Блог им. cowperwoods

Мы живем на облаках ..... о стратегии Alfa-Pulse!

Уже с 4 августа мы запиливаем диапазон 141 000 — 145 000… 12 дней с перерывом на суб-воскр.  

Cloud


В нашей стратегии такие вещи мы называем облаками. В индексе РТС такие облака менее устойчивы, прежде всего из-за того, что это композитный актив.  Но вот в некоторых активах (как например Лукойл) эти облака могут «зависать» на месяц и более. 


Cloud_Luk

Собственно в соответствии с нашей стратегией Alfa-Pulse вот таким облачками мы кормимся, спокойно прыгая с одного на другое, в то время как многие ждут тренда или обвала или дикого роста. По научному такие облака называются флэтом. В них рынок находится большую часть времени. Именно по этому мы радуемся как падению, так и росту. При падении мы можем купить дешевле, при росте продать дороже. И все… никакого мошенничества. 

В год благодаря этой стратегии у нас получается  70 % (минимальная годовая цель).  Для кого то это покажется мало, но как говорит кажется А. Герчик, главное стабильность… уже приблизительно через 5 лет мы станем долларовыми миллионерами. Вполне нормальная цель! Иногда почитаешь некоторых блогеров, которые каются в том, что они дескать паразиты на теле фондового рынка. Это не так! Мы, например, предоставляем ликвидность, скупая рынок, когда толпа, сломя голову бежит с рынка и продаем обратно, когда жадность и алчность гонит толпу на рынок. Конечно мы слишком маленький участник ФР, чтобы сдержать толпу, но мы делаем все возможное ))  

Мы уверены, что достигем нашей цели по следующим причинам


  • Каждая наша сделка несёт положительное мат.ожидание, а это очень важно в любой стратегии.
  • Да мы пирамидимся, но делаем  долго, часто и малыми долями и используем хэдж (опционы).
  • Облака о которых мы пишем бывают не только на дневных графиках, но и на часовиках и пятиминутках
  • В случае, если убытки сильно возрастают допустим как это было весной, мы  с одной стороны начинаем частями  (по четверти) стопить основную позу, а с другой робот продолжает покупать малыми долями. Если рынок возвращается обратно, покупаем снова отстопленную позицию.
  • Мы тратим на работу на ФР минимум времени ))
Что имеем в итоге? Стратегию Alfa-Pulse которая приносит постоянную прибыль и которую сложно сломать. Конечно для использования стратегии нужно понимать смысл ФР и разбираться как в ТА, так и в фундаметале, иначе ваше депо обречено. Помните, пилот не управляет самолетом без соответствующего образования, а врач не оперирует.  Часто, те кто приходит на ФР думают иначе. Сходите лучше в казино… там музыка, девушки, да и напитки за счет заведения )).

Почему мы занимаемся популяризацией стратегии и делаем это открыто? Дело конечно не в роботе… кто хочет, может делать тоже самое своими руками, либо написать сам робота, либо обратиться к разработчикам роботов (от 150 тыр).  Кроме того мы не даем семинаров и не просим в ДУ. Мы просто хотим донести всем, то что есть стратегии, которые будут приносить вам доход. Главное выбрать хороший актив и начинать покупать его частями, когда он падает. Да вы можете столкнуться с просадками серьезными, но падение как и рост постоянно сменяют друг друга. А что касается самого ФР - на рынке постоянно есть что обсудить и есть страхи и эйфория - но собака лает, а ваш караван должен идти к цели.  


Удачи!

P.S. Если появятся вопросы, то прочитайте сначало стратегическое руководство. Она здесь http://alfapulse.livejournal.com/, возможно вопросы пропадут после прочтения. 

И еще одна просьба. В нашей стране с этим сложно, но проявите чуть уважение и доброты как к авторам, так и у друг другу.


Наши цели, позиции и другие посты на 

http://cowperwoods.livejournal.com/
★6
14 комментариев
Когда станете миллионерами, тогда и хвалитесь, а пока это только продажа роботов и всё. Лучше всего показать примеры online успешности ваших сделок и объёмы.
avatar
Ilya-S, про это написали. Каждые видит то, что хочет видеть. Нет смысла вас переубеждать.

Обязательно отпишемся, когда станем миллионерами. Специально этот пост написали, чтобы было на что сослаться )). Был бы смарт-лаб жив.
avatar
Для чего вы все это пишите? Можете честно ответить?
Kazakov, куда уж честнее. Абзац до слова «Удачи!»

Пишешь правду… народ ищет тайный смысл, которого нет. Так, по-видимому, всегда было и будет.
avatar
а где можно прочитать про саму стратегию? в жж так и не нашел.
avatar
vfreeman, первая ссылка, далее ищите «скачать документацию»
avatar
Прочитал достаточно вдумчиво описание вашей стратегии. Фактически, никакой системы/идеи не увидел.

Всё можно описать в 3 словах — пирамида_против_тренда+усреднение+попытка что-то хеджить (об этом, кстати, нигде детально не говориться). Все.

Очевидно, что это все хозяйство работает только при отсутствии долгих и сильных трендов. Вы получили большой доход за последнее время. Отлично! Вам повезло! Но… не составляет большого труда понять, что в другие моменты (см. историю) Вас распилило бы так, что никакое «прикрывательство опционами» не спасло бы. В предыдущих постах вы описывали, что пересиживали просадку с Марта по Июнь… имхо, в тот момент вы были на грани… еще пару месяцев подобного тренда и всё…

Вообще, на Форексе есть отдельное направление подобных «сеточных» методов… Основной их минус — при тренде все они сливают.

Поэтому не поддерживаю позицию по рекламе этой стратегии «на все времена». Так и пишите — стратегия для флэта.
avatar
APerec, спасибо за прочтение и критику, постараемся сделать описание более точным, касательно хэджа. Что касается остального, то вы не точны, видимо поверхостно читали.

0. Даже в этом посту мы пишем о том, что стратегия про боковик, флэт. В самой стратегии чуть ли не в каждом абзаце про это. К чему ваш последний абзац?

1. Знание ТА и фундаментала никто не отменяет. Как и написал здесь выше. Вы читали это? Не надо покупать на максимумах.

2. В стратегии подробно описана система покупки и оценки точек входов и выходов, риска.

3. Тренды зависимы от ТФ. Они есть на 5минутках, а есть на неделях. Вы что имеете ввиду. Если так все воспринимать, то в принципе СП 500 уже с 30-х г в повышательном тренде. Идите купите на все сейчас.

4. Пока вы ищите тренды… мы 10 раз вверх вниз сходим!!!
avatar
не просто хорошо, а очень хорошо
+++
avatar
vito333, спасибо, надеемся вы нашли что-то для себя полезное )
avatar
И еще один важный момент!!!

Стратегию писали специально под акции, чтобы народ не загонял себя в убытки с плечом на ФОРТСе. Стратегию лучше всего прочувствовать без плечей!!!

Так что теперь можно нас еще обвинить в том, что мы площадку ММВБ продвигаем ))
avatar
Просьба, проплюсовать пост для обсуждения.

А то кроме APerec, которому еще раз спасибо, никто и не критикует.
avatar
Joystick, в приницпе то, что описано и так уже история )). А так мы каждый день публикуем позиции и прогноз.

Что вы хотели подчеркнуть этим комментом? Свою мудрость, я надеюсь?

Приходите к нам художником работать, раз вы такой на облака плодовитый, графиками и кисточками обеспечим ))
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн