Блог им. Borrris

Мое "де жа вью"... SP500

    • 13 августа 2012, 11:43
    • |
    • Borrris
  • Еще
Поскольку торгую интрадей, то для меня не имеют смысла рассуждения на тему «Куда пойдет рынок среднесрочно», но старая привычка портфельщика-среднесрочника постоянно напоминает о себе, заставляя  подумать на эту тему, а иногда и что-нибудь написать. Рассматривать естественно будем индекс SP500, как движок всех мировых рынков. Мне вспомнился мой майский пост на эту тему smart-lab.ru/blog/56893.php

Теперь посмотрим на дневной график SP500 в моменте

Мое "де жа вью"... SP500
 Думаю все заметили схожесть момента: мы стоим практически на локальном экстремуме рынка и торговля последние дни характеризуется несколькими подряд дневными недосвечками. И вспоминая майский разворот, «нежелательность» надувания пузыря на рынке акций, можно предположить, что наиболее вероятный сценарий дальнейшего развития событий может быть двух вариантов:

1) Аналогичный майскому, ложный маневр в сторону продолжения среднесрочного движения (см. дневные свечи 29, 30, 31 мая), т.е. рывок вверх в ближайшие 2-3 дня, затем разворот и падение минимум до 1360 пунктов. Завтра публикуется ВВП в Еврозоне за 2 квартал, ожидаются печальные данные — хороший момент для начала среднесрочного завала.
2) Обвал прямо сегодня в США, и начало движения на 1360(50) уже сегодня.

Все остальные варианты событий мне кажутся гораздо менее вероятными. Я склоняюсь к варианту 1). Среднесрочный рост в ближайшие дни, на мой взгляд, исключен (за исключением последнего рывка).
★1
5 комментариев
Я за первый вариант… +1
Kazakov, ))) спс
avatar
задерг вынос медведей и вниз =)
avatar
мне кажется 1250 будет по СНП
avatar
paranormalduck, нее… без жесткого форс-мажора не будет
avatar

теги блога Borrris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн