Блог им. option-systems

Человек будущего. Вы хотели бы жить вечно?


   Интересное видео посмотрел, про то, что думают ученые про будущее человека — про достижении вечной жизни. Роботозация, создание исскуственных органов, трансгенные технологии, виртуализация человека. Сейчас это кажется фантастикой, но раньше и сотовые телефоны, компьютеры, телевидение, видеотелефоны, интернет, полеты в космос, даже повозки, которые едут без лошадей (автомобили) казались фантастикой.
    
    Как изменится жизнь? Вы бы хотели жить вечно?
   
    Понятно, что на идеи «вечной жизни» можно заработать ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, потому что жизнь — это самое главное, что есть у человека, точнее без жизни и нет человека. И при достижении хотя бы половины, того что рассказывают в этом фильме, человечество продвинется вперед очень сильно. И бум IT-компаний покажется маленькой суетой в сравнении с какой-нибудь корпорацией «Вечная жизнь» или «Виртуальное сознание».

   Но вот, что не понравилось в этом фильме. Трансгуманисты, молодой паренёк без секса, без эмоций, принимающий по 6 различных таблеток в день, который не хочет иметь детей и семьи, или женщина с радостью рассказывающая, как она крионировала мать — это ужас!!! Зачем жить как роботы? Эти люди страшнее фашистов. Те тоже носились с идеей о «сверхчеловеке» и чем всё это кончилось...



   Может лучше на дачу в баньку на шашлычек с друзьями?  Живите и радуйтесь жизни!
★4
3 комментария
С идеей о сверхчеловеке носились нацисты… а вообще интересный пост
avatar
Alex Goldman, фашисты от нацистов чем отличаются?
Молодой человек из фильма помоему без мозга просто, это последствия прочтения огромного колличества фантастики в детстве, и судя по всему отсутствия внимания со стороны родителей. Таким людям для начала стоит изучить то что они улучшать пытаются, а то принимая таблетки они считают что сверхчеловеками станут, но к сожалению получается наоборот.

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн