Блог им. dmitr66

ММК дочка ОАО "Белон" Анализ 1 квартал по РСБУ

 
ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предприятие снижает объемы реализации продукции, вследствие этого его выручка сократилась с 5 527 210 до 4 532 429 тыс. руб. или на 18%.

Деятельность Предприятия является прибыльной. Причем размер прибыли уменьшился на 63,33%.
ММК дочка ОАО "Белон" Анализ 1 квартал по РСБУ
Наличие у Предприятия чистой прибыли свидетельствует об имеющемся источнике пополнения оборотных средств. 

ММК дочка ОАО "Белон" Анализ 1 квартал по РСБУ

Анализ финансовой устойчивости Предприятия позволяет говорить о значительном запасе прочности, обусловленном высоким уровнем собственного капитала (фактического), который на конец анализируемого периода составил 0,842 (при рекомендуемом значении не менее 0,100).

Таким образом, у Предприятия имеются возможности привлечения дополнительных заемных средств.
ММК дочка ОАО "Белон" Анализ 1 квартал по РСБУ

При необходимости Предприятие не сможет погасить в краткосрочном периоде свои текущие обязательства перед бюджетом и поставщиками за счет собственных денежных средств, производственных запасов, готовой продукции, дебиторской задолженности и прочих оборотных активов. Об этом свидетельствует значение показателя «Коэффициент покрытия» (коэффициент покрытия краткосрочной задолженности оборотными активами), который составил 0,051 при рекомендуемом значении от 0,80 до 1,50.
 
КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ


Предприятие относится ко второй группе инвестиционной привлекательности

По результатам всестороннего финансового анализа различных аспектов деятельности Предприятия можно сделать следующий краткий вывод:

Платежеспособность и финансовая устойчивость Предприятиея находятся, в целом, на приемлемом уровне. Предприятие имеет удовлетворительный уровень доходности, хотя отдельные показатели находятся ниже рекомендуемых значений. Следует отметить, что данное Предприятие недостаточно устойчиво к колебаниям рыночного спроса на продукцию (услуги) и другим факторам финансово-хозяйственной деятельности. Работа с Предприятием требует взвешенного подхода.
Источник: http://hypertrader.ru/articles.php?article_id=20

★3
22 комментария
цены на уголь упали серьезно, последние пару месяцев угольные компании России работают в лучшем случае в НОЛЬ…
avatar
Скоро можно полугодие посмотреть! Можно будет увидеть изменение по ценам на уголь. пока не нет инфы(
dmitr66, Нынче туго компаниям которые «тупо» добывают уголь.
По легче тем кто в «системе»… уголь, руда, электроэнергетика своя и конечный продукт -металл. Но тоже дела не айс. Цены на уголь низкие + вступление в ВТО + скоро начинается зимний сезон (свертывание строительства )вообщем многие готовят план по выходу из сложившейся ситуации если цены еще на уголь простоит квартал на этих уровнях… сокращения урезания инвестпрограмм и тд и тп.
avatar
Elvis рекомендовал Белон как стратегическую идею. Выкуп по 17 р.
avatar
pda2003, давай проверим тех кто рекомендован)))
Я Мечел проверил по 1 кв — Предприятие в кризисе!!! хотя по инфе все нормально))
Скоро Мечел опубликую, там по 1 кв — полная Ж.
dmitr66, мечел вообще бы не трогал пока там собственник не сменится ....-)) Была статья на смарт лабе что мечел как перекредитовался в газпроманке под залог акции… Так цена сразу пошла вниз и на уровне региональных властей начались у мечела проблемы на всех уровнях.
avatar
Евгений, меня интересует финансовое состояние компании — а не «кто где прокредитовался!»
когда рекомендовал? у нас нет инфы по полугодию((
поглядел цену белона… там с июня проторговка… если и покупать то дождаться выхода на 9 рублей.

ну это мое мнение… не более
avatar
а вообще вопрос — как вы такими акциями торгуете… которые с мая месяца не падают не растут… эт же сколько надо иметь силы воли -))
avatar
Евгений, Я пытаюсь найти акции способные к росту в среднесрочном периоде! пока на уме только только один эмитент!!! hypertrader.ru/news.php?readmore=56
там все хорошо, жду инфы за пол года, если все также то…
dmitr66, ну а что тут думать…… если будет рост то он будет с начало в акциях первого эшелона… потом (для начало надо выйти выше 1450 по ммвб на 5-6%) начнут подбирать то о чем вы думаете. -)) Выбираем сектора и берем акции тех компаний у которых более мене идут дела. Энергетика упала под плинтус металлургия угольная отрасль.В энергетикея полный ноль… в металлургии «любят» НЛМК потом ММК у угольщиков это Распадская среди первых потом Белон и не трогайте МЕчел.
avatar
Евгений, естественно) чтобы покупать второй эшелон надо сначала смотреть на первый! — то аксиома. Но при покупке акций второго эшелона технический анализ вторичен! нужно понимать как дела у предприятия!
dmitr66,«нужно понимать как дела у предприятия!»

Шахта Распадкая когда взорвалась а это 60% добычи всей компании ее покупали по 120р… там прям плиту поставили и любый лоты скупали. Сейчас шахта восстановлена а цена что то около 80р по моему (давно не смотрел)
И как тут понимать?
avatar
Евгений, ни что не стоит на месте, пока восстанавливали шахту -много изменилось, в том числе перераспределение потоков по снабжению руды. Тем самым сократилась выручка восстановленной шахты, а как следствие…
dmitr66, они под «Евразом» у них нет проблем с сбытом…
avatar
Евгений, тогда и надо вкладываться в Евраз!!! а не в Предприятие…
Я просто на неё смотрю и медитирую.
avatar
хороший сайт.
avatar
DARSZ, Спасибо)) дизайн просто не оформлен
dmitr66, дизайн дело десятое, только место занимает. инфа-главнее.
avatar

теги блога Дмитрий Шихалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн