Блог им. silin999

Смотрю в книгу (ленту) вижу фигу!

Смотрю в книгу (ленту) вижу фигу!
  • Ключевые слова:
  • NYSE
★2
14 комментариев
нужно было загрузить картинку ещё больше, шрифт ещё меньше и большим курсивом, тогда было бы ок…
avatar
Vonny, там написан ГРААЛЬ! Поэтому так мелко
avatar
silin999,
avatar
покупатель там был (вроде как, объемы вроде какие-то на уровне есть, правда маленькие), однако нужно было следить какие идут принты (иногда бывает что 80% идет по даркпулу). и надо смотреть как идут принты и что в стакане (большой ордер, скрытый покупатель, или постоянно кто-то доливает).
судя же по тому что и рост был без объемов, то там если и был покупатель, то лимитный, который особ и не старался задирать цену вверх.
по картинке сказать что там было на самом деле зачастую невозможно.
avatar
стакан был пустой, что по бидам мизерные лоты, что по оферам. Цена дошла до 42,20 и остановилась. В стакане и на ленте следов продавца вообще не было. Активности продаж от этой цены практически не было.
avatar
silin999, иногда бывает, что цена в стакане начинает двигаться в какую-то сторону вообще без сделок. нет ни продавца, ни покупателя. да и стак вроде не толстый. индекс пополз вниз и стали двигать лимитники.
avatar
alteest, хорошо что сквиз не зарядили центов 10-15)
avatar
silin999, угу, бывает. я максимальный сквиз центов в 8 ловил, вообще в тонкие стаки стараюсь не лезть. у них своя специфика, зачастую их нет в портфелях у серьезных дядек (и они не участвуют в «ковровом бомбометании»), поэтому они не всегда адекватно за индексом ходят. но если найти там скрытого покупателя-продавца на каком-нить уровне, тогда да, можно хорошо зайти.
avatar
alteest, я ловлю сквизы очень часто. Видимо из за тонких акций. Но в толстых акциях движения слишком волатильные и хорошую проторговку с минимальным стопом тяжело найти. Или я ошибаюсь?
avatar
silin999, для меня нормальные акции те, у которых объем 2-5 миллионов в день. там и сквизы минимальны и серьезный покупатель-продавец может их двинуть, удержать.
avatar
alteest, можете написать тикеры для примера?
avatar
silin999, MDT, CCJ
avatar
Акция шла вверх, потом встретила сопротивление, упала. Объёмы маленькие — как в таких условиях покупателю продолжать наращивать позиции по низкой цене? Можно просто встать на месте, пусть кто хочет бьёт по биду. Можно бид убрать, чтобы цена немного упала, и насобирать чужих стопов. Цена падать будет легко, поскольку маленькие объёмы и ордера стоят не плотно. Но важно не давать проседать слишком сильно, чтоб слишком много участников не стало продавать, и чтобы не смело покупателя.

В общем, нервные эти неликвидные акции.
avatar

теги блога silin999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн