Блог им. sha

Один инструмент или несколько?

    • 09 августа 2012, 16:20
    • |
    • sha
  • Еще

Один инструмент или несколько?

Один
несколько
Всего проголосовало: 41

Обратил внимание на то что трейдеров можно поделить на два лагеря как приверженцев торговли одним инструментом или несколькими. Из общеизвестных фигур это например Александр Резвяков, который торгует fRTS и Александр Герчик, который выполняет "домашку", перебирая в поиске сотни акций. Будет интересно узнать как делится сообщество смартлабовцев по этому критерию. Предлагаю сторонником каждого из методов высказывать свои доводы в пользу или против того и другого метода.
8 комментариев
нажал Один.отобразилось-несколько
avatar
Считаю что надо работать на нескольких которые понимаешь.
ДА и к тому же очень сложно испытывать себя на терпение и ждать паттерн на одном инструменте. Нежели взять 2-3 и паттерны будут чаще и нервы спокойнее…
avatar
Alexandr Esov, я тоже предерживаюсь этой логитки и работаю на нескольких инструментах — из них всегда можно выбрать несколько для открытия позиций, чем сидеть и ждать точки входа в одном, зачастую ее себе выдумывая…
avatar
да можно и несколько, только для мене опытных лучше что то одно
avatar
Marti, боюсь что для начинающих торговля только одним инструментом и их большое желание совершать сделки приводит к выдуманным входам, не хватает терпения выждать верный вход, тогда как торговля несколькими инструментами — пусть даже всего парой-тройкой — позволит получить больший выбор в совершении сделок
avatar
интересно было бы услышать рассуждения от тех кто торгует одним инструментом, почему это на их взгляд, рациональнее?
avatar
в поле данного торгового дня — ТОЛЬКО ОДИН!!!
avatar
Торгую один инструмент Ф_РТс -95% времени… иногда когда ФьючРТС ведет себя неадекватно относительно других рынков (что происходит редко) пытаюсь немного торговать евру.Ну или когда в евре виден «верняк». -)
avatar

теги блога sha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн