Dr_Vas-ka

Итоги среды и премаркет на четверг.

Сегодняшний день пока не внёс конкретики в дальнейшее движение, однако надо отметить что рынок по прежнему не реагирует ни на какой негатив, кторый каждый день выходит в виде просто ужасной макростатистики. Долго ли такое ещё продлится? — ответа пока нет! Индекс ММВБ по прежнему ходит вдоль пробитого ранее восходящего канала и по прежнему не даёт чётких сигналов, однако сегодняшняя дневная свеча больше намекает на рост, нежели на коррекцию в ближайшие 1-2 дня.

Индекс ММВБ (таймфрейм день)

Итоги среды и премаркет на четверг.


В чём лучше уходить овернайт и как завтра откроемся, гадать точно бессмысленно, так как весь утренний внешний фон будет целиком зависеть от данных по экономике Китая, которые выйдут до нашего открытия. Честно сказать, позитива в них я не жду, однако, если цифры окажутся лучше прогноза, то ещё один вынос вверх нам обеспечен. Также ходят слухи, что возможно завтра или в ближайшие дни, ЦБ Японии может выйти с интервенцией на рынок, что также скажется позитивно на всх рисковых активах, хотя и не надолго. Вобщем не забывайте про риски и ставьте стопы, если вы сейчас пробуете открывать короткие позиции, так пока финального выноса и финального шортсквиза мы ещё не видели. Что касается fRTS, то мы видим, что уже не первый день очень сильной поддержкой выступает уровень 142000, следовательно, только при его пробое, можно будет расчитывать на более существенно коррекционное движение и увеличивать позы. Отметка 143000, как показал рынок, не столь значимая. Диапазон сопротивления на часовом таймфрейме по fRTS 145000-146000. Пока по прежнему склоняюсь, что следующую неделю мы закроем в минусе с вероятностью 90%, но вот на остаток текущей недели, мыслей пока нет, надеюсь завтрашняя статистика из Китая поможет разобраться с динамикой на ближайшие два дня.
★1
37 комментариев
ждем китай, спасибо!
avatar
Василий если завтра будет 150к тебе шеф, что скажет?
avatar
GUNFU, а причём здесь 150 и шеф?
GUNFU, мы что? на стометровке чтоль?
Василий Олейник, хочу проверить теорию Некрасова, про локирование и принуждение к покупкам…
avatar
Василий Олейник, всё верно — марафон это…
avatar
GUNFU, не будет точно!
avatar
«Пока по прежнему склоняюсь, что следующую неделю мы закроем в минусе с вероятностью 90%» — такая вероятность в трейдинге не может быть априори ИМХО — просто больше склоняешься к отрицательному закрытию.

Ничего личного — субъективное мнение
avatar
Трендер, я просто взвесил все факторы и посмотрел на все активы и на статистику на след. неделе и на технику и сделал такой вывод.
Василий Олейник, ход твоих мыслей понятен…
avatar
Василий Олейник, и приэтом сценарии ри прошел 12000п…
avatar
Юрий Гараев, блушипсы нарисовали по 5-10% роста… но это все ерунда главное что на всех активах шорт… хотя уже не первую неделю той жор и обновление хаев…
avatar
Спасибо за мнение! Посмотрите на дневные свечу РТС и s/p)… какие лонги Вы что?!)))
avatar
GUNFU, встанет в шорт.и откупит по 145
avatar
GUNFU, чем сильнее взлетим тем сильнее упадём, рынок никуда не денется, если я решил для себя ждать разворот и работать от шорта, то я буду ждать хоть день, хоть два, хоть неделю, это мой взгляд и мой расчёт и моя стратегия и ни кто меня в ней не переубедит. Вечно рынок тоже расти не будет.
снова все ждут какую-то новость :) любите новости читать чтоли?
avatar
Спасибо за вью, я склоняюсь к тому, что нам устроят повтор сценария с 13 по 18 июня 2012, сейчас думаю мы заканчиваем под копирку 14.06.12.
avatar
GUNFU, завтра падать будем.
avatar
Василия постоянно вынуждают оправдываться. Хотя мало кто здесь умеет четко выразить и обосновать мысли по рынку. Кроме как шорт на все и т.п. или веселье как сегодня весь день.
avatar
Всё правильно Василий говорит. Пока царит маразм на рынке, стата плохая и быки прут! Лучше подождать, не лезть, а то убьёт. ))))
avatar
Mongoose, ты представляешь как непросто войти на весь лимит в 100 тысяч контрактов ри?

уже один вход со стопом в течение 10 минут после речи Драги был — и сразу рекордные обороты по фьючу за все воемя вылещли...)
avatar
San_AG, Скажи откровенно, ты на Драги заработал? Я не спрашиваю сколько.
avatar
Mongoose, не заработал и не потерял, хоть был в лонге. пересидел и закрылся почти по хаям. щас в кэше как Вася )
avatar
San_AG, Рад что не потерял.))) Я знаю как на всю котлету заходить, а потом сливать с размахом.))) А потом как упырь сидеть без бабла в не комфортном душевном состоянии.
avatar
Вы правы! Подождать конечно лучше, но видно же выдыхаемся… Выше 145… на завтра не жду
avatar
Хорошие деньги зарабатываются во времена кризисов, а большие — во времена армагедонов… Когда будет хорошая стата и не каких рисков — и рынок соответственно будет — очень дорог :) Флаг в руки — кто будет его покупать :)
avatar
Rebis, В хорошее время и при хорошей стате попробуйте купить этот же Сбер ниже 100 — не получится, а кризисы дают такую возможность… все купить за бесценок…
avatar
Rebis, думаю никогда ни один актив на фин. рынке не может стоить «бесценки», и «дешего», «дорого»… всё и всегда стоит Справедливо на данный момент времени, по рыночной цене, других цен не существует.
avatar
Shum, Спорить не очем = или Вы думаете каждый день раздают Сбербанк по 15 рублей за акцию :)
avatar
завтра, смею предположить, двинем на 140,4 — если не удержимся, то на днях сходим на 137,6 — там в лонг. (но скорее удержимся — рынок растет) это и будет коррекцией. Василий, приношу извинения, что написал здесь.
avatar
Соглашусь с Вами, а s/p должен на 1380-1390 сходить. Там будем по ситуации...;)
avatar
ВАСЯ, ну сколько можно заниматься хератой всякой ???
видишь как все просто у меня: скоро сто, но чирис стописят!!! и всё…
сказал как отрезал.

а ты всё воду льёшь и гадаешь… надеюсь, аптеками перестал увлекаться как в прошлом году ??? вон кузьмин — тоже успешный трейдунишко, поменял свободу на работу в церихе… примкнул к клоуну верникову… работает на него теперь.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн