Блог им. Legin

Si лонг (среднесрочно)

Волновая раскладка дневного графика фьючерса доллар США / Российский рубль, показывает на высокую вероятность дальнейшего движения вверх.
С февраля текущего года в инструменте началось восходящее движение в виде волн 1-2-3-4 (см рис. 1). Для завершения полного цикла необходим рост в виде 5-й волны.
В настоящее время, с точки зрения волнового закона Эллиотта, во фьючерсе завершилось формирование 4-й волны, которая является сложной коррекцией. Четвертая волна состоит из плоской коррекции a-b-c и коррекции в виде зигзага a-b-c(X-Y). Глубина коррекции 3-й волны составляет 50% по ФИБО (на рис. 1 отмечена красными пунктирными линиями).
Si лонг (среднесрочно)
 
Рисунок 1. Волновая раскладка – фьючерс Si(часовик).
 

Наиболее вероятным представляется дальнейший рост инструмента (5-я волна). И скорее всего (более вероятно) 5-я волна будет усеченной, и мы можем получить по Si «ортодоксальную вершину».
Бывают ситуации когда рисунок цены несколько отличается от Базовой модели. Эллиотт использовал слово «неудача» («failure») для того, чтобы описать ситуацию, в которой пятая волна не превышает верхушку третьей волны. Этот термин называется – «усечение» или «усеченная пятая». Удостовериться в том, что это действительно волновое усечение можно путем проверки того, что предполагаемая пятая волна содержит необходимые пять подволн (см. рис. 2). Усечение обычно происходит после чрезвычайно сильной третьей волны. В таких случаях, окончание модели называется «ортодоксальной» вершиной или дном для того, чтобы отличать их от подлинного максимума или минимума, который зафиксирован внутри модели. Например, на рис. 2 окончание волны 5 является ортодоксальной вершиной, несмотря на тот факт, что волна 3 показала большую цену.
Si лонг (среднесрочно)
 
Рисунок 2. Волновая модель – Усечение. (формирование ортодоксальной вершины на бычьем рынке).
 

Более подробно об «ортодоксальной вершине» и «ортодоксальном дне» я писал здесь: http://www.comon.ru/user/Jktu82/blog/post.aspx?index1=68330
Ориентировочно целевыми уровнями 5-й волны, в случае «усечения» могут быть:
1 уровень: max 3-й волны (получим графическую фигуру «двойная вершина»);
2 уровень: район 33 500 – 33 600 (по принципу кратности волн 3=1+5, в ортодоксальной вершине это правило действует как 1+5 = 61,8% от 3-й)
Вот такой вот расклад…волновой.
★2
11 комментариев
+++
avatar
почему 4-ка там заканчивается? Что за раскладка в 5 коррекционной С? Что вообще за раскладка??? =) Вообще никак не попадает, не согласен…
Минимум в районе 31000 стоит ждать разворота, если не ниже…
Почему 34200 не может быть окончанием всего движением, тогда сейчас новое движение вниз на 28000? Про границы бивалютки вообще неизвестно? Только Эллиот что ль управляет рынком?
avatar
а не смущает что сейчас начнётся приток долларов от нефти.за прошлую неделю
avatar
Алексей, +++
avatar
Алексей, абсолютно не смущает, потому что их пока еще нет, как пойдут будем пересматривать прогноз. В топике представлен волновой анализ Эллиотта, построена раскладка по движению волн. Эллиотчиков очень часто ругают, как только их не называют…
Эллиотта тоже в свое время критиковали за то, что он сказал в 1929 г, что индекс Dow Jones Industrial превысит 1000 п., хотя в то время многие и сомневались, что он превысит предкризисные уровни.
Вы можете поситать мои предыдущие топики по Si. Посмотреть сравнить, что произошло с фьючом, так сказать постфактум. Когда я их писал их тоже критиковали, такие как «bablonaft» и другие, кричали: «О чем ты пишешь, разве может такое быть, чтобы бакс стоил ниже 32,00 руб. И ничего сходили, даже ниже побывали.
Вот теперь я обновляю волновую раскладку, ситуация меняется меняется и моё view по рынку. И теперь ситуация складывается так, что БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО движение по фьючу Si наверх нежели вниз. Вот и всё!
avatar
Олег Воропаев, а по технике я скажу.что мы пробили сверху 32 потом снизу вернулись сегодня пробили(а правильно ли мы сделали)честно не знаю.каждый из нас по своему работает.
avatar
как это нет.когда от Лукойла заходят.странно…
avatar
нормальная коррекция по си будет тогда когда нефть упадёт и через 4 рабочих дня.я вот как то так работаю.
avatar
Алексей, ну, что ж, тоже не исключено. как говорится — поживем увидим!
avatar
я пока там вижу продавца, так что прежде поход вниз ещё никто не отменял
avatar

теги блога Олег Воропаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн