Блог им. SasMGN

Экстрасенсы тут есть?

 и переодически меня посещают странные предчувствия, сны или даже видения :) Началось все с Мосэнерго… в самом начале моей торговли через интернет… году в 2004… бумажка не леквидная… но иногда очень хорошо  вверх стреляла… так мне перед каждым таким выстрелом сон снился… и точные % на сколько выростет:) потом по ликвидным бумажкам началось… гляжу на график… тут раз перед глазами фантом белой свечки :) покупаю… и тут раз и % 4 на верх :) по началу даже фокткала все… а щас такая история… вижу сон ростел на 5 %… два дня подряд… покупаю конечно… растет… плечче 1/2… + 11%… на следующую ночь снова вижу сон… +7% и клиентский портфель… сумма прям подсчитаная даже… пересчитала на калькуляторе… правильно 7% от портфеля… купила… а он тут -7% и в итоге таже сумма по портфелю только с "-"… вот что делать? у кого-нибудь такое было? 
    53 комментария
    экстрасенсы))).да у меня сегодня проспал падение утром по сберу.тоже сон сниться свечка красная)) просыпаюсь включаю комп и опа падеж))
    avatar
    у вас честенько такое бывает? пользуетесь этим?
    avatar
    да что пользоваться я проспал утром хотел продать так как брал дешевле)) а тут такой облом(((.пользоваться можно вот только бы не просыпать)
    avatar
    а на счет сбера можно и экстрасенсом не быть если не краткосрочно можно сейчас брать смело хоть на весь депо.а если краткосрочно то могут еще вниз свозить на рубля 3-4 но если ждать такие движения которые голопом потом выкупают можно его или пропустить или не дождаться
    avatar
    ох не знаю не знаю… сбер на долгосрочку… не люблю я против тренда торговать… лучше подожду пока развернется… или все же шорт на 92 открою
    avatar
    ты что крыша поехала 92 шорт.тут по тамфрейму до расписок месяц от силы вынесут твои шорты к чертовой бабушке будешь без трусов бегать.эта бумага шалапутная может по 7 р ходить на верх не вынимая))
    avatar
    может ты и прав… но не нравится мне график… я лучше в стороне постоююю. тем более ростелеком у меня щас :) что теперь с ним делать :)
    avatar
    что делать что делать ))залазь в ликвид и сиди и будет тебе счастье))
    avatar
    нее… в телекоме пока посижу… если на 5 % упадет еще то выйду из него… с убытком (((
    avatar
    рынок уже явно перепродан.ждут видимо импулься для последей атаки медвежат.ищут негатив или что либо подобное а рынок ну никак уже вниз не лезет.либо фонды какие то тарят портфели либо просто уже цена и так хорошая
    avatar
    а я думаю мамба 5 волн отрисовала… теперь А рисует… может она конечно завтра Б начнет рисовать… но на долгосрочку все же страшно…
    avatar
    за долгосрочку я и ничего и не говорю рынку жить осталось мало от силы до января. вот только что эти волны толку от них галиматья самая натуральная.читал я одну книгу по ним так там вообще бред.короче там тема такая что волна Б может быть выше волны 5.да сказали бы уже русским языком эти мудаки что рынок идет в боковом тренде а боковой тренд длиться от 3 до 9 месяцев вот и вся политика.ФЛЕТ…
    avatar
    ФЛЭТ ))
    avatar
    ну хорошо еси так… а вдруг нет?.. лучше воздержаться :)я вообще пока точно не уверена стараюсь не заходить… только сны мои меня путают иногда :)
    avatar
    я не такая рискованная… поэтому и не могу минимумы ловить :) и максимумы тоже :)
    avatar
    ЕСТЬ ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРАВИЛО ПОКУПАЙ КОГДА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СТРАШНО И ПРОДАВАЙ КОГДА ЦАРИТ ОПТИМИЗМ.ИЛИ ТАК ПОКУПАЙ НА ОЖИДАНИЯХ ПРОДАВАЙ НА НОВОСТЯХ.вот тебе сейчас страшно брать сбер? а мне нет )))меня устраивает как цена так и весь негатив который царит на рынке
    avatar
    а еще одно правило :) никого нельзя слушать :) хотя ему противоречит пословица век живи век учись!
    avatar
    А на счет флэта все предпосылки с одной стороны низкие процентные ставки в США и не значительная инфляция с другой стороны Греция с долгами и возможное понижение рейтинга США и финал программы выкупа облигаций со стороны ФРС.
    avatar
    в фундаментальном анализе я не сильна… редкие случаи когда я им пользуюсь… это какие то не предвиденные обстоятельства и события :)
    avatar
    :)) ну как приснилось… бежать быстрее к компу :)
    avatar
    так что если сбер и просядет до 92 покупай не думая.Скажи себе примерно такие слова-ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ БАНДЕРЛОГИ))) Я ВПАРЮ ВАМ СБЕР НА РАЗМЕЩЕНИИИ АДР))
    avatar
    Мне в апреле сон приснился, что ГП очень скоро ниже 200 будет.
    Причем такой яркий сон был, запоминающийся ))
    Проснулся, думаю да ну нах…
    — это когда он от 217 отскочил. и шортил энту щуку от 237.
    Но на пиле ниже закрыл шорт, а потом в мае на его падении несколько лосей словил. Такая вот ботва.

    Вообще-то, наверное, многих тут сны зае… )) хороший пост +
    avatar
    спасибо:) это мой первый пост и первый раз меня похвалили :) очень приятно :)
    Я вот думаю откуда эти сны… мне кажется что мой мозг сам что то высчитывает исходя из опыта :) как оказалось не только мой :) все же полезно иногда к себе прислушиваться :)
    avatar
    Здесь реальные пацаны деньги делают, иногда скупую слезу друг другу вытирают ))
    У меня отец физик-математик, чемпионов по шашкам ростит на региональном уровне. в подкидного обыграть не возможно, память отличная. А бабушка по его линии была народной целительницей. При этом он считает себя воинствуюшим атеистом.
    А меня вот на части разрывает. Интуиция говорит одно, разум другое))
    avatar
    да да :) у меня мама тоже физик :) это она привила мне любовь к волнам эллиотта… но вот интуиция откуда взялась...:) ваш отец на рынке не пробовал торговать? :)
    avatar
    не ему не до этого, счастливый человек-общественник.
    зачем человеку жизнь портить? пусть спит спокойно ))
    avatar
    Ага, я интуичу тоже, и достаточно прибыльно, порой даже на здравый разум забиваю!)
    avatar
    а неудачи случаются? или интуиция всегда правильно подсказывает? вот и я на здравый смысл забила… с этим телекомом :) теперь что то интуиция мне не подсказывает… что с ним делать :)
    avatar
    Нет, интуиция никогда не подводит, это же интуиция, если тебе в голову лезет то, что не сбывается, то это не интуиция, а просто мысли. А неудачи случаются, когда сцуко к интуиции не прислушиваюсь! А так как трейдинг дело психологически сильных людей и эмоции переполняют в процессе торговли — очень трудно отличить сигналы подсознания от сигналов головного мозга! НО, это дело банальной тренировки, чем я сейчас и занимаюсь!)
    avatar
    хм… интересно… спасибо за комент :) точно!!! нужно потренироваться! поучиться отличать сигналы подсознания от желаемого :) может еще несколько раз наступлю на те же грабли… но потом все таки разберусь как этим пользоваться! :)
    avatar
    Сорри за простыню, но из песни слов не выкинешь:

    «Я знаю, какое зло я вот-вот совершу, но мое неразумное «я» сильнее мое¬го разума.» Медея
    ВОЗМОЖНО, ЭТО ТОЛЬКО Я И МЕДЕЯ… но, вероятно, нет. Первый урок пси¬хологии, который я усвоил, — что если я часто думаю о чем-то (секс, деньги, власть, ловля большой радужной форели), то мне подобные, вероятно, имеют те же мысли и/или мечты.
    Нет, не думайте, что я свихнулся. Но я первый признаю, что веду постоян¬ный диалог со своими внутренними «я» (их, кажется, два), когда торгую. Неко¬торые могут сказать, что слышат голоса… я не являюсь одним из них. Но эти вторые «я», или голоса, имеют огромное влияние на принятие мною торговых решений. Поэтому я трачу много времени, слушая эти голоса, или вторые «я», а также думая о них. Вот что я узнал:
    Первое — о той устрашающей власти, которую эти вторые «я» имеют похо¬же над нашими суждениями. Только для того, чтобы увериться, что я не сошел с ума (пока), я поговорил с несколькими другими трейдерами, которых ува¬жаю. Они тоже упомянули голоса или диалог с их внутренним «я»… и поведа¬ли, какое воздействие это имеет на их решения.
    Подобно Медее, изрекшей как раз перед убийством своих детей всем из¬вестные слова, я признаю, что принимал сделки, которые, как я знал, будут убыточными, и фактически чувствовал себя не в состоянии поступить иначе. Казалось, в душе простых смертных трейдеров скрывается некая неодолимая сила.
    Величайший прорыв в торговле за столетие?
    Прорывом было бы получение контроля над самоубийственным поведением этой части нашего сознания. Через минуту я расскажу, что вы можете сделать с этим, если, подобно мне, находитесь под таким влиянием. Пока что, однако, давайте посмотрим, что здесь происходит.
    Причина, по которой я по-настоящему занялся всем этим, в том, что две недели назад я не принял сигнал к покупке на рынке бондов, который должен был принять вне всяких сомнений. Почему? Очень просто. Один из тех «голо¬сов» (я) отговорил меня от сделки. Умственная болтовня звучала примерно так «Эй, Лар, ты потерял на прошлой сделке, лучше будь поосторожнее здесь… что-то страшноватая тут картина… притормози-ка лучше… подожди сделки посимпатичнее… по крайней мере дождись сигнала, затем осади на¬зад...» Тем временем другой голос говорил что-то вроде: «Что ж, ты должен делать то, что ты должен делать».
    Поразительно отличается оттого, что твердит голос, пытающийся меня за¬щитить. Другими словами, та часть меня, которая имеет дело с выживанием, навалила огромную кучу страха. И, будьте уверены, этот «голос» спорил доль¬ше и упорнее, чем второй. В результате он одержал победу, и по ходу дела я упустил то, что было бы очень хорошей сделкой.
    Короче говоря, число хороших сделок, от которых ваш внутренний голос, основанный на страхе, будет вас отговаривать, будет больше числа плохих сделок, в которые вы себя когда-либо втянете.
    Я плотно занялся этой проблемой в последние несколько недель. Мой вы¬вод: вы можете войти в контакт с этими своими внутренними «я». Вы можете почувствовать или услышать, какое из них страх и ориентировано на выжива¬ние. Именно «голос выживания» должен вас насторожить. Или, если вы не мо¬жете его отличить, просто поймите, что внутреннее сообщение, нацеленное отговорить вас от выполнения чего-нибудь, — это и есть «голос» выживания — тот, который вы должны игнорировать.
    Уделяя пристальное внимание этим внутренним вторым «я», вы будете способны отключить их, вместо того, чтобы поддаваться их отрицательному воздействию. Вот вам упражнение на месяц: когда вы будете принимать свои следующие 10 сделок, запишите то, что вы чувствуете или слышите на эмоци¬ональном уровне. Освободите всю критику и по-настоящему прислушайтесь, чтобы вы смогли идентифицировать эти два голоса (я говорю два, основыва¬ясь только на своем опыте. Однако другие трейдеры, которых я расспраши¬вал, когда писал эту статью, тоже говорят, что в их сознании спорят двое). Сделав это, вы сможете не только противостоять вашим эмоциям, но и ката¬логизировать и кодифицировать их, и вам будет легко иметь с ними дело в будущем.

    Л. Вильямс.
    avatar
    ключевая фраза:

    Или, если вы не мо¬жете его отличить, просто поймите, что внутреннее сообщение, нацеленное отговорить вас от выполнения чего-нибудь, — это и есть «голос» выживания — тот, который вы должны игнорировать.
    avatar
    лови плюс
    avatar
    мерси, коллега))
    avatar
    народ, а говорят когда рынок снится начинает это все… ппц… надо срочно в отпуск на солнечный берег или еще там куда нить)
    туда всегда надо :)) а что делать если он и в отпуске снится :) а если он правильно снится… то вообще обидно не воспользоваться :)
    avatar
    мне сцуко снится
    но краткосрочно )))))
    то есть, я скажем в шорте овернайт, а закрылись неоднозначно.
    вот и снится ночью всякая хуерга то что не могу позу закрыть то что резко в другую сторону пошли…
    avatar
    вам проще :) вам снятся ваш страхи :) вы не переживайте так сильно по своим позициям и не будет снится… а еще лучше если хотите выспаться не переносите позиции на ночь :) :):)
    avatar
    Я конечно извиняюсь, не сочтите совсем за дебила), но вот я стал подмечать погоду с утра, и не поверите в большинстве случаев работает. Хорошая погода (солнечно) — значит гуд, рынок вверх, плохая (пасмурно, дождь) соответственно вниз. Конечно погода в течении дня может меняться но и рынок туда же. По крайней мере этот метод получше прогноз дает чем индекс Смартлаба)
    avatar
    Если бы погода везде была одинакова))
    В Москве сейчас солнце вроде, а в Башкирии идет дождь.
    avatar
    Я конкретно про свою говорю что за окном. А за окном вроде Тюмень пока)
    avatar
    в Тюмени наверное своя биржа.
    avatar
    :))) круть :) теперь буду следить за погодой в Тюмени :)
    avatar
    Сейчас вышел покурить, хорошо, свежо.
    А как в Магнитке? Коптит курилка?
    Акции комбината, хорошо просели, хотел брать сегодня, да что-то просуетился. Вроде модернизация полным ходом, новые станы, Фич рейтинг повысило.
    avatar
    погода у нас хорошая… но вот с ммк не все ясно :)Рашников уходит :) кого вместо себя поставит еще не совсем ясно… дочу свою хотел… а она боится не потянуть… да и вообще с руководством не понятно… уволили парочку топов за воровство :)хотя за ммк можно не бояться… оно же Путина оч интересует:)
    avatar
    понятно, наверное топы сливаются.
    Рашников — хороший хозяин был вроде.
    А про ВВП слышал, что интерес имеет в регионе.
    avatar
    это зимой-весной отлично работало.
    я тоже это заметил
    в каком то посте тоже писал про это
    я обьяснил для себя так — погода гавно, настроение у всех не очень, и даже крупные фонды и инвестконторы не тарят рынки.
    когда солнце светит, весна — все рады жизни
    avatar
    ну блин… щас вроде весна :)) а рынки корректируются… видать не радует уже солнышко расчетливых трейдеров :)
    avatar
    тогда и торговать во сне надо, проснулся а счет уже + XXL%)
    и как вы себе это представляете :))) так наверное только вампиры и могут ) а вообще тогда лучше не просыпаться… чтобы случайно не слить :)) а просто богатеть богатеть богатеть
    avatar
    ну потратить лаванду и наяву можно) тут я думаю особо интуиция не требуется) чето я ни одного топика не видел с такой проблемой))
    у меня у лучшего друга мама экстасенс в битве участвовала, матчи футбольные предсказывала счёт, но не кто выйграет, погоду… но не индекс ртс не ммвб не получалось…

    из чего для себя я сделал вывод что Бог не даёт им зарабатывать на своих способностях а только помогать людям… а те уж если что спасибо скажут…
    Саш не играй с плечами! И сны будут нормальные.
    Если работа снится это диагноз.
    По статистике жизнь профессионального спикуля до 55 лет!!!
    Делай перерывы в работе.

    теги блога SasMGN

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн