ktsygankov

Вопрос

Коллеги по рынку. Есть вопрос.

Я сейчас прохожу обучение в аспирантуре, и мне для того чтоб идти дальше на второй год обучние нужно написать несколько статей. 

Вопрос в следующем — кто-нибудь когда-нибудь публиковался в различых переодических изданиях и если да, то в какие из них можно отправлять свой материал и где это сделать попроще?

Естественно тематика статей — экономическая и финансовая.  
14 комментариев
Как кандидат будущему кандидату. Писать статьи надо не абы куда а в издания аккредитованные ВАКом.
Знаю что в ВАК, просто в какие именно издания это сделать проще — я посмотрел список и волосы у меня встали дыбом в самых нескромных местах
Сюда пиши а комисси ссылку даш.)
avatar
Хаха, сюда это да! Но по-моему на этот вопрос тебе точно твой научный руководитель ответит!!!
avatar
Я бы про него кое-что сказал и его отношение ко всему этому
Иначе бы не спрашивал
вообще, это головная боль твоего руководителя… есть перечень журналов, рекомендованных ВАКом, выбери, что подходит и засылайте туда…
avatar
да ты говори, только имя отчество пиши не свое.
avatar
писать можно в разные издания… я периодически пишу в пару журналов… пиши в личку проконсультирую подробнее
avatar
Да и нахер тебе это надо? В своем плане аспиранта пиши «подготовить К ОПУБЛИКОВАНИЮ», а не опубликовать столько то статей, вот и все!
avatar
Потому что такой стандарт.
За первый год, чтобы быть аттестованным, помимо сдачи экзаменов необходимо быть опубликованным. Минимум 1 раз.
И чтобы это был ВАК.
Если не ВАК — то лучше раз 5-7 где-угодно
Спасибо
Но нам нужна только печатка )
Костя, я могу поспособствовать печати твоих трудов, причем воткну твой труд в международную конференцию, (А ты должен знать, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, конгрессов, симпозиумов зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций (см. п. 11 постановления)).
Думаю, что где-то в октябре ты будешь иметь журнал со своей статьей на руках. А пока пиши свой объем от 2 страниц формата А4 (можно и 10 страниц), подготовленные редактором WORD, шрифт Times new roman, размер шрифта 14, межбуквенный интервал обычный, межстрочный интервал полуторный, параметры страницы – поля по 2,5 см., ориентация книжная. НО помни, что краткость-сестра таланта. Только направление статьи давай экономическое. Хотя можно и финансовое, но подгони пару абзацев к экономике.Хочу напомнить, я взяток не беру, но пожертвования принимаю!)))
avatar

теги блога Константин Цыганков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн