Блог им. bear1702

Фондовые индексы США растут в понедельник на оптимизме в отношении отчетности

Нью-Йорк. 6 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ —

Американский рынок акций демонстрирует повышательную динамику в начале торгов в понедельник, инвесторы позитивно оценивают успехи компаний в минувшем квартале и надеются, что продолжение сезона отчетностей их не разочарует, сообщает агентство Bloomberg.
Индекс «широкого рынка» Standard & Poor's 500 завершил минувшую неделю ростом, доведя серию недельных повышений до четырех, что сделало это ралли самым  продолжительным с марта. Кроме того, в пятницу индикатор достиг максимума с мая!!!!

 На текущей неделе участники рынка ожидают отчетность ряда американских компаний. Согласно последним данным MarketWatch, около 68% уже отчитавшихся компаний из индекса S&P 500 превзошли ожидания рынка по прибыли, но по выручке 41% корпораций не оправдали прогнозы. Крупнейшая в мире медиакомпания Walt Disney Co. обнародует квартальные финпоказатели во вторник, медиаконцерн миллиардера Руперта Мердока News Corp. — в среду.

Текущая неделя будет насыщенной на квартальную отчетность компаний
розничной торговли: с 6 по 10 августа ожидается публикация финпоказателей второго по величине в США оператора универмагов Macy's, а также Nordstrom Inc., Kohl's Corp. и J.C. Penney Co.

Акции Berkshire Hathaway подорожали на 0,5%. Инвестиционная компания
американского миллиардера Уоррена Баффета увеличила операционную прибыль во втором квартале на 38% — до $3,72 млрд, или $2252 на акцию. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали этот показатель на уровне $1777 на акцию.

Продолжает сказываться и позитивный эффект обнародованной в пятницу
статистики Минтруда, который сообщил, что число рабочих мест в экономике США увеличилось в июле на 163 тыс. при прогнозировавшихся 100 тыс.
Учитывая в целом спокойную неделю в плане публикации показателей по
макроэкономике США, инвесторы в основном будут ожидать данных о заявках на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 4 августа, которые министерство труда США обнародует в четверг в 16:30 МСК. Согласно прогнозу экспертов MarketWatch, количество первичных обращений за пособием увеличилось на 3 тыс. - до 368 тыс.
Кроме того, 8 августа в 16:30 МСК Минтруда выпустит предварительные данные о производительности труда и стоимости рабочей силы во II квартале. Аналитики, опрошенные MarketWatch, прогнозируют повышение первого показателя на 1,2%, второго — на 0,5%.

Акции Best Buy Co. подскочили на 19% — до $20,96. Основатель и бывший глава совета директоров ритейлера электроники предложил выкупить акции компании по $24-26 за штуку и провести ее делистинг.

Бумаги брокерской фирмы Knight Capital Group Inc. обвалились на 20% — до
$3,23. Инвесторы спасли компанию от банкротства, на грани которого она оказалась из-за сбоя торговой системы, путем приобретения конвертируемых привилегированных акций на $400 млн — всего порядка 267 млн обыкновенных акций, что составляет примерно 73% всех акций компании, по цене в $1,5 за штуку.
 

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн