Блог им. Ttroll

Текущий тренд РТС

    • 06 августа 2012, 11:53
    • |
    • Ttroll
  • Еще
По итогам другой моей заметки в другом месте, мой старый товарищ попросил меня конкретизировать какой текущий тренд по российским индексам. Возник у нас некий спор.

Процитирую: Трендовые индикаторы основаны на том фундаменте, что цена делает новые максимумы и не делает новых минимумов. На картинке — классический трендовый индикатор (зеленое — рост, красное — падение, синее — неопределенность). При использовании трендовых индикаторов бычий рынок — это пока цена не делает новых минимумов (т.е. пока нет красного), а медвежий — пока нет новых максимумов (т.е. пока нет зеленого).

Основной недостаток такого подхода в том, что при отсутствии выраженного одностороннего движения формально выход из состояния неопределенности может быть слишком недолгим. Пример — зеленые ростки на дневном графике 2 и 19 июля.
Текущий тренд РТС
Саша, вот картинка. Формально в моем определении и на неделях и на дневках тренд еще медвежий. Для смены нужен зеленый бар на дневках — это новый максимум — выше 1420. Для недель торговля с месяц по времени выше 1450 — так что цена нарисует два последовательных недельных максимума.

Явственно видна голова-плечи с шеей около 1250. Если пробьет, по логарифмической шкале цель фигуры около 870 пунктов. Держи в уме.


теги блога Ttroll

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн