Блог им. antey

Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой ("Atlantico", Франция)

    • 05 августа 2012, 08:05
    • |
    • antey
  • Еще
Концепт, получивший название «Проект Аватар», заключается в создании искусственного мозга, предназначенного для пересадки в него человеческого разума, который управлял бы человекоподобной голограммой. Непростая задача…
Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой ("Atlantico", Франция)

Бессмертие… Стремление к нему присуще человеку испокон веков. Очередным примером тому стал российский проект «Инициатива 2045». В основе этого безумного, или, скажем так, амбициозного проекта лежит инициатива российского миллиардера Дмитрия Ицкова, обратившегося к 1 531 миллиардеру из списка журнала Forbes с просьбой об объединении усилий для финансирования его исследований. Сам Далай-лама благословил это предприятие.
 
Вечная жизнь, по мнению этого 31-летнего россиянина, — это результат плана, состоящего всего из четырех этапов, которые будут осуществлены к 2045 году. Это и есть проект «Аватар».
 
За этим кодовым названием скрывается план российского магната, предусматривающий возможность создания искусственного мозга с тем, чтобы затем пересадить в него человеческий разум, который мог бы управлять человекоподобной голограммой.
 
Задействовано уже 30 ученых
На первом этапе, к 2015-2020 году, ставится задача создания робота – копии человеческого тела, который мог бы управляться человеческим мозгом.
Затем, к 2025 году, проект предусматривает создание аватара, в который человеческий мозг пересаживался бы в конце жизни.
 
Рабочая группа надеется создать к 2035 году искусственный мозг, в который могла бы быть перенесена человеческая личность с тем, чтобы в 2045 году достичь поставленной цели: создать аватар – то есть голограмму – полностью идентичную соответствующему человеку.
 
Согласно сайту авторов проекта, у них «следующие основные цели: создание нового видения человеческого развития, осуществление возможности существенного увеличения потенциала благодаря кибернетическим технологиям, а также создание новой культуры, связанной с этими технологиями».
 
Молодой миллиардер заявил, что уже принял на работу 30 ученых с целью успешного осуществления поиска вечной (кибернетической) жизни. Он также собирается открыть контрольный центр в Сан-Франциско, чтобы отслеживать развитие проекта».
 
★1
51 комментарий
не получится. Боженьку как-то в своих планах забыли…
avatar
Получится. Боженьки не существует в принципе.
avatar
Александр, а почему вы решили, что Бога не существует?
avatar
antey, потому что его придумали.
option-systems, придуманные вещи не имеют материального воплощения. тысячелетия Бог являет себя в материальности настолько очевидной, что не видят это только те, кто не хочет это видеть. но желание увидеть — лишь дело времени и обстоятельств.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
(Первое послание к Коринфянам 15:51)

слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите…
(Св. Евангелие от Матфея 13:14)
avatar
antey, его логика проста:)не вижу глазами не могу потрогать руками значит нету:)для них нету для нас есть и это главное:)доказывать что он есть нельзя:)
Сашка Басинских, +
avatar
antey, тебе в профиль и к топику плюсанул;) ты прав! особенно на счет Бога!
"… теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?" (из цикла историй с Энштейном))))))
avatar
antey, а почему вы решили, что существует?
avatar
antey, а почему вы решили что он есть?
avatar
AlexzzZ, Александр, христианству, как известно, две тысячи лет. это то время, когда учение о Иисусе стало распространяться по миру среди неверующих или верующих в нечто другое. и как и в наши дни это сопровождалось чудесами (хотя для истинно верующего такие проявления «высшей силы» — норма. мироточащие бумажные и металлические иконы, невероятные исцеления и пр пр. тысячи, миллионы потрясающих свидетельств, которые были и есть. и вы много раз про такие слышали). я просто хочу спросить, вы что реально думаете, что можно две тысячи лет каким-то обманом морочить всем голову и чтобы этот обман не разоблачился? какой же это РЕАЛЬНЫЙ взгляд на вещи, я повторюсь, если отвергается и не замечается очевидное?
всё таки согласен с постом выше. эти вещи не для доказательств. думаю, человеку открывается что-то только тогда, когда он к этому готов. ничего личного
avatar
antey, все эти ваши «мироточащие иконы» и «исцеления» лишь пиар и не имеют ни каких доказательств.
avatar
antey, людям свойственно во что-то верить, что их кто-то спасет. Как же этим было не воспользоваться. С помощью религии очень удобно управлять толпой. Вы еще нам про ОАО РПЦ расскажите, какие они хорошие.
avatar
AlexzzZ, вы не в теме ВООБЩЕ
ещё свидетелей иеговы вспомните
avatar
antey, тоже самое могу сказать о вас. Кроме веры ни чего не замечаете.
avatar
AlexzzZ, хотел бы я чтобы было именно так… веры святой, спасительной и истинной. дай вам Бог такой и всем нам грешникам.
avatar
Александр, жаль тебя, искренне жаль. получается, что твои родные уходят навсегда от тебя.
avatar
Olleg, так и есть, и чем быстрее вы реально посмотрите на вещи и смиритесь с этим, вместо забивания головы всякой чушью про высшие силы, тем лучше.
avatar
Александр, а тебе плохо от того, что есть Бог? а? или для тебя хорошо, когда человек без Бога живет?
avatar
Olleg, мне все равно. Я знаю, что его нет. Изначально все это было придумано для управления толпами непросвещенных людей. Если вы не в курсе, в 300-400гг н.э. за несоблюдение догматов католической веры казнили. Так была привита привычка. Намного позже «веру» стали использовать ушлые люди для обогащения, что мы наблюдаем и в нашей с вами современности. Это так, если коротко.
Если вы полагаете, что я покушаюсь на ваш образ мыслей — увольте, мне «до лампочки» кто во что верит.
avatar
Александр, откуда можешь знать про Бога? ))) а вообще смерть все расставит по местам )) скажу одно — без веры жить тяжело, а умирать вообще невыносимо.
Если Вам тяжело жить с догматами — не укради, не прелюбодействуй, не убий и т.д. и т.п. то дерзайте, как вам будет проще так и живите ))) а я лучше буду жить с Богом в душе и с догматами в голове ))) так как показывает моя практика выгоднее ))
avatar
Olleg, все вы фанатики одинаковые.
avatar
Александр, вера — как раз способ освободиться от всего того к чему фанатеют «мирские» люди. и вообще от всякого притязания. так что на пути к безобразному фанатизму скорее вы
avatar
antey, ха-ха, я ему про тот же смысл в фанатизме немного описал ))
avatar
Olleg, не удивительно… одним Духом водимые)
avatar
Александр, а ты знаешь вообще кто такой фанатик? )) причем тут фанатизм и вера? )) и я тебе так скажу, фанатизм это начало пути )) И от всей души тебе советую, просто обрати свой взор на Православие, просто, задумайся ненадолго, вникни, хуже тебе не будет, а приобрести что то хорошее сможешь.
avatar
Александр, попадает человек в тёмную комнату, знаете, есть такие необычные заведения, и вот потоптался он потоптался и говорит: что за фигня, присесть даже не на что. голоса из зала: а мы на чём по-твоему сидим. подгребай к нам здесь путёвый диван и всё что надо… там есть включатель (церковь) найди включи свет увидишь. он: гоните вы всё, никуда не пойду, сами лохи одураченные и меня чушью грузите
avatar
antey, Это вы к чему?
avatar
Александр, думаю вы поняли к чему это. учить жизни не собираюсь
avatar
… и будет «элита» жить вечно :)

Нам это не светит, можно не волноваться :)
avatar
Borkas, когда-то за границу выезжала тоже только элита
avatar
antey, не, может и простым людям это будет доступно :). С абонентской платой или «бессмертие в кредит, только у нас, под 15% годовых» :)
«А если не оплатишь, то мы тебя отключим» :)
avatar
Borkas, в случае развития технологий до такого уровня, денежные отношения прекратятся за ненадобностью. по крайней мере они, эти отношения, радикально видоизменятся. нынче — бабло на «добро», в будущем — технологию на технологию. мелочиться уже не будут
avatar
antey, пороки то останутся )))
avatar
Olleg, хаха это да))) думаю плюс подобного мега гаджета будет в том, что можно будет включить опцию «без пороков» или просто «святой»
avatar
antey, саморазвивающаяся система ))
avatar
безумный проект — этим уже в заголовке все сказано ))))
avatar
Не знаю как воплощение, но цели и задачи проекта более чем достойные. Серьезное продление срока человеческой жизни это именно, то направление на которое должны быть направлены основные силы человечества. А также создание возможности заселения других планет. Вместо этого значительная часть огромного интеллектуального потенциала человечества занимается полной ерундой. Прежде всего это относится к финансовому сектору.
avatar
… оборонка, системы сдерживания… на эти цели колоссальные средства идут. «синтезировали» бы золото и делить людям нечего было бы. и жили бы сказочно по-утопически
avatar
что то подобное может и получится… богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь… фильм «Время / In Time» rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4050976
avatar
Теретически можно создать искусственный аналог сетки нейронов. Но как и самое главное что, они собрались переписывать туда. Электрическую активность живого мозга? Ну флаг им в руки.
avatar
О, скоро появятся генерал Григус и Дарт Вейдер, класс! Вот только Джедаев пока нет, или их Далай-лама готовит для равновесия силы?
avatar
Ну перепишут всю информацию с живого мозга на электронный, все равно клон получится. Как решить проблему самоидентификации? Дерево священное нужно, как Аватаре, а у нас на планете таких не растет :)
avatar
sashaalf, во-первых не перепишут. Мозг до сих пор терра инкогнита. Во-вторых не факт, что того что перепишут будет достаточно. Им для начала искуственную бы жизнь создать на простейшем уровне, а потом уже браться за переносы личности.
avatar
по моему, «российского миллиардера Дмитрия Ицкова, обратившегося к 1 531 миллиардеру из списка журнала Forbes» равно как и этих 1 531-го тупо пытаются развести на бабосы :))) ежу понятно, что все связи в мозге человека глубоко индивидуальны, некоторые формируются и правильно функционируют ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА ИНДИВИДА…
Короче, идея сделать мозХ-болванку для последующей записи в него личности (на манер CD или DVD) обречена на провал… В лучшем случае, личность «правильно» записанная в такую болванку, будет продолжать жить в состоянии крайней психической, умственной или моральной неполноценности…
Если миллиаредре хочет продолжать свою жизнь в виде неполноценного… даже не человека… а неполноценного искусственного мозга, который, кстати, можно будет отключить лёгким поворотом рубильника, то пусть изголяется конеШна на свои нечестно нажитые миллиарды :))) Может хоть науке какая польза получится (вот и подопытне даже есть в достатке, причём, подопытные, готовые оплатить задорого все опыты и самые бесчеловечные эксперименты над собой) :)))
avatar

теги блога antey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн