Блог им. kulikov_pv

Вероятность событий в жизни и на рынке - в них много общего.

Всем привет. Пост не на тему рынка а так от себя.
Картинок тоже не будет.))

Пришла вот такая мысль что жизнь и трейдинг имеют много общего.

Подробнее: Люди очень часто просто не умеют признавать своих ошибок. Идя по жизни с принципом — Я всегда прав.

И как ни странно жизнь сама по себе штука нейтральная. но если уж человек занимает такую явно категоричную позицию. То просто даже ради интереса надо создать ситуацию в которой человек должен понять что данное мирровоззрение ложно.  

Если брать в конкретном случае рынок. То по моему у него всего две стороны: нестабильность и вероятность. Если понимать их то противоречий ни внутри ни с наружи не будет.

Но посмотрите кто в основном приходят в рынок: Часто мужчины имеющие волевые черты характера, мат. обеспеченные (возможно достигшие успеха в реальном секторе или управлении). И конечно прийдя на рынок люди начинают вести себя по тем же самым моделям  поведения которые и привели их к успеху в другой отрасли. Но рынку пох как вы до этого зарабатывали и сколько народу у вас в подчинении.

Если не соблюдать рассчитанные тобой правила и законы рынка (кстати о которых почти никто особо не распростаняется) то деньги будут стабильно уходить.

Тогда можно провести и обратную связь. Что в жизни ты точно также не можешь быть уверен ни в чем на длительном отрезке времени. 

НО ты как человек можешь склонить вероятность некоторой ситуации в нужную тебе сторону.

Пример :
хочешь иметь здоровое тело — ходи в спортзал, нормально питайся, не бухай. И с большей вероятностью оно будет в порядке .

хочешь иметь здоровую психику — не жалуйся, не заостряй внимание на недостатках других, развивай стрессойстойчивость. учись контролировать мысли. И с большей вероятностью ты будешь человеком морально устойчивым, чем паникером.

хочешь иметь деньги — работай головой, длительно прикладывай усилия в той отрасли которая потенциально имеет больше денег. Никто ничего не обещает, но вероятность смещается в нужную сторону.

хочешь иметь крепкую семью — не изменяй жене. Уделяй время детям. Заботься о них.

Короче кругом неопределнность но мы можем склонять вероятность событий в ту или иную сторону!

★1
4 комментария
хорошо написал +
Автор топика пишет:
«хочешь иметь крепкую семью — не изменяй жене»…
:)))…

Отвечу:

«ЛевАк укрепляет брак» (с) (русская народная мудрость)…

:)))…
avatar
Gugenot, В этом вопросе я теоретик. ))
avatar
Kulikov Pavel,
О.К.… Надеюсь, что временно… :)))…
avatar

теги блога Kulikov Pavel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн