Блог им. cowperwoods

Сказка про Марио, Еврозону и цену слова!

Вот вчера перспективный денек выдался вчера. Мы писали о том 20 июля23 июля, что текущее снижение это скорее коррекция, чем начало среднесрочного снижения к 950 по РТС. 

Многие трейдеры встали разом в шорты и лишь немногие помнили о том, что рынок идет по пути наименьшего сопротивления. Ну как падать на том, что и так известно давно. Но шалуны-медведи все равно разгулялись в понедельник рядом с кроваткой больной девицы «Еврозоны», за что и были наказаны. Больную пришел навестить её сожитель Марио который разогнал лохматых поганой метлой, «заговорив» боль подружки. А ведь еще в понедельник мишкам казалось, что через пару дней им еще удастся и на поминках посидеть, да и вообще в той хате жить остаться до весны. Ой не вовремя они зашли! 

Для того чтобы рынок упал и сильно, надо чтобы сначало многие поверили в среднесрочный рост. А то кому крупные позы сдавать, если все медведями вдруг стали.
Вспомните 2008 год и как тогда граммотно всех развели. Вот и график.



RTS 2008


Ну а если серьезно, то цели для движения вверх 135 700. Там будет очень интересно. Если вернемся обратно в канал, то движение до середины канала будет быстрым и беспощадным. Сейчас пока стоит ММВБ, у РТС тоже драйва нет, за счет одной валютной составляющей особенно не порастешь.

Как только заведется ММВБ (например в ГП появится сильный покупатель) — последние медвежьи мечты вылетят в трубу и в ероятно это отобьет охоту шортить надолго. А зря, именно этого рынок и добивается. Конечная цель скоростного поезда, по нашему мнению лежит в районе 1550 — 1600 по РТС. Дальше будет еще интереснее )).

Позиции и цели как обычно на http://cowperwoods.livejournal.com/

Удачи! 
3 комментария
За плюсы спасибо, но большая просьба комментировать, в этом суть.
avatar
Поставьте плюс хотя бы, если вы согласны с постом.
Повторим 2008 год (график выше или нет)?
avatar
Не забываем про 1 августа — могут еще дровишек в печку подкинуть
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн