Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012

Не перестают терзать меня сомнения по поводу двухдневного роста неподкрепленным совершенно ничем, кроме слов Драги, сегодня надеюсь, на заключительный день этой неразберихи и в конце дня хочется увидеть большую черную свечу по всем рынкам…
Картина на утро:
Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012
Фьючерс на индекс РТС. Цена вплотную приблизилась к пробитому ранее каналу, сегодня ожидаю ретест уровня 136 тыс. пунктов и отскок от этой отметки. Далее инициативу в свои руки возьмут медведи.
Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012
Индекс ММВБ. До ретеста канала мы вряд ли дотянем сегодня, более вероятный сценарий это тестирование отметки 1395- 1400 пунктов.
Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012
Фьючерс на индекс S&P500. Цена движется в широком боковике, куда пойдем дальше сказать трудно, если вверх, то есть запас в 15 пунктов, вниз так же есть куда идти т.к. все уровни находятся относительно далеко от нынешней цены.
Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012
Статистика сегодня:
Фьючерс РТС сегодня 27.07.2012
Читай утренний обзор первым!
 
Ежедневно в 8:00 МСК
Всем удачных торгов!
45 комментариев
Доброе Утро! Благодарю за обзор!
avatar
mr_black750, привет! да не за что, собственно)
avatar
Я думаю если пройдем 136, то путь на 140 нам открыт. А на 140 можно уже и лонги прикрывать
avatar
mr_black750,
avatar
mr_black750, раньше 142к можно не беспокоиться за лонги.
avatar
Genda, и ты тоже не быкуй! :)
avatar
astray, привет! Я по другому не умею на растущем рынке! :))
avatar
Genda, европа в огне… поэтому акуратненько там с растущим рынком :)
avatar
astray, ну так я ж европой не торгую :)) Мне то какой от неё резон?
avatar
Genda, Ну вот и до 142 уже не далеко...:)
avatar
mr_black750, и почему-то я совсем не удивлён! Странно, не правда ли?
avatar
Genda, Не удивлен. Более того, подумываю оставить лонги на выходные и шорт по си
avatar
mr_black750, нет оснований для смены позиции. Рынок растёт и будет расти как минимум до 142к. Дальше надо будет посмотреть.
avatar
Genda, согласен!
avatar
mr_black750, да. Кто умеет слушать, тот слышит и торгует в направлении тренда.
avatar
Если сегодня новости будут позитивные, можем и не отскочить.
avatar
2-го августа если драги не подкрепит свои слова действиями (новый лтро на 3 года? депозит.ставки в отриц.зону? новая программа покупок бондов?) — будет интересно. доливаем шорт по 136 на риу
avatar
спасибо
Кобкина Лада, пожалуйста!)
avatar
опять куклу весь план испортил :)
avatar
Привет! Всё по плану. Продолжаем рост, а главное, что наконец-то пара евро-доллара пошла вверх. Не исключаю сегодня УД вверх.
avatar
Genda, привет! ))) не пугай меня такими выводами)))
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), в смысле?
avatar
Средне срочно рост. Сегодня боковик. Плюс уже поставил :))
avatar
Павел Халяпов, не уверен в боковике. Скорее несильный с закрытием 1-3% в плюсе по итогу дня, хотя если будет УД вверх — не удивлюсь, поскольку вчера неактивно от игрывали рост пары.
avatar
«в конце дня хочется увидеть большую черную свечу по всем рынкам…» -+++++++
avatar
Да неплохо вчера поработали :) Дождался Драги — одна сделка и неплохой профит, а кто-то с роботами там тягается — скальпирует :) //
Да и сегодня шортить не буду — Зачем? если есть идея для роста — многие говорят что ничего не объявят — Да какая разница — там уже по факту и бум смотреть… Вечером решу — переносить ли позиции через выходные… Как то так…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), нее, давай порастем еще… чтобы хорошо упасть, нужно хорошо вырасти)) ВВП уж слишком занижены ожидания, черной свечки может и не быть(имхо)
avatar
Спасибо за Ваши обзоры. Первый абзац удивил, чем что подкреплено простые смертные узнают только постфактум и неразберихи никакой нет, посмотрите на объемы падения и объемы последних двух дней, особенно 25-го числа.
Сергей Кудрявцев, там непонятно, толи это покупки толи это закрытие коротких поз. поэтому я не очень то склоняюсь к 100% росту
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Дык пока боковик на рынке — если это принять легче деньги будет зарабатывать
avatar
По моему на 5 % недавнем сливе вышли все кто хотел перед августом — если и будет рост то они будут заходить уже при пробое 1450 по мамбе… На что потом я на эту эйфорию буду встава в стратегически шорт… А пока зачем… Я уже озвучивал — шорт более менее надолго — Выше 1550… Лонг — ниже 1300 по мамбе… А пока все краткосрочно — от дня, недели — неболее
avatar
Rebis, вы фондом управляете или своими средствами? если не секрет
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), 70 на 30… 70 % мои…
avatar
Rebis, Фондом управлять тяжелее чем своими — если конечно не сливать, а управлять :)
avatar
Rebis, вы просто так стратегически пишите про позиции, я сразу про сайз задумался)) нет видимо смысла торговать каждый день)) одна сделка год кормит…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), Ну брокерам же выгодно чтоб клиенты делали много сделок и обзоры у них соответствующие — ну просто нужно понять — чем больше сделоку — тем больше ошибок… Для меня оптимально внутридня 2-3 сделки… Иногда вообще не одной — не вижу возможностей — формирую позиции на вечерке — и уже получаю весь профит — на сл. день
avatar
Чтобы обвалить мамбу ниже 1200-1250 нужно не ожидания плохого — нужно чтоб плохое случилось… Так же на QE — загонят рынок ну могут выше 1600 — но сильно выше не вижу… Так, что лонг (набор портфеля ) или шорт — с этих уровней… А пока по факту — лубую сторону поддержу — деньги есть… Портфель скинул — когда не смогли пробить 1450
avatar
Rebis, Это ошибки молодых и неопытных — жажда что-то купить — продать… У меня уже это пройденный этап :)
avatar
Rebis, Ну то есть я хотел сказать я обосновываю свои сделки и знаю где выйду и покрою убытки ( если что)— а не просто так — мне кажется это вырастет — или от нечего делать куплю или просто это почему-то дешево — почему бы не купить… В этом разница
avatar
Сегодня ВВП США, так что наблюдаем за реакцией рынка после нее =)

Может вверх, а может вниз =)
avatar
Что-то Сипу слабо разогнали, 1-1.2% обычно на ожиданиях, 1363 по Ртс гэпом не взяли не дела (((
avatar
Многие торгуют просто на одних эмоциях — в этом проблема, что быки, что медведи — выключите их и профит попрет… Хорошие роботы то-же хорошие деньги зарабатывают — у них нет эмоций, страха, жадности… Не многим это удается… а стратегии у всех наверно одинаковы и все они правильны — просто одни на них зарабатывают — а другие не могут сами с сабой справится… Так наверно
avatar
Меня прикалывает когда тут граали продают :) Бесплатно даю — избавьтесь от страха и жадности… поборите себя… Вот это грааль… Вас не куда не возьмут трейдером ( в хорошее место) пока вы не пройдете психологическое тестирование — а всем стратегиям можно научить уже любого человека…
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн