Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012

Вчера мы наблюдали классический ударный день вниз, ни уровни поддержки, ни числа Фибоначчи, ни один индикатор в такие дни просто не работают. На рынках появился страх, который в ближайшее время может опустить котировки еще на несколько процентов вниз.
Что же касаемо сегодняшнего дня, то я не жду сильных движений, день пройдет в рамках консолидации и проторговки достигнутых уровней. На дневном интервале мы скорей всего увидим либо небольшой отскок, либо свечу доджи.  
Картина на утро:
Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012
Фьючерс на индекс РТС. Вчера цена покинула границы восходящего канала, закрытие дня так же прошло ниже данного уровня, следовательно, медвежий тренд только набирает свои обороты. Сегодня жду небольшого коррекционного роста в район пробитого ранее уровня 135 тыс. пунктов, от этой отметки продажи могут возобновиться с новой силой.
Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012
Индекс ММВБ. По классике теханализа цене самое время вернуться, для тестирования пробитой вчера нижней границы канала в качестве сопротивления, но то, что цена поднимется на 30 пунктов, я верю с трудом. От сегодняшнего дня жду коррекционного роста, потолок которого составляет отметка 1395 пунктов.
Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012
Фьючерс на индекс S&P500. На дневном интервале появились противоречивые свечи в виде молота, это разворотная формация, но учитывая весь негатив, поступающий на рынки из Европы, с трудом верится, что рост возможен. Единственное логическое объяснение, которое я нашел этому выкупу, так это то, что сегодня в очередной раз выступает Бен Бернанке и данный выкуп это покупки на ожиданиях от главы ФРС очередной программы стимулирования экономики.
Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012
Статистика сегодня:
Фьючерс РТС сегодня 24.07.2012
Читай утренний обзор первым!
 
Ежедневно в 8:00 МСК
Всем удачных торгов!
32 комментария
ну на счет уровней фибонначи-как раз движение от уровня коррекции к падению 38,2 на дневках по ртс до 23,6 состоялось, по классике все! По австралийцу минимальная коррекция 23,6 от которой сейчас идет отскок!
pansportsmen, это подгонка вами уровней, ничего личного, но я не уверен, что это верный способ. перед этим падением было еще 2 минимума!
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), это не подгонка, я еще 7 го июля рисовал эти уровни и говорил, что выше 38,2 вряд ли пойдет, максимум на 50% коррекцию, но вероятность этого крайне мала!
Александр Буханов (Mr_Shurik), smart-lab.ru/blog/64848.php вот мой пост, где написано, что от уровня 38,2 надо становиться в шорт с тп до уровня 23,6
Привет! Мой комментарий по рынку здесь:
smart-lab.ru/blog/66422.php
avatar
Genda, привет! Друг, мне кажется поза давит. Не?
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), причём здесь поза? Поза удерживается исходя из анализа рынка, а не наоборот.
avatar
Genda, я не для того чтобы обидеть написал, просто последние 3 дня ты пишешь про лонги и зеленеешь. Хотел предостеречь от мнимого роста. Может я конечно ошибаюсь, но я в шортах и мне все больше верится что рынок упадет еще сильнее…
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), это всё психология.
avatar
Спасибо Mr_Shurik. Значит можно удерживать пока шорты и при тесте снизу добавлять?
avatar
ABL, пожалуйста! Я чать прикрыл вчера, часть оставил и буду держать. При ретесте 135 добавлюсь, если дадут конечно
avatar
Рост будет сильный и быстрый. Посмотрите сколько колов 140 августовских вчера на минимумах взяли!
avatar
главный индикатор смарт лаба говорит, что сегодня тоже упадем))
avatar
badidea, согласен полностью! нуна Мартына отмаржтнколить)))
avatar
badidea, да да, отскочников сегодня наказывать будут, а особозазевавшихся я думаю, что перед клирингом свозят на маржинкол
avatar
льем дальше
avatar
Genda, не показатель…
neon328, конечно не показатель.
avatar
Genda, не вижу смысла об этом тогда писать…
Genda, вы все еще в лонгах?
avatar
astray, привет. Не все. Лонги открытые 12-го июля по июльским колл опционам были проэксперированы вечером 16-го, а позиции по акциям, открытые там же, держу.
avatar
Genda, нуууу… у Вас пока все не так и плохо…
Genda, на отскоке который я надеюсь будет наверно вам надо сдавать все лонжики
ослику все хуже и хуже
avatar
спасибо за обзор из Тайшета. Всем привет. Плюс.
avatar
G O P N I K, пожалуйста! Это что у вас за поезд что из Новосиба до иркутска меньше чем за 12 часов долетел???
avatar
Александр Буханов (Mr_Shurik), почему Иркутск, Тайшет, выехал вчера по Н-скому в 18-00
avatar
G O P N I K, видимо я что то перепутал, ехал из Иркутстка на машине Тайшет вроде был где то рядом, а по карте посмотрел сейчас, это еще 700 верст…
avatar
astray, у меня другое. Хотелось бы увидеть выход рынка несколько пониже, где можно было бы подзатариться под сильное движение, но, к сожалению, моя надежда призрачна.
avatar
Genda, рост на чем? вон даже немецкий Индекс деловой активности в производственном секторе / Flash Manufacturing PMI -2 пункта
avatar
badidea, рост всегда идёт только на деньгах.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн