Блог им. Shalandin

Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel

При торговле я использую платную программу для технического анализа (даже не смотря на то, что кроме SMA20\50\200 я не пользуюсь другим) для того, чтобы у меня были нормальные информативные и удобные графики. Терминальные графики, как правило не уделяют должного внимания. Мой брокер — GT Capital предоставляет для клиентов eSignal Advanced Get Edition (около 60$) — одну из простых, популярных и возможно лучших программ по трансляции графиков. Аналог eSignal, только дешевле. Так же придется отказаться от возможности экспорта данных в excel. Данный вопрос решаем:
1. заходим на официальный сайт esignal и скачиваем QLink (RTD) (enhanced DDE).
2. устанавливаются два компонента:  QLink и RTD.
3. нужно интегрировать RTD в excel, для этого включаем Файл > Параметры > Надстройки. Выбрать Управление > Надстройки Excel и нажать перейти. Поставить галочку напротив Interactive Dara RTD и ОК.
4. Появляется меню Надстройки с Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel
5. включаем  QLink  и видим, что всё работает Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel   Тестируем: 1. открываем excel. 2. переходим на закладку Надстрйоки > Insert Historic Table   Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel   И получаем: Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel  
Пример использования: корреляция ETN и SPY за последний год = 0,585 Экспорт котировок из eSignal Advanced Get в Excel



Источник: http://shalandin.ru/blog/43
★7
5 комментариев

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн