Блог им. kromo

Опрос. Золото топчется на месте уже долго. Что раньше увидим, 1500$ или 1700$ за унцию?

Опрос. Золото топчется на месте уже долго. Что раньше увидим, 1500$ или 1700$ за унцию?

1500$
1700$
Кукл уже скупил все золото, торговля будет прекращена).
Всего проголосовало: 114

18 комментариев
Я свою золотую птичку буду ловить ОСЕНЬЮ.
avatar
думаю прорыв будет на этой или следующей неделе! скорее всего на каких-то новостях, пейролы 3 го числа выходят!
Стою в лонге. Какие есть мысли? Если посмотреть внимательно на график, на небольших ТФ, видно как любые попытки движения к 1500$, очень быстро выкупаются и цена отскакивает. Думаю, разные центробанки выкупают любые объемы (и это не Европейские ЦБ, а скорее азиатские). Больше никто не сможет ловить с таким успехом падающие ножи.
avatar
Дмитрий_Брест, В золоте падающие ножи ниже 1540 отсутствуют. Вопрос когда оно наконец восходящее движение начнёт. В прошлом году это совпало с падением ФР в августе. История повторяется.
RTrade, Я же говорю про попытки движения в сторону 1500. Для примера смотрим дневки 16, 23, 30 мая (это из последних), за год их много набралось. 1 и 29 июня вообще вырубающие шортистов движения… на закрытии этих самых шортов.
avatar
Дмитрий_Брест, Дим, голда может и ниже рухнуть, слишком дорогой БАКС. Вот когда БАКС будет постепенно уходить в пол, вот тогда и смотрим за голдой.
avatar
ml, Плюсанул. Единственный момент, который слегка напрягает. Однако не забываем… если золото покупают азиатские ЦБ, то им в принципе по барабану сколько стоит евро. Покупки золота за их валюту, которую они не прекращают печатать (по цене) вполне устраивают. А их валюта, как и доллар, продолжает расти по отношению к евро. Только за тайские баты много золота не купишь. Зато можно заменить часть резервов в евро и долларе на золото. Благо во многих странах идет положительное торговое сальдо и приток валюты (которая обесценивается в силу ее печатания эмитентами) в центробанки продолжается.
avatar
Дмитрий_Брест, Дим, посмотри в закрома итальянских банков. сколько там голды, а потом посмотри испанцев и греков, т.е. в их банках. Вот отсюда я строю свою стратегию по голде.
avatar
по дневкам стоим в узком рендже. Идет скупка по-тихому. Следует ждать выхода из ренджа вниз, чтобы набрать больше ликвидности, затем пойдем на север. золото сейчас выкупают все нацбанки.
avatar
Прологосовал за КУКЛа… Хотя думаю, что 1500 таки будет быстрее, чем 1700 (по крайней мере, если какую нить войну не развяжут в ближайшие месяц два)…
avatar
1490, а потом 1420
avatar
эх добавить завтра путиков чтоли
avatar
Я бы волатильность покупал.

К сожалению на нашей бирже нужных опционов нет.
avatar
Не надо торопиться и спорить с трендом. Всему своё время. Никаких 1700 в ближайшее время (до ноября).

avatar
Сначала 1470$, а потом уже будем смотреть, что дальше.
avatar
1500
avatar
Я думаю, что мы увидим золото осенью близко к 1700, а вот выходить из поз будут весной выше, чем за 2400. Простите за такой безумный оптимизм.
я вот что думаю про золото smart-lab.ru/blog/65879.php
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн