Блог им. margin

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

    • 20 июля 2012, 11:04
    • |
    • margin
  • Еще
Моя позиция по GOOG, как всегда, нейтральная. GOOG нельзя отнести к активам эконом-класса, поэтому я только информирую, что у меня длинная комбинация: 

Buy  GOOG Aug12 570 Call  $33.00 $3,300.00
Buy  GOOG Aug12 590 Put  $17.80 $1,780.00
........................................................................
Net..................................................$5,080.00
Расчет на то, что актив изменит свою цену на 30-40 долларов в любую сторону после отчета о доходах за квартал. В сессию цена изменилась до 593.06. После опубликования отчета цена вырастала до 624, но остановилась, как видно из графика, около 610.

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Такая реакция участников рынка в оценке отчета позволяет мне надеяться на прибыль от моей комбинации: объем на шпиле достаточно большой, и цена выше 200-дневной MA. Компания сообщила о прибыли $10.12 на акцию по сравнению с $8.74 год назад. Аналитики ожидали, что прибыль будет ниже при несколько более высоких доходах. В сессию цена может быть значительно выше. Посмотрим в премаркет, чтобы планировать действия по закрытию позиции.

Другой гигант, который отчитывался в постмаркет, —  компания Microsoft.  Доходы компании не оправдали расчеты аналитиков. Тем не менее, цена на акцию выросла значительно, пробив уровень сопротивления. Технически график показывает о готовности цены уйти на уровень в $33. Компания анонсировала выпуск в октябре новой операционной системы Windows 8, которая, очевидно, станет мощным стимулом продаж и позволит в следующих кварталах повысить доходы.

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Компания Sandisk побила ожидания по прибыли на акцию: ожидалось, что будет 0.19, а оказалось 0.21. Доходы снизились на 25% по сравнению с прошлым годом. В краткосрочной перспективе импульс, полученный ценой на отчете показывает, что цена может двигаться вверх и, возможно, сможет сегодня-завтра закрыть гэп, образовавшийся в мае.

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Рынок растет. Участники рынка игнорируют все негативные статистики, которые выходят ежедневно. Трейдеры не обращают внимания на данные по растущей безработице, по продажам домов, на ухудшающиеся перспективы для ведения бизнеса… Рынок видит только относительно хорошую отчетность. Это значит, что ожидания были много хуже, чем фактические отчеты. Такой прием всегда срабатывает как катализатор роста: аналитики и компании объявляют о грозящем снижении прибыли и доходов, а потом отчитываются чуть лучше, чем были ожидания. Лучше приуменьшить доходы, чем предвосхитить: тогда отчет будет выглядеть лучше.

Из трех индексов DOW достиг уровня сопротивления, а NASDAQ и SPX еще имеют потенциал роста. Это технически. Несмелость трейдеров исчезает по мере роста цен.) 

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Отчеты GOOG и MSFT в постмаркет и взгляд на рынок.

Сегодня экспирация июльских опционов. На фоне активной отчетности маловероятно, что эта экспирация может оказаться тихой. Судя по вчерашнему драйву на акции AAPL, акции технологического сектора сегодня могут показать рост. Отчеты Google и Microsoft могут оказаться катализатором хорошего роста.

Нефть бурно росла на фоне эскалации напряженности вокруг Сирии. Золото, драгметаллы, как и ожидалось, не имеют силы расти, но и не находят повода, чтобы падать. 

Сегодня не ожидается каких либо серьезных экономических релизов, поэтому все внимание рынка будет на корпоративной прибыли. Предстоит публикация отчетов региональных банков и таких серьезных компаний как General Electric, Schlumberger, Ingersoll-Rand, Xerox. 

Всем удачи и спокойствия!
★3
6 комментариев
СПАСИБО ЗА ТРУД!!! Всегда +++++! Только профитов!!!
avatar
Urets, Взаимно!)
avatar
Присоединяюсь +++++
Твое виденье рынка опционов мне лично очень помогает.Спасибо!
Тоже люблю стрэддлы, стрэнглы, простые комбинации.
avatar
margin- Кстати, июльский стрэддл AAPL 605 вчера закрыла?
avatar
optionrider, я редко держу стрэддлы больше дня. В недельных опционах премия тает стремительно. Вчерашний день, пятница, выявил все достоинства такого подхода — открывать дневной стрэддл, тогда движение в любую сторону дает возможность получить прибыль.
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн