Блог им. Krechetov

Вульф в ММВБ отработан смотрим на Ри и ситуацию в целом.

Вульф в ММВБ отработан смотрим на Ри и ситуацию в целом.

Вобщем то на картинке видимо что вульфа в ММВБ мы отработали. Это говорит о том что рынок уже не такой бычий каким был в последние дни и в принципе мы уже готовы к развороту. 

     Интересней смотрится другая картинка в Ри:

Вульф в ММВБ отработан смотрим на Ри и ситуацию в целом.

Здесь видим аналогичный вульф с перебитой верхней границей. Свит зону не поломали в нём, но разница явно указывает нам на несовсем адекватное движение курса рубля. 

     Говорят что центробанк проводит интервенции с целью укрепления рубля. Вобщем то тут два вопроса, первый зачем это нужно в принципе, второй зачем это нужно в ситуации когда рубль и так укрепляется, нефть ростёт и т.д… Вобщем то вопросы интересные, если рубль действительно укрепляют в данной ситуации, видимо таким образом набиваются частные карманы гос. баблом а при таком раскладе адекватности лучше не ждать от валюты.
       
     В целом такое движение будут списывать на нефть, В нефти сегодня экспирация так что возможно её сильное движение сегодня остановится. 
 
     В общем пока смотрим отработают ли технику в Ри. В ММВБ первое снижение отработано, напрашивается снижение ниже 1400 пунктов, цели в районе 1330 пунктов всё ещё в силе, будем смотреть за рынком. 
21 комментарий
В общем то пока не факт что движение не начнётся только в понедельник
avatar
Krechetov, не в обиду Вам, но сколько вы тут постили свои вульфы по ммвб и Ри, ни один помоему не сбылся, а некоторые посты вы просто после этого удаляли.
я верю в то что вульфы как и остальные фигуры срабатывают временами, может вам просто «везет» на вульфы, которые не срабатывают)
avatar
Евгений Пронин, Вы меня с другими любителям ивульфов явно перепутали. :)
avatar
Krechetov, кстати кстати, совсем забыл про ваш вульф от 03 июля, так как пробили его тогда на 138, а вчера еще раз выходили за верхнюю границу, я так понимаю такой вульф считается ложным с учетом вчерашнего прокола его еще раз вверх.
avatar
Евгений Пронин, Нет там не вышли за пределы свит зоны. Так что он всё ещё в силе. и цели не меняются по нему пока. а второй заход наверх бывает часто очень
avatar
Krechetov, подождитека как это не вышли, 3-его числа пробили 138, и ускакали на 141. вчера линию пробили на 140 вверх, сегодня снова вернулись вниз, возможно моя разметка тогда и не правильная. если так то скиньте пожалуйста скрин со своей разметкой вульфа от 3 июля
avatar
Евгений Пронин, А вы хотите чтоб всегда точно от линии низ ходили?

На рынке такого вообще не бывает практически чтоб копейка в копейку :)

свит зона в вульфах есть когда за линию выходит цена. это встречается довольно таки часто.

в данном конкретном случае с таким размахом перебивать можно было в плоть до 143 примерно в первом выходе и ещё выше во втором.

а цел ьпотмо в районе 120 примерно. но там уже будем смотреть когда пойдём по нему
avatar
Krechetov, зы… я пока движения вообще в понедельник больше жду. амеры могут захотеть недлелю на хаях закрыть эту
avatar
Krechetov, ну в штатах на sp500 сегодня эксперация, в такие дни они редко падают, либо растут либо держат уровни свои.
avatar
Евгений Пронин, по нефти вроде экспирация сегодня. Сипи не в сентябре разве?
avatar
Krechetov, в сентябре это квартальная эксперация, а ежемесячная у них каждый месяц в третью пятницу, как и у нас ежемесячная, но у нас она по 15 числам, а у них вот так.
avatar
Евгений Пронин, Понятно, я привык на квартальные только смотреть в сипи.
avatar
Krechetov, а так Ри сейчас в канале на 2-х часовом графике, или в медвежьем флаге кому как удобнее, если пробъют его, то цель снижения в районе 10 тыс пунктов, ну понятное дело не сегодня.
avatar
Евгений Пронин, Ну я от 141 в шорте… но хочу в район 120 движение… но его надо сначала начать
avatar
Krechetov, вот 18 числа в мае месяце на экспирацию они не много упали, тогда было еще размещение фейсбука, но в большинстве случае конечно рынки растут или удерживают уровни свои, как в этот раз будет посмотрим.
avatar
Krechetov, мы не поняли дург друга просто, я думал вы мне тут пишите что мы второй раз линию сверху вчера не пробивали, а оказывается вы имели совсем другое.

на счет копейка в копейку я согласен, идеальное срабатывание фигур очень редко встречается.
avatar
Евгений Пронин,

1. Не удалял ни одного поста :)

2. Специально пробежался по постам. всего скидывал 7 вульфов. Из них 4 было отработано. 3 пока не отработаны но они в силе.
avatar
Krechetov, что есть «свит зона»? или где почитать про нее скажите
спасибо
avatar
Бывалый, зона примерная в которую цена может зайти не ломая волны. я на глаз вижу. почитать в интернете где -нибудь по вульфам сейчас информации много очень.
avatar
Krechetov, да по вульфам то я читал а вот про свит зону чето ничего не нашел, а есть какие то численные критерии этой зоны?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн