Блог им. McDuckG

Взгляд на индекс ММВБ

 
Итак, представляю вторую свою попытку посмотреть на индекс ММВБ с точки зрения технического анализа. Пожалуйста, не реагируйте остро на возможные ляпы и ошибки, в этом посте. :-)
На часовике мы видим продолжение падения после небольшого ускорения и последующей попытки уйти в Range. Индикаторы подтверждают графические построения, вырисовывая дивергенцию с показателями цены.
 

На дневном графике была попытка закрепиться под горизонтальным уровнем, теперь уже сопротивления, в 1690 пунктов. Именно эта попытка купила меня сегодня на продолжение работы с лонгами. Ожидал даже вероятность ложно пробоя. Однако, мой коварный план реализовался по нолям. Ближайшие цели нисходящего движения, на данном этапе, видятся в районе 1600 и 1500-50. И всё же я бы не исключал дальнейшую попытку бокового движения, к верхнему уровню сопротивления нисходящего канала.

Недельный график делает новые попытки пробиться и закрепиться ниже восходящей линии тренда. На этом, начальном этапе, ситуация в некоторой степени напоминает 2010 год. Если мы не свалимся ниже уровня 1500 пунктов, и, пока, не будем расти, то дежавю.

Кроме того, сейчас очень трудно сказать, что будет после окончания программы количественного смягчения. Говорят, покупай слухи, продавай факты. Если следовать этой логике, то после QE2 очень возможен поход наверх на фоне сильно подешевевших активов в период ожидания окончании этой программы.
 
 
 
5 комментариев
Тимофей, странно, пытаясь увеличить картинку выходит пустая рамка. Это прослеживается не только на моём посте, но и у других участников. Сообщи об этом программисту.
avatar
есть такая фигня.
Но я грешу, что вчера Лисицу 4 обновилось (
Не грешите, Хром тоже не открывает)
avatar
Вообще никакой браузер не открывает. Это на сайте проблема.
avatar
хороший анализ, у меня аналогично расчерчен график)
avatar

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн