ktsygankov

Новостной блок на 16 июля

Китай
 
Премьер Китая Вень Дзябао: восстановление экономики Китая пока еще не набрало должную силу. До того момента, пока действия регулятора не принесут плодов и не стабилизируют рост — будет еще очень много проблем в экономике. При этом, рост экономики сейчас вполне укладывается в установленные правительством рамки. 
После выхода данных по ВВП страны за 2 квартал (+7,6%) Nomura снизил прогнозы на 2012 год на 0,2% до 8,2%, и на 0,3% до 7,9% в 2013 г. 
UBS: У властей Китая еще есть поле для действий и большего стимулирования. Речь идет не только о снижении ставок или сокращении резервных требования для банков, но и о прямых, таргетированных, фискальных мерах. 
На рынке падают акции производителей телекоммов и ретейлеров электроники — они прогнозируют снижение прибыли от 10% до 30%. 
Китай может снизить налоги для иностранных компаний, работающих в стране почти на 50%, это касается и дивидендов, которые платят китайские компании своим иностранным инвесторам. 


США
 
  • Рост рынка на фоне 4-х двуного снижения в зону перепроданности
  • ОтчетJP Morgan был не так плох, несмотря на потери от торговых операций в $4,4 млрд, руководство финансового института заявило о ожидаемой рекордной прибыли в 2012 г. Цена фундаментально низкая — покупать
  • Компании, чей бизнес ориентирован на другие страны сейчас более рискованные инвестиции чем компании работающие на локальном рынке.
  • Прогноз роста прибыли на 2 кв +6,5% против почти 9,1% а апреле. 
  • Глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт: в ближайшее время правительству стоит запустить новую программу по выкупу активов — численное смягчение. Если статистика и прогнозы будут столь удручающими — роста в экономике мы не увидим. В частности под давление нужно поместить ипотечные бумаги, снизить ставки на рынке жилья
Сегодня:
  • Отчетность банка Citigroup за 2 кв. (до открытия рынка, при этом, банк может быть в затруднительном положении, слаб на ипотечном рынке США, большая часть бизнеса в развивающихся рынках, отражает уровень спроса на кредиты в них. К концу года банк может возобновить переговоры с ФРС по поводу увеличения дивидендов), сальдо баланса внешней торговли и потребительские цены в Еврозоне. Объем розничной торговли в США (говорят что должен вырасти, впервые за 3 месяца. Правда, ставка на продажи автомобилей), производственный индекс empire manufacturing, изменение объема запасов на коммерческих складах. 
  • Во вторник: Goldman Sachs, J&J (руководство компании может сделать заявления или предпринять действия чтобы взвинтить цены) Intel (сектор под давлением, спрос падает, соответственно отражает всю отрасль), Coca-Cola (усиление доллара и рост цен на кукурузу — ключевое сырье). Индекс потребительских цен и промышленное производство

  • Среда: BoA (хорошие прогнозы), Bancorp, Honeywell (аэрокосмический лидер)
  • Четверг: Verizon и Google, Microsoft и MS
  • Пятница (GE — как финансовое подразделение сказывается на дивидендах, особенно при проблемах с разработкой альтернативных источников энергии)
  • Дважды выступит Бернанке — во вторник перед сенатом и в среду
Европа 



19 июля парламент Германии будет голосовать за или против 100 млрд пакет мер для испанских банков, принятый на прошлом саммите Европы. Меркель сказала что ни за что и не при каких условиях не отойдет от своей позиции. Она против общего долга или единого банковского тела. Сейчас Европа на правильном пути, но странам нужно признавать свою ответственность за свои действия и решения, а действия должны быть общими и скоординированными. 
Министр финансов Италии: страна проведет приватизацию государственных активов стоимостью в 20 млрд евро, как шаг сокращению 1/6 своего долга. Раз в год, в течение 5-детки правительство будет отдавать активы на сумму примерно в 1% ВВП страны. За 5 лет долг сократится на 20%. 
Правительство Ирландии на этой неделе должно утвердить план стимулирования родной экономики на 2 млрд евро. 
★2
2 комментария
Спасибо за нек. инфу!
Плюс!)
avatar

теги блога Константин Цыганков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн