Блог им. GregoryR

Нужна ли вам программа для контроля рисков

Нужна ли вам программа для контроля рисков

Да
Нет
Всего проголосовало: 30

Заканчиваем разработку программы для управления рисками. На данный день работает с QUIK, сворачивается в трей и контролирует текущую прибыль или убытки. Настройка выполняется для каждой акции или фьючерса. При достижении заданных параметров (в процентах или рублях) выходит из рынка закрывая позицию. Например, можно задать максимальный убыток по бумаге не более 1%, после этого только входить в рынок, когда он кажется интересным, а выход осуществится автоматически.
★3
5 комментариев
интересно былобы посмотреть
avatar
выходит из рынка, закрывает позу и все? не пойдет, надо чтобы комп блокировался до начала новой сессии, а еще лучше сам счет)
avatar
вобще с опытом это уже отпечатывается в сознании.
программа по контролю рисков обязательно нужна, но ещё более нужнее это тренировать свою личную дисциплину без программ, уверен каждому трейдеру нужно самостоятельно уметь оценивать свои дневные лимиты.
однако если работаешь с большим количеством инструментов можно и недооценить по некоторым позициям риски, тк сами позиции могут казаться мизерными.
нужна такая программа, но когда работаешь с большим количеством бирж и инструментов
планирую написать такую под себя — чтобы собирала данные по всем терминалам (форекс, мамба и так далее) и сводила данные по открытым позициям в единый центр
avatar
нуждаюсь в бетке =)
avatar

теги блога Григорий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн