hunter110

КУЕ3 или НИКУЯ

Материалы заседания Комитета по открытым рынкам, говорят нам о том, что программы количественного смягчения в ближайшее время ждать не стоит  Встретившись 19 и 20 июня, вершители американской монетарной судьбы не смогли придти к общему мнению. 

Некоторые из них считают, что дополнительное стимулирование экономике нужно уже сегодня. Другие твердят, что нужно дождаться замедления инфляции или роста ВВП. При этом используются такие расплывчатые формулировки, как «инфляция будет упорно держаться ниже 2%». Когда именно можно будет упрекнуть инфляцию в упорстве, непонятно. 

Потери рабочих мест в последних рецессиях в США

11 из 12 участников заседания считают, что ФРС по-прежнему должна держаться мягкого монетарного курса. В частности, это означает удерживание ключевой ставки на «нулевом» уровне вплоть до конца 2014 г. 

Но даже в этом вопросе твердую точку Федрезерв не ставит. Банкиры пообещали пересмотреть свои взгляды, если того потребует экономическая ситуация. 


Одной из главных угроз восстановлению США назван долговой кризис в Европе. Чтобы бороться с ним более успешно, ряд представителей ФРБ предлагает создать некие «новые инструменты». Единство члены Комитета продемонстрировали, признав, что ошиблись в оценке ситуации на рынке труда. Большинство глав ФРБ не ожидали такого серьезного спада активности в экономике и верили, что уровень безработицы будет снижаться быстрее.

Говоря о новых инструментах поддержания экономического роста, участники заседания коснулись и вопроса разработки новых способов общения с открытыми рынками. Одним из предложений стало создание особого экономического прогноза, который будет публиковать ФРС, однако сегодня это лишь проект. Составлять такой документ будет сложно, ведь члены Комитета нередко расходятся во мнениях.
  • Ключевые слова:
  • QE 3
★1
7 комментариев
я бы назвал статью «КУЕ3 или НИКУЯ» )))
avatar
Press, за такое и бан можно всхлопотать
Тимофей Мартынов, Просто называем вещи своими именами
Тимофей Мартынов, исправлюсь, больше ни какого юмора
avatar
Тимофей Мартынов, а мне понравилось название темы!!!
avatar
Вот так?
Друзья, в общем-то все как обычно!)))

теги блога Егоров Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн