Блог им. margin

Второй вариант стрэддла на АА.

    • 09 июля 2012, 22:54
    • |
    • margin
  • Еще
Вот тут внесена коррекция
http://smart-lab.ru/blog/64236.php
Есть вариант более привлекательный в плане риска.
9 комментариев
+1
avatar
А зачем лезть с куплей октябрьского стреддла перед отчетностью толстой низковолатильной акции, лежажей в рэндже? Ради «гарантированных» центов. Что за методология заработка?
Если расчет на реакцию толпы, то больше отреагируют weakly,
если на августовские события, то лучше брать одну ногу.
К тому же есть много более тонких и более волатильных акций.
Ведь в стаках главное selection-как учит Герчик, только вам не надо дрожать над 10-центовым стопом.
Мое мнение — любой сложный огород на опционах необходим только для больших портфелей активов.
avatar
UlySseS, простая методология, позволяющая зарабатывать деньги. Больше ничего. Это не цирк и не драмтеатр. Развлечения устраивают в другом месте. Это рынок. Здесь работают деньги. Если есть возможность дать деньгам работать без риска — взять «гарантированные» сотни-тысячи долларов, пока рынки спят, то почему бы этого не сделать?

Что вы называете «сложный огород из опционов»? Простенький стрэддл, открываемый одним нажатием клавиши?)))

Наверное, Гречик чего-то всегда говорит, что-то уже кем-то давно-давно сказанное, и за это он получает деньги. Я ни разу его не слушала и вряд ли стану — не люблю проповедников. А я предпочитаю сама решать, что делать. Каждому — свое.

Недостаток данной стратегии известен, привлекательность ее очевидна. Акция вам не нравится? Именно этот фактор и определяет срок октябрь: поучаствовать без риска, показать, как работает механизм… Это начало «сезона охоты», традиция).

Нет хороших или плохих акций, нет хороших или плохих стратегий. Есть соответствующие и НЕсоответствующие целям и задачам.

P.S. У меня такое чувство, что у вас есть еще и другой ник. Или я ошибаюсь?..)))
avatar
margin, очень сложно «гарантировано» заработать на одной сделке тысячи долларов на маленький капитал, используя защитные стратегии — нужно больше рисковать, но только с умом.
«Огород» — это относилось к любителям роллирования всего и вся. Понастроют черти-что на спокойном рынке, а поддерживать собираются на взрывном, когда ликвидность исчезнет и привычные корреляции посыпятся.
Герчик — это просто был образец хорошей ригидности профессионала. Если у тебя фобии и есть финансовые инструменты, которые помогают их избегать-то используй на всю катушку.
Акция мне «нравится», но все упирается в ограниченные ресурсы. Если есть возможность одновременного удержания несколько десятков таких стреддлов, то и так можно делать,
иначе — придется «охотиться» за более жирными кусками.
Нет таких областей человеческой деятельности, где нет неправильных стратегий. Чтобы стать профессионалом — надо уметь отметать средства, не ведущие к твоей цели.
Два ника на одном форуме — это либо шизофрения, либо паранойя. На ошибках учимся.
З.Ы. В любом случае, спасибо за публичность торговли.
avatar
UlySseS, Я не сторонница мысли, что малые деньги могут без труда родить большие. Трейдеры с малыми деньгами обречены стать «пушечным мясом» рынка. Это жестокая правда.
Но лучше знать правду, чем питать иллюзии. Не знаю, почему такие расчетливые трейдеры — а трейдеры торгующие на малые деньги расчетливы в мелочах — не могут расчитать разумную, правильную и прибыльную схему того, как им следует быть.

В данном случае мой расчет всегда строится на возможности получить 10% от стрэддла. Размер позиции — дело личное. Эта акция при низкой волатильности позволяет открыть низкорисковый и даже безрисковый стрэддл. Низкая волатильность влечет за собой дешевизну позиции в расчете на один контракт; нет препятствий при высоких внутридневных объемах опционных торгов с малым спрэдом открыть относительно большую позицию.

Alcoa опубликовала нейтральный отчет. На такой отчет лучше подошла бы «бабочка» с закрытием сегодня. Но вероятность, что отчет будет ненейтральный, была высока. Я не оракул, я трейдер. Мой расчет был консервативным. Перед рынком будет реакция аналитиков и рейтинговых агентств, что может повлечь движение цены. Да и сам рынок задает движение цены акции. Я не думаю, что имлицитная волатильность испытает большие изменения в сторону снижения после отчета: она и так достаточно низка.
В любом случае, торгуя на рынке, следует уметь принимать убытки, как само собой разумеющееся без фобий.

«Огороды» — это не мой стиль торговли. Я всегда фиксирую прибыль, предпочитая открыть позицию заново, на новых или прежних условиях, а не ждать «великого» движения. «Огороды» используют реинвестирование, а я считаю, что следует удерживать рабочую сумму в чистом виде — как иструмент, чтобы можно было сказать себе, что «я спокойно работаю с суммой в ХХХ ХХХ долларов, делая на нее Х% в месяц». Апроксимировать тренд много выгоднее, чем сидеть на нереализованной прибыли, плавно перетекающей в нереализованные убытки в ожидани того, что акция «разойдется». Нереализованная прибыль — это должностное преступление трейдера))).

Мой «любимый» актив — жирный, сильный, мощный AAPL). Стрэддл из недельных опционов дает отличный результат. Но это далеко не «эконом класс».

Получается, что я вами совершенно согласна).
avatar
Margin, помедленнее, пож. я записываю :)
P.S. Если не сложно — проведите пож анализ этой сделки по Алкоа- что там у Вас получилось?
спс.
avatar
Sergiovy, пока я закрыла Oct 12 Call 9 @ 0.42. Put 9 сейчас стоит 0.94, я хочу закрыть его за 0.98-1.0. Судя по рынку, мне это удастся сделать сегодня.
После закрытия проведу анализ.
avatar
И так, я закрыла стрэддл за 1.42, откупила комиссионные (+600). Будем считать, что закрыла в ноль.
Sell AA Oct12 Call 9 @ 0.42 $42
Sell AA Oct12 Put 9 @ 1.0 $100

Net $142

Анализ и оценку работы я напишу завтра утром. Сейчас много работы.
avatar
ААААААААА
а я только хотел написать Winner!
уже 8.35
Ну, завтра узнаем, почему. на графике фьюча es mini в принципе ко времени закрытия позы было понятно, что добром не кончится… На графике Алкоа — да, был неб застой, типа хватит падать.
К Сож графика опц, не могу посмотреть…
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн