Блог им. vertigen

Евро стремительно падает с 18 декабря 2008 г.!!!...

… и сейчас находится на историческом минимуме. За три с половиной года единая европейская валюта потеряла порядка 25%! Валюта 10 лет набирала высоту и за триЕвро стремительно падает с 18 декабря 2008 г.!!!... с половиной года потеряла в половину больше. Если отсчитывать от 1990 года, то немецкая марка, а потом уже и евро, в целом, начиная с сентября 1992 г. показывают отрицательную динамику.Евро стремительно падает с 18 декабря 2008 г.!!!...

Евро стремительно падает с 18 декабря 2008 г.!!!...На графиках показано поведение непосредственно европейской валюты относительно корзины мировых валют (индекс евро по аналогии с индексом доллара). Это добрая половина eurusd. Валютная пара — это отношение двух валют.

 Возникает целый ряд интересных вопросов и простор для дискуссии:
1. Почему?
2. Что произойдет потом?
3. Что произойдет с российским рублем, когда евро, наконец начнет расти?
4. И какие последствия вызовет будущий рост этой валюты?
ЕЦБ, естественно, в курсе.    

Леди и джентельмены, что вы об этом думаете?
 
 P.S. Мой прогноз на будущее. Ситуация с eurusd довольно противоречива. Евро перепродан, доллар перекуплен, что заставляет меня наотрез отказаться от коротких позиций в данной валютной паре. Однако, индекс доллара вполне может дойти до отметки 83.75. Я думаю, что это предел роста. Полагаю, так или иначе, первоначальной целью доллара будет уровень 82.50. 
Повторюсь, что евро чертовски перепродан. Эта валюта потеряла уже четверть своей стоимости. Для меня это означает начало ралли eurusd в начале следующей недели (понедельник-вторник). Если долгосрочно, то примерно от уровня 1.2250 до 1.29. А теперь задействуем весь инструментарий и добавим точности, и определим краткосрочную первоначальную цель. Путем несложных математических действий получаем 1.2440 как первоначальную цель роста. Наиболее вероятная долгосрочная цель — это 1.2836. Теперь определим, возможно предельный и самый выгодный уровень покупки eurusd в случае роста доллара в район 84. Абра-катабра… 1.2253. И, наконец… индикаторы этому не противоречат.
Разумеется, это лишь наиболее вероятная версия с точки зрения технического анализа, основанная на фактах и догадках. Я упоминал о противоречивости. Противоречия добавляет пара весомых деталей, которые указывают на далнейшее снижении пары. Но рынок полон противоречий, а аргументы в пользу ралли все-таки имеют перевес. А касательно фьючерса на РТС, то уровень 15000 выглядит привлекательно.
★2
7 комментариев
Сначала надо увидеть 1.15..1.18, потом может и ралли.
avatar
Вероятно пока вот такие и подобные процессы smart-lab.ru/blog/64082.phpи и с этим связанный выход (перекладка) из евры не закончатся, расти евро будет очень не просто.
avatar
Индексу доллара судя по графику есть куда укрепляться.

avatar
а что значит… «евро чертовски перепродан»? кто и кому его чертовски перепродал? )
avatar
@L€KS, да. меня тоже этот вопрос волнует!!! ))) када слышу такие слова о перепроданости и перекуплености )))
avatar
Вот зачётная картинка 10-ти летки США, интересно они её (доходность) к нулю ведут? :-))


(к стати на сед неделе размещения: 10.07 3-х летки на 32 ярда, 11.07 10-ки на 21 ярд, 12.07 30-ки на 13 ярдов).
avatar
Поддержу «возможность начала ралли в пн., вт.» Такие же сигналы получаю +.
avatar

теги блога hgFghbmjbgkjhgfrefghgyfgvj

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн