Блог им. vyp

Правительство в случае нового кризиса не будет повторять меры поддержки фондового рынка - Силуанов

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Правительство РФ не намерено повторять свои действия по поддержке фондового рынка и «мягкой» девальвации рубля, которые оно осуществляло в предыдущий кризис, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме в пятницу.

    «Исходя из уроков кризиса, эти два направления (поддержка фондового рынка за счет бюджетных средств и „мягкая“ девальвация рубля — прим. ИФ-АФИ) точно могу сказать, что мы вынесли уроки и таких действий, как было в прошлый раз, не повторим», — сказал министр.
    В частности, он подчеркнул, что сам считает ошибочным решение в предыдущий кризис поддержать фондовый рынок через ВЭБ средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ).
    «Я думаю, что в случае возникновения такой напряженной ситуации (кризисной - прим.ИФ-АФИ), мы деньгами государства не будем участвовать в поддержке фондового рынка», — подчеркнул он.
    Говоря о ситуации на российском валютном рынке, министр отметил, что «сегодня курс колеблется в рамках коридора, который определяет ЦБ». При этом предусматривается, что в случае, если «бивалютная корзина подходит к верхней части коридора, то ЦБ начинает операции на валютном рынке, если находится в середине, то ЦБ практически не участвует на валютном рынке», подчеркнул министр.
★1
19 комментариев
опять что то мутят))
avatar
значит, шорт на все )))
avatar
похоже. это ж-ж-ж-ж не спроста
avatar
maks_kalinin, понимают что если кризис епнет то не то что на фонду не хватит денег. в бюджете денег не будет
avatar
Antigel, ну что 150 уже скоро?
avatar
Cocos, после пейролзов думаю рванут. 136 на сегодня остановка коррекции
avatar
Antigel, да видимо уже готовятся, раз так заговорили
avatar
ну вот как назвать наше правительство, все страны помогают, наши нет…
Сергей Терлецкий (Graffhunter), Напрямую ФР практически никто не поддерживает
avatar
Сергей Терлецкий (Graffhunter), зато стабильность — наше правительство никогда не помогало
avatar
Не пойму, чем они не довольны остались в прошлый раз? Сам видел как ВЭБ Сбер покупал по 15-25 р. Им деньги не нужны што ли? Или хотят ещё больше наварить?
avatar
DARSZ, В следующий раз можно и инвестором сделаться:)
avatar
MikeVD, Видать хотят Сбер и всё остальное на номинал вывести 1акция-3рубля, чтоб потом продать «выгодно» избранным.
avatar
DARSZ, как вариант — очередной передел собственности. долги у компаний никто не отменял, при продолжении снижении может быть МК и покупка готовых предприятий командой Пу за бесценок. У нас же, как и везде, верхушка думает только о своих интересах, а тут прекрасная возможность сделать всё легально и без шума.
avatar
DemSPb, да, да… чуть промедлил
avatar
Даа, ну что сказать — красавцы просто. Очередной раз риторикой убивают хрупкое равновесие. Последнее время, не покидает ощущение, что наши правители намеренно делают всё, чтобы окончательно добить страну — экономику, промышленность, благосостояние населения. Теперь осталось им замочить всех кто что-то вякает против и можно спокойно допилить и свалить за бугор.
avatar
Ребята в Правительстве РФ решили, что будут ШОРТИТЬ.
avatar
Значит пора тарить Si
avatar
спасибо поржал… помню как в кризис 08г вэб по дешовке скупил весь рынок… и наварил минимум 300%…
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн