Блог им. margin

Внимание, AAPL!

    • 06 июля 2012, 12:31
    • |
    • margin
  • Еще
Рыночный фаворит и мой многолетний рыночный актив-партнер)) компания Apple снова и снова демонстрирует свой характер лидера. В сентябре рынок ожидает по слухам выход в свет новой игрушки для гатжетоманов — мини iPad с экраном в 8 дюймов и меньше… Публика рыночная отреагировала на эту новость радостным подъемом цены на акции AAPL выше уровня сопротивления в 600 долларов, и цена закрылась на уровне близком к 610, прибавив больше 10 долларов. В прошлый раз, когда цена на акцию пересекала отметку в 600 долларов, драйва хватило до 622, затем участники рынка испытали некоторый дискомфорт от высоты, но последовавшие три дня на акклиматизацию дали импульс, чтобы цена ушла на 644. Уровень в 610 является комфортной ступенькой, тоникой, к которой цена приходит на локальной фиксации прибыли или на рыночных ожиданиях. Так было и вчера. 

Внимание, AAPL!


Сегодня акция может при благоприятном рыночном настроении продолжить свое движение вверх. Если кто-то намерен использовать восходящее движение для покупки опционов, следует обратить внимание, что
— сегодня пятница;
— не следует рисковать на открытии рынка;
— всегда следует ставить стоп- лимит;
— волатильность актива может быть высока;
— у акции есть специфический тайминг;
— при высокой волатильности предпочтительнее ставить лимит ордер или дождаться спокойного периода. 

Всем удачной работы и хорошего настроения!
★2
13 комментариев
Коллега, что есть «специфический тайминг» у ААПЛ?
avatar
Станислав Иванов, это значит, что есть время, когда торгующие акцию дейтрейдеры начинают фиксировать прибыль. Это значит, что есть периоды покоя, когда актив идет в боковом тренде. Обычно эти важные стадии происходят приблизительно по режиму дня). Коллега, слово «тайминг», при всей моей нелюбви к такого рода словам, упрощает выражение.
avatar
margin, я понял о чем вы.
avatar
Забыл вторую красненкую линию нарисовать, дивергенцией зовётся:)
avatar
VP, а ещё её параллельно вверх перенести, да фибу натянуть :))))))) А ещё скоростные линии? Продолжим?
avatar
VP, дивергенция — красивое слово, но ее на графике нет. Есть линия поддержки.
avatar
margin, понятно, но цена растёт, а объёмы падают.
avatar
VP, ))) Где? в короткий вторник?
avatar
margin, вообще динамика у неё неплохая, хаи наверное еще обновит. Надо же 666 показать:)
avatar
margin, а каким путём Вы нашли хороший тайминг для AAPL?
На мой взгляд, логичным кажется время фиксации после первых двух часов торгов, и последнее время фиксации за 30 мин. до окончания торгов.
На AAPL Вы только торгуете покупку Calls and PUTs или стренглы тоже?
avatar
zenmaster, я писала о специфическом тайминге.
Как раз у этого актива фиксация идет раньше за час-потора до конца сессии, а за 15-10 минут до конца может быть активный рост на 2-3 доллара.

Для меня интересной стратегией является недельный стрэддл. Открываю в понедельник при цене возле страйка, снимаю прибыль и переношу позицию каждый день вслед за ценой.
avatar
Спасибо margin. Еще есть вопросы: При покупке CALL или PUT, Вы принимаете решение, исходя из графика большего таймфрема (дейли) и затем смотрите 5-мин график для входов? Вы писали, что ставите стопы относительно цены актива: Вы смотрите на график, и ставите стоп на какие то значимые уровни, или под/над экстремумами на 5 мин графике?
avatar
«является тоникой, к которой приходит цена». Похоже тут еще и музыкальное образование помогает уверенней чуствовать себя при торговле опционами)
avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн