Блог им. vadik2805

Ну и почему я такой остолоп?

Пишу скорее для самодисциплины и самоанализа.
Сегодня собирался торговать исключительно после 3, на новостном фоне.
Открыл терминал, и черт меня начал дергать пытаться угадать куда рынок пойдет, то есть хотел немного подзаработать перед основными торгами для себя.
Ну и естественно рынок в итоге наказал на 1300 пунктов, в сумме(фьюч ртс).
Психанул закрыл терминал.
Открыл за 15 минут до Англии, вошел в лонг с коротким стопом на проторговке с коротким стопом -200 пунктов, в итоге все отыграл и даже небольшой плюс(+200 пунктов).
Вопрос к себе: ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НА ЭМОЦИЯХ ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ ПЛАНИРОВАЛ?
Это еще хорошо что так легко отделался.
Воистину, сто раз слышишь эту заповедь трейдера, думаешь что понимаешь, а понимать начинаешь когда несколько раз на эти грабли САМ наступишь.
Вывод: я пока не трейдер, а азартный игрок.
 
8 комментариев
Это лудомания, надо с этим бороться. Сам этим грешу. Заставляю себя выключать терминал и терплю)
avatar
на новостях только торговать! сегодня по фунту 2 отложенниками встал, один сработал закрыл его +30 п, по евро тоже самое, один сработал закрыл его +80 п рановато, мог бы 110 п, но жалеть надо о лосях, а не о упущенной выгоде! итак нормально! жду завтрашний пейролов, чтобы на золоте поиграть, а то сегодня оно как-то слабенько всего на 20 баксов упало!
pansportsmen, «но жалеть надо о лосях, а не о упущенной выгоде!», вопрос не в этом, вопрос в том что не получается действовать по плану, скажу честно, если бы зашел сегодня один раз в 14:00 и выбило бы по стопу я был бы доволен, потому что выдержал свою тактику, а так хоть и плюс небольшой но получается что он бессистемный, и в дальнейшем это приведет не к профиту а к сливу депо(
avatar
Ну и почему я такой остолоп?
Был бы не остолоп, данный топик не выложил бы здесь.
avatar
Serikov, вот спасибо за конструктив)))
avatar
да такая же херня из — 1100 пунктов убрал до -100 пп, нахера лез подождал бы и вошел бы спокойно в шорт
avatar
Ну блин, попробуй представить себе идельную стратегию для себя, и воплоти её в жизнь. К примеру: вот сигнал, пот покупка, вот прибыль. Или так: Вот сигнал, вот покупка, убыток, а вот и стоп! (оцениваешь, попровляешь сигнал, ищеш потверждение) И так далее… Чёткая дисциплина, приведёт к пониманию действий и уменьшению убытков. Проверено на себе!
avatar
AlexandrN, Спасибо Саша, но проблема тех 90% что теряют как раз и лежат в области психологии, то есть в невозможности придерживаться своей же стратегии.
Я к этому только иду, по крайней мере ни прибыли ни убытки уже не влияют на мое настроение(в конце дня), здесь я уже робот, это при том что я торгую значимой для себя суммой.
Будем развиваться дальше)
avatar

теги блога vadik2805

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн