Блог им. LZone

Фильтр на запрет шортов...

    • 04 июля 2012, 21:04
    • |
    • jtrade
  • Еще
Друзья, Добрый вечер!
 
Поделюсь своими размышлениями, мыслями по рынку… О риске, «лосях»...

 Хорошее, «денежное» время. Купил и наблюдаешь, как цена купленного актива каждый день обновляет свои максимумы. На таких движениях делается основная прибыль, которая по итогам недели/ месяца и составляет основной  доход.
 Нет той неопределенности, которая сопутствует флэту. Нет какого-либо беспокойства. Тренд. Ярко выраженный тренд. Необходимо только влиться в него и плыть по течению. Конечно, сначала нужно явно определить его. Определить его можно только последней неудачной сделкой. Становится видно, что удержание позиции не имеет дальнейшего смысла и ее нужно закрывать с определенным для себя минусом...
 Это «плата» за вход в тренд. Тренд — это смысл жизни трейдера.
 Минус как раз и определяет смену тендеции. Если вы поймали движение, шли по нему, по тренду, получали прибыль и вдруг, что-то изменилось, значит тренд поменял свой полюс и нужно вливаться в уже новое, зарождающее движение…

 Минус, в такой сделке -это плата за существование, быть на плаву, плата трейдера. Конечно, речь идет о ограниченном риске, без этого никак нельзя. Ведь трейдер каждый день сталкивается с рисками. Чтобы выжить, он должен их контроллировать, властвовать над ним. Бороться с риском. Распоряжаться своим риском и убытком. Научиться принимать «осмысленный» убыток и орудовать им как инструментом в своих личных целях.
 Без этого никак нельзя. Риск- это составляющая каждого трейдера. Profit/Risk — основная формула существования трейдера. Задача трейдера держать его в правильном соотношении:
— не держать убыток. Избавляться, не цепляться за сделку;
— держать прибыльную сделку. Держаться.
 Новички боятся Risk, боятся «лося»! Опытный трейдер орудует им как инструментом. В этом и есть отличие...

Сегодня явная консолидация,  снятие «сливок». В любом случае, каждое движение можно разложить на импульсы, волновики разложат их на 5 и 3 волн/волны.
Не углубляясь в волновой анализ, можно всегда поймать такое движение:
импульс-коррекция- импульс (паттерн 1-2-3?)
Так вот, теперь дожидаемя окончания формирования 2-го импульса и ловим третий импульс. А это значит, что шортить сейчас, крайне опасно.

Такие мысли...
PS. Лонг по фьючерсу на Сбербанк собираюсь продавать не ниже 9400...


 
 
★1
7 комментариев
ты уже не скальпишь?
avatar
mrTrader, скальпинг на одном счете…
avatar
ты честно думаешь что все так просто?
avatar
businesstime, Что ты имеешь ввиду?
avatar
… сейчас понимаю, что угадывать, «когда толпа начнет верит в рост», искать разворота, «заливон» и прочее — это все полное мракобесие. Не хочу ловить High и Low…
avatar
от минимумов 1241.62 по ММВБ прошло не углубляясь в волновой анализ три волны роста и две коррекции, 41 день и 16.5%. Вы про какой третьий импульс говорите?
avatar

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн