Блог им. ORNYSE

"Манчестер Юнайтед" выбрал биржу для IPO

    • 04 июля 2012, 14:34
    • |
    • ORNYSE
  • Еще
 
Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» во вторник, 3 июля, объявил о решении провести первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), сообщает Associated Press.

В ходе IPO «Манчестер Юнайтед» планирует привлечь не более 100 миллионов долларов, говорится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC), однако эта сумма не является окончательной и может измениться в процессе подготовки к IPO.

Цену первичного размещения акций и иные параметры IPO «МЮ» пока не раскрываются. Представители клуба лишь объявили, что не собираются выплачивать дивиденды держателям акций. «Все привлеченные средства мы намерены направить на сокращение нашей задолженности», говорится в документах, направленных в SEC. При этом в заявке на IPO, насчитывающей почти 300 страниц, содержатся неоднократные предупреждения о неудовлетворительном финансовом состоянии клуба.

Первоначально планировалось, что самый титулованный клуб английской премьер-лиги проведет первичное размещение акций в Сингапуре. Однако в июне 2012 года стало известно, что IPO «МЮ» пройдет в США — или на Нью-Йоркской фондовой бирже или на бирже Nasdaq.


С 1991 по 2005 годы акции «Манчестер Юнайтед» торговались на Лондонской фондовой бирже. Однако после того, как новым владельцем клуба стало американское семейство Глейзеров, «МЮ» был вынужден уйти с биржи.

«Манчестер Юнайтед» регулярно возглавляет рейтинги самых дорогих спортивных брендов. Так, в мае 2012 года агентство Brand Finance оценило стоимость бренда «МЮ» 853 миллиона долларов, а апреле журнал Forbes поставил его на первую строчку в рейтинге самых дорогих футбольных клубов.
 
источник
  • Ключевые слова:
  • NYSE,
  • IPO
7 комментариев
Болельщики Челси сразу начнут шортить во главе с Абрамовичем=)
avatar
Bubellar, )))Супер
avatar
покупайте наши акции, но мы вам ничего платить за это не будем — хорошо придумано
очередной дебилизм, по какому принципу будут расти акции, то что команды выиграет чемпионат или лигу чемпионов?)… теперь те кто ходим к букмекерам, будут на бирже ставки делать)скоро все команды на IPO пойдут)Представляю, через несколько лет, финал двух супер клубов из европы и народ сидит перед мониторами и покупает/продаёт их акции)
avatar
Гол забили, бумага на 1 поинт вверх,
Пропустили на поинт вниз! ))))
avatar
RealA, будут расти по тому же принципу, что и все остальные бумаги. К тому же МЮ это действительно большой бизнес, реальный осязаемый актив.
avatar

теги блога ORNYSE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн