Блог им. lin

Честный обзор Binance

Binance – это биржа, ранее базировавшая Гонконге, являющаяся одним из абсолютных гигантов в отрасли. Запущена она была в июле 2017 года, а затем через некоторое время она превратилась в настоящего лидера рынка бирж криптовалют. Стоит заметить, что коммерческий отдел Binance попросил нас указать, что компания базируется на Мальте, а не в Гонконге. Мальта вместе с Эстонией и Гибралтаром является одной из немногих стран Европы, которая разработала четкие лицензионные требования для бирж криптовалют.

Binance регулярно помещает себя на первое место или, по крайней мере, в тройку бирж с наибольшим объемом торговли за 24 часа, что значит, что эта биржа самая (или, как минимум, одна из самых) надежных бирж в мире. На дату последнего обновления этого обзора (14 апреля 2020 года, в самый разгар кризиса с COVID-19) зарегистрированный объем торгов Binance за 24 часа составил 4 млрд долл. США (самый высокий в мире), а объем торгов за 30 дней – 139,7 млрд долларов (также самый высокий в мире). Binance – это лучшая из лучших бирж криптовалют.

 

Торговые альтернативы – Базовая и Продвинутая

Пользователям биржи Binance на выбор предоставлено два варианта торговли (фактически – торгового интерфейса). Первая из них называется «базовой» и не подходит для людей, заинтересованных в более подробном техническом анализе, который можно найти в «продвинутой» версии. Однако ни один из этих интерфейсов нельзя назвать чрезвычайно простым в использовании. Вот так выглядит окно торгов в базовой торговле:

Честный обзор Binance

Как видно с картинки, окно торгов в базовой версии довольно простое на вид и, соответственно, простое для понимания. Большая часть важной информации размещена на одной странице. Слева – цены, графики – посередине (с опциями покупки и продажи) и справа – история.

Окно торгов в продвинутой версии выглядит следующим образом:

Честный обзор Binance

В продвинутой версии таблицы занимают больше места. Как и в базовой версии, торговая история расположена справа. Однако разделы покупки и продажи здесь находятся в нижнем правом углу (а не по центру внизу, как в базовой версии). Конечно же выбор подходящего торгового окна остается за самим трейдером.

 

Криптовалюты, поддерживаемые Binance

Binance поддерживает огромное количество криптовалют, если точнее – несколько сотен. За счет этого данная биржа является одной из бирж с самым большим числом поддерживаемых криптовалют. 

По всей видимости, на платформе также имеется некоторая форма системы обеспечения качества. Эта система гарантирует то, что проекты, которые когда-либо были квалифицированы для включения в список, но позднее были определены как не соответствующие таким квалификационным требованиям, исключаются из списка.

Так, 15 февраля 2019 года Binance решила исключить из своего списка следующие пять криптовалют: CloakCoin, Modum, SALT, Wings и Substratum.

 

Торговый портал Binance для внебиржевых сделок

В письме к своим пользователям от 14 апреля 2020 года Binance анонсировала выпуск своего ОТС-отдела (акроним для английского словосочетания Over The Counter, что в переводе означает «минуя прилавок»). Благодаря торговому порталу для ОТС торговли (внебиржевых сделок) вы можете совершать более крупные сделки без какого-либо риска «проскальзывания», которым мы называем движение цены из-за крупных сделок.

На этом внебиржевом торговом портале отсутствуют торговые комиссии, а расчеты производятся очень быстро. Минимальный размер сделки для внебиржевого торгового портала эквивалентен 10 000 долларов США, и первоначально для торговли будут доступны 25 различных коинов и токенов. Для начала торговли пользователям понадобится всего лишь аккаунт на Binance.com, верифицированный в соответствии с процедурой KYC (2 уровень).

 

Американские инвесторы

В течение долгого времени Binance допускала американских инвесторов к торговле на своей площадке. Но 13 июня 2019 года они объявили о будущем запуске американской версии торговой платформы. Американская версия будет представлять собой централизованную биржу для обмена между фиатной валютой и криптовалютой. 12 сентября 2019 они воплотили свое заявление в жизнь и запретили американским инвесторам пользоваться основной платформой Binance:

«По прошествии 90 дней, начиная с 12.09.2019 пользователи, не соответствующие Условиям пользования Binance, по-прежнему будут иметь доступ к своим кошелькам и средствам, но больше не смогут торговать или вносить депозиты на Binance.com».

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао написал об этом в Твиттере, сказав: «кратковременные боли могут быть необходимы для получения долгосрочной выгоды».


 

Лендинговый продукт Binance

Binance также располагает так называемыми «Лендинговыми продуктами Binance». С их помощью вы можете на некоторое время заблокировать определенные активы, а затем получать проценты по таким блокированным активам. 19 сентября 2019 года Binance выпустила лендинговые продукты с фиксированным 14-дневным периодом, в рамках которых вы получаете проценты, блокируя активы всего на 14 дней. Ниже вы видите некоторые цифры в отношении возможной прибыли при блокировке в токенах BNB, BTC и USDT на 14 дней:

Честный обзор Binance

 

Фьючерсная торговля



Честный обзор Binance

 

Команда

Команда этой биржи состоит из специалистов во всех возможных вопросах. Генеральный директор Binance фактически является одной из передовых фигур всей индустрии криптовалют (вместе с Сатоши Накамото и Виталиком Бутериным).

Честный обзор Binance

 

Комиссии Binance

Комиссии – это важный аспект, который следует изучать на любой бирже. Каждая сделка происходит между двумя сторонами: создателем ордера (мейкером), чей ордер уже находится в книге ордеров до совершения сделки, и покупателем (тейкером), который выставляет ордер, который соответствует ордеру мейкера (или который его «принимает»). Мы называем мейкеров «мейкерами», поскольку их ордеры создают (с англ. – make) ликвидность на рынке. Тейкеры – это те, кто «принимают» (с англ. – take) эту ликвидность, сопоставляя ордеры мейкеров с их собственными. Модель взаимодействия мейкеров и тейкеров способствует ликвидности рынка, поскольку мейкеры, предоставляющие эту ликвидность, зачастую платят меньшие комиссии по сравнению с тейкерами (скидки на комиссии).

В то же время существует ряд топовых бирж, не взымающих с тейкеров и мейкеров комиссии разного размера. Такие комиссии мы зачастую называем «фиксированными».

 

 

Торговые комиссии Binance

Binance взымает фиксированную торговую комиссию в размере 0,10%. Соответственно Binance не важно, выступаете ли вы в роли тейкера или мейкера. Для инвесторов, которые предпочитают работать с существующими ордерами из книги ордеров, такая модель торговых комиссий может быть весьма привлекательной. Торговые комиссии Binance намного ниже среднего показателя по отрасли, который составляет около 0,25%.

Размер торговой комиссии также может быть снижен исходя из ваших объемов торговли, а также наличия собственного токена Binance (BNB) таким образом, как указано в таблице ниже:

Честный обзор Binance

 

Способы внесения депозита

Ранее Binance принимали депозиты исключительно в криптовалютах, отрицая кредитные карты в качестве метода внесения средств. Исходя из этого, новые крипто-инвесторы не имели возможности торговать здесь. Тем не менее, 31 января 2019 года биржа сообщила о возможности внесения депозитов с кредитных карт при определенных обстоятельствах.  

Биржа объединила свои усилия с платежной компанией из Израиля – Simplex. Это позволило пользователям Binance покупать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple при помощи кредитных карт Visa или MasterCard. Однако этот метод внесения депозита недоступен для стран, включенных в санкционные списки (таких как Ирак, Северная Корея, Сирия, Афганистан, Ливия), а также для жителей любого из следующих шести штатов США: Нью-Йорк, Коннектикут, Вашингтон, Нью-Мексико, Джорджия и Гавайи.

За каждую сделку Simplex взымает комиссию в размере 3,5%. Поэтому, если вы хотите купить биткоин за 10 000 долларов США, Simplex снимет с вас комиссию в размере 350 долларов (плюс минимальный фиксированный сбор в размере 10 долларов).

Честный обзор Binance

Более того, 26 декабря 2019 года Binance сообщили, что теперь они позволяют прикрепить карту Visa непосредственно к своему аккаунту и покупать криптовалюту с карты напрямую с платформы Binance (без необходимости использовать Simplex и оплачивать комиссию в размере 3,5%). На данный момент это касается только карт VISA, выпущенных в ЕЭЗ, и только держателей карт в следующих странах: Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Польша, Швеция, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Республика Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия.

Ликвидность очень важна для всех бирж, бирж криптовалют и даже фондовых бирж. Вышеуказанная биржа действительно обладает хорошей ликвидностью. 

Регистрация на бирже Binance
 - https://accounts.binance.com/ru/register

Рейтинг лучших криптобирж на смартлабе - https://smart-lab.ru/brokers-rating/cryptoex/

  • обсудить на форуме:
  • Binance
  • Ключевые слова:
  • Binance
★5
39 комментариев
Отличный обзор!
Еще у Бинанса есть так называемые брокеры со сквозной ликвидностью, через брокеров можно торговать тем странам, которым запрещено торговать на Бинанс (например белорусам). Cryptorg один из брокеров https://cryptorg.net/ru/terminal
avatar
Явно проигрывает СМЕ.
avatar
Volahub, И много на CME криптоактивов? Один фьючерс на биткойн
А криптоактивов, достойных инвестиций — как минимум, пара сотен

Дэн Чакрин, если мало инструментов идите на NYSE, CBOE.
avatar
Volahub, там тоже не торгуются криптоактивы. Глупо посылать в хлебный за пылесосом ;-)
Дэн Чакрин, зачем торговать дерьмом при наличии свежих продуктов )
avatar
Volahub, называть криптоактивы дерьмом может только тот, кто о них вообще ничего не знает. На прошлой неделе банкам США разрешили оказывать кастодиальные услуги по криптовалютным активам. Расскажите им, какое это дерьмо.
Дэн Чакрин, банки такое же дерьмо. Ни один вменяемый торговавшмй нормальными инструментами не полезет торговать крипту. Вот вы чем торговали до того?
avatar
Volahub, угу, всё дерьмо. У вас депрессия что ли? :-))
Я чем только ни торговал — от российских акций и фьючерсов до форекса.
Криптовалюты — такой же нормальный инструмент для торговли, причем более предсказуемый. Просто нужно напрячь мозги и разобраться, что это такое.
Дэн Чакрин, о чем и речь, вы торговали дерьмецом, но пытаетесь рассуждать о вкусе устриц не пробовав их.
avatar
Volahub, фу, какой глупый снобизм. ну давайте, выпендритесь, что за устрицами вы торгуете?
Дэн Чакрин, оно вам не надо
avatar
Volahub, как трогательно! Высокомерно обсираете любые активы, доступные российскому обывателю, при этом стесняетесь назвать свои «устрицы». Ведь наверняка и их кто-то сможет назвать дерьмом :-)
Дэн Чакрин, какие еще мои придурок
avatar
Отличный обзор Спасибо, было интересно. Жаль только что на Бинансе нет возможности демо торговли для новичков…
avatar
SmartConvict, через другие терминалы это можно спокойно делать, тот же Тайгер трейд
avatar

скажите регистрация только по этой ссылке? https://www.binance.com/ru/register?ref=P0IZRQ9O

Обзор, конечно, предельно честный, но я вот всё же склоняюсь к альтернативам. Комиссии тут не шибко классные. Думаю, может к Currency или coinbase зарулить. Ещё с выводом ни у кого проблем нет? А то тут вон жалобы https://otzyvmarketing.ru/binance/

Удобно разобраться, регистрироваться, надёжно хранить деньги в криптовалюте и фиате: accounts.binance.com/ru/register?ref=HM47HX51
Биржа надёжная и самая огромная, поэтому не скаманёт.
Из всех криптовалютных бирж — эта самая надёжная!

У ресурса приятный дизайн
Как регаться на бирже: vk.cc/c8lP3A
Как пройти верификацию:https://vk.cc/c8lPFN
Как торговать: vk.cc/c8lPVq

Стейкинг на Бинанс: youtu.be/NzRntkQH1iE

全部ref全部易于理解 理解和 全部注册:
account.binance.com/ru/register中,是最可靠的!

avatar

теги блога Элвис cМартлабов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн