Блог им. KievMan

2 июля - да блин когда же это закончится???

2 июля - да блин когда же это закончится???


2 июля - да блин когда же это закончится???


Результат: -$45
22 комментария
А торговая система на чем основана?! Я попытался натянуть горизонтальные уровни (похоже) но тогда не вижу четких выходов по системе. В первом варианте, почему выход произошел на второй волне? Интуитивно? На третей картинке не вижу четкого пробоя, цифра не круглая (40) и уровень прошит.
Wolwerin, у меня есть сканер, который выдает стаки на шорт. Вот я и ищу вход в шорт через полчаса после открытия. Если вижу, что цена пошла вниз — я тоже шорчу ее.
avatar
Это ужас будет без конца..))Это рынок. Все гафики заточены на то, чтобы отнять у тебя деньги.
avatar
ABL, не только у меня :)
avatar
Всегда хотел спросить, а почему, собственно, только шорт?)
avatar
caffeineone, да да я тоже заинтересовался а почему только шорт
ABN Capital, это шортовая система по ней только шорт, как я понял.
avatar
caffeineone, только эта система дала хороший результат на тестировании.
avatar
Я обратно повторюсь… Тут, я явно нужно бороться с флэтом. Далее, в начале дня, ты собираешься шортить акцию. Стратегия, на данных графиках, в общем понятна — ты продаешь/шортишь при пробое последнего локального минимума, и ожидаешь, что движение продлится весь торговый день…
Нужна какая-либо статистика по акции, т.е. как она ведет себя в течение торговой сессии. Зачастую, все движение происходит лишь к концу сессии, а практически весь день мы болтаемся в отскоке к движению, которое случилось в начале дня…
avatar
когда ты перейдешь к системной торговле с формализацией и исторически известным положительным матожиданием, не?
avatar
krolix, уже…
avatar
Киевлянин выкладывайте хоть сделки с положительным результатом, а то складывается впечатление, что Вы мазохист и целенаправленно просаживаете депозит. Ориентируетесь хотя бы на уровни индекса сипи, если нет желания заниматься анализом отдельных бумажек.
RTrade, блин, оказывается, не у меня одного это ощущение возникло!))
avatar
Мне вообще кажется — это такой юморной тролль, постоянно всех веселит всех своими сделками. Или реально у чувака депозит конский, что может позволить себе такие просадки по 50 баксов в день. Совет такой: используй свою систему наоборот, не шорти а лонгуй, а стопы оставь такими же.
Балабанов Александр, хорошая идея ))
avatar
А вот торговать от шорта на растущем рынке-не очень
avatar
Уже давно бы пора понять, что прибыль была случайна и даже при всех пусть благополучных факторах с таким доходом далеко не уедешь. Рынок это постоянно меняющиеся вещь, вон А.М. Герчик учил находить акции с ровными направленными движениями такая стратегия не работает уже наверное год, вот почему он и перешел в среднесрок торговать. Совет только один начни понимать рынок, «где большая ликвидность» «Почему именно там легче всего заработать» «что нужно делать чтобы там заработать» и т.д. А у тебя система наз. так «Когда нибудь фортанет и все условия сложатся так, что стаки пойдут вниз без отката» а между тем профи почти каждый день зарабатывают на любом рынке, просто они знают к нему подход. P.S. Я еще не профи, но двигаюсь в этом направлении уверенными шагами!
avatar
Максим Цыпин, Профи зарабатывают не на любом рынке, а но своих «фишках». Это разные вещи. И если нет условий — то и профи будут сидеть и ждать.
avatar
Киевлянин, В том то и дело что фишек у них много, и если рынок изменился то они тоже меняются — подстраиваются, я и сам так делаю. Вот месяца 3 назад хорошие движения на новостных были, сейчас больше 1 -1.5$ не так просто забрать и понять что это движение возможно. Гибкость должна быть на первом месте!
avatar
Киевлянин спасибо за ваши посты. Они подтверждают мое мнение, что контроль рисков позволяет как минимум не терять, а иногда и зарабатывать при совершенно абсурдной «системе». Что подтверждает мое мнение, что никаких систем на самом-то деле и нету.
avatar
Theorist, возможно так, я сам иногда с ужасом об этом думаю…
avatar

теги блога Киевлянин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн