Блог им. Rion

Мой итог за май, июнь.

Для меня становиться хорошей традицией благодарить тех кто поддержал меня в вопросе возвращения в трейдинг как таковой smart-lab.ru/blog/33343.php#comments
И так итог за май с учетом некоторым не закрытых позиций по Si был +20,63%, совершив 32 сделки 25 прибыльных и 7 убыточных. Более всего не доволен одной убыточной сделкой в -6,26%, чуть было не вернулся к своему давно любимому тильту, пирамидингу и ожиданию маржин кола.
В мае также были первые попытки знакомства с опционами можно сказать никакие, закрыл почти в нулях и уже думал к ним пока не возвращаться а пробовать только после отпуска в середине августа, но уже в начале июня вернулся к обсуждению опционов с одним из теперь мною уважаемых здесь людей, что сразу дало свои плоды.
Июнь. Просто немыслимые 279,08% к счету. 46 сделки их них 36 и 10 в минус. Большая часть заработанного это две опционные позиции. Первая покупка 120ых пут июльский РИ  суммарно 13го,18,19 июня и фикс 21июня и покупка 140 кол июльский РИ суммарно 21го и 25го и фикс 26го. 
Но самая удачная сделка была при наборе 140ых кол  июльский РИ в четверг 28го и фикс 29го хоть и на открытии ибо далее по личным обстоятельствам не мог следить за ходом торгов. Эта сделка принесла мне более 80%. Да таких дней бывает мало и закрыв её вечером это было бы 200%, но жадность меня уже губила, поэтому буду довольствоваться тем что накапало.
Состоянием счета доволен, но большие проценты настораживают. Благо что отпуск, остановлюсь, подумаю… всем благ и профита.  
★1
14 комментариев
А пока остановился и думаешь, напиши, как опционам обучался: какие книги, видео итп… — хочу начать опционы, но с чего непонятно…
avatar
dbndbn, обучался??? я ещё учусь. входы у меня настолько ужасны, благо недостаток опыта в них компенсируется опытом фортса и первый вход очень маленький и далее если моя мысль верна добор позиции. Книги… терпеть не могу… но пришлось кое что прочесть чтобы хотя бы понимать что есть кол и что есть пут, что продажа опционов оооченьь опасна для новичка (тем более мой брокер втб24 не позволяет продавать опционы), а обучение как обычно заключается в методе тыка))
dbndbn, тот самый мною уважаемый человек дал мне всего лишь пару советов о том что не стоит покупать дорогие опционы, хотя мой маленький счет и так мне это диктовал ))
Rion, а сколько диджитов в рублях счет если не секрет?
avatar
onemorefake, не секрет smart-lab.ru/blog/53632.php с этого начал. Сейчас 133000
dbndbn, здесь… на смарт-лабе куча инфы о опционах… было бы желание и людей разумных и адекватных достаточно, если конечно вопрос не будет заключаться в что такое кол или пут
сам хочу углубится в изучение греков и их влияние на опционы… и обязательно изучу )) хотя опять же возможно на своей шкуре прийдётся учиться, иначе не умею)
давай вместе блог по опционам замутим для нубов. зашарил сам какую-то тему — написал статью. челы более шаращие поправят в коментах, если что
avatar
Inhib, сам давно в опционах работаешь?
avatar
Inhib, идя отличная! уверен многим помогли бы ваши статьи!
avatar
начало положено smart-lab.ru/blog/63026.php
avatar
Я так понимаю если бы вы купили аукцион пут, то вместо колл то убыток составил бы все депо или вся сумма покупки? Получается на таких условиях терйдер как сапер — может только один раз ошибится. Вообще-то опцион это скорее хедж.
avatar
Nikodim_333, нет… не всегда так. если трейдер уверен, что дно отработаем, можно покупать колл и хедж шорт ри, или наоборот. Но, бывает ситуация, когда надо играть ва-банк: например три планки подряд вниз можно рискнуть взять колл
avatar
Nikodim_333, скажем так покупая более дальний, соответственно более дешевый опцион примерно рублей за 400-1000 но не совсем неликвид, я этим ограничиваю убыток в этой сделке до этих же 395- 995 ну это если совсем грубо и прямолинейно, а прибыль может быть и 100 и 200% и более, хотя выход тоже по ситуации. Все же новичку на бирже надо начинать со спота или с фортса но никак не с опционов.

теги блога Rion (Алексей)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн