Блог им. baL-tramS

Кризису конец? Таримся по полной?

Господа, а между тем мы стали очевидцами конца Европейского кризиса и началом нового глобальноко экономического цикла. Под давлением кризиса(читай мер центробанков) политики Европы были вынуждены принять меры для объединения Европы под одним банком. Долги спишут, так как уже сейчас можно  заняться скупкой активов. Все это было необходимо для возможности централизованого управления финансами. Обычная мера империализма, призванная держать свои владения под одним контролем. Общий центробанк ведет к единению стран. Раньше религия была таким методом объединения племен, в двадцать первом веке новые храмы поклонения в виде банков… Германия явно демонстрирует свою силу…
★2
17 комментариев
кризис сделал своё дело — кризис больше не нужен?
avatar
baL-tramS, это у вас такой тонкий троллинг, что ли? «Конец кризису» — ну надо же :))) Тарить, может быть, и можно, ненадолго, впрочем — но при чёи здесь кризис вообше? Можно подумать, еврочиновники что-то новое придумали, кроме ранее отвергаемого ими же одного из способов заливать пожар керосином… Ещё в апреле все как один вопили, что на такие меры, как прямое рефинансирование банков, не пойдут, а теперь вот, пожалуйста. Теперь, понимаешь, у них уже полный еврокоммунизм, т.е., когда от каждого немца по способностям, а каждому греку — по потребностям :)
Меркель окончательно сдалась социалистам — вот и весь результат этого саммита. Европа левеет на глазах, и кризис только усилится со временем, евросоцики доведут рано или поздно свои страны до краха.
Но рынок-то здесь при чём? Он всё равно поживёт ещё какое-то время своей жизнью, скорее всего, слегка и ненадолго поднимется, а потом рухнет с ещё большим свистом, поскольку зависит чуть менее, чем полностью от того, что думают его участники, мысли которых всё время меняются. Когда они осознают, что от печатания пустого бабла новых богатств почему-то не создалось — вот ровно тогда всё и рухнет.
avatar
гы..))не хило.а как же долги спишут.можно узнать?
avatar
Алексей, а что такое долги и кому собственно должны? Самому себе правительство не может быть должно, так? Значит долг внешний. Это подразумевает наличие кредитора. Зачем кредитору убивать своего кормильца. Цель скорее была помучать, чтобы заставить принять нужные решения и законопроекты. Европа вполне созрела для этого решения. Теперь когда страны готовы к единению, кризис уже не нужен. Кому должна Греция? Кто вкладчики? Думаю эти люди не бедны и способны простить долги. Тем более они и являются их источником, центром создания и извлечения ликвидности(денежных средств).
avatar
baL-tramS, ага то есть.к примеру тебе должна испания.и ты с утра узнаёшь.что ты простил им долг.интересно
avatar
Алексей, вы имеете вложения в Испанию? Кто тогда — банки? Они вполне справятся с этой задачей. Если не допускать паники среди населения (изъятие вкладов), а это вполне достижимо теперь. Просто их прибыль уменьшится на порядок на некоторое время. Ведь они дают просто воздух в долг (частичное резервирование). Нельзя пострадать от потери воздуха…
avatar
Снова в КОЦМАС?! Думаю, далеко не улетим. Топливо ещё сырое.
avatar
самое время подкупать подешевевшие 120ые путы Ри июльские
за рост надо выпить, стоя
avatar
dimano, я в отпуске, но если бы не был, тов пятницу приобрел бы малехо ) вуду считать эту позу вертуальной)
Кризису конец будет, когда все взявщие в кредит выплатят по своим долгам или же когда им простят их
avatar
my_profit, т.е. если простят, то рухнем не оглядываясь
avatar
dimano, ужем готово
avatar
экономический кризис — мера, чтобы принять как необходимое зло ограничение гражданских прав и демонтаж государственных органов.
avatar
сейчас бычков загонят и потом на их стопах полетим хорошо:))не забывайте, что растем бы долго, а сливаемся ой как быстро и на сливе можно заработать быстро и безболезненно:)скорее всего слив будет очень неожиданным, чтобы бычки не успели ничего сделать! Уж слишком все очевидно -покупай и считай профит, ну ну!))

теги блога ХитеР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн