astray

Наглючий паттерн на S&P 500 не ломается. Печаль.

    • 30 июня 2012, 09:27
    • |
    • astray
      Smart-lab премиум
  • Еще
За день до этого вопиющего и разнузданного роста, я предположил что художник S&P500 рисует конструкцию суть которой я описал в прошлом посте -> «Загадочный паттерн на S&P 500»
 
Но я даже подумать не мог, что даже после того как мы их раскусили — эти бессовестные кукловоды продолжат баянить график.
Наглючий паттерн на S&P 500 не ломается. Печаль.
при таком раскладе выход выше предыдущего хая 1362 (с закреплением) как отшепчет все мои медвежьи настроения на среднесрок.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
★15
65 комментариев
Среднесрочный рост на европейских 130 млрд? Про дрессинг уже забыл? Грядущая отчётность за 2 квартал у амеров также обещает быть не айс. Стата то последние месяцы говёная выходила.
avatar
Romson, таки вся надежда что все что мы видели вчера это был дрессинг
avatar
astray, неслабо на этой неделе штормило, не правда ли? Саммит ЕС был, конечно, благодатной почвой для манипуляций новостным потоком. Не знаю, что будут муссолить после 5-го июля, но:
www.treasurydirect.gov/RI/OFAnnce
avatar
Romson, это то о чем говорил Айк?
avatar
astray, в принципе, да. Ещё стоит обратить внимание на smart-lab.ru/blog/62449.php Плюс вчерашние новости про 130 млрд. На следующей неделе могут, конечно, евру даже на 1.28 вынести, но потом… Трудно представить рост стоков при снижении евры. А среднесрочный фундаментал по евре ну никак ни за рост.
ПС. Прикольно будет, если к понедельнику ЕС опять дерьма на вентилятор подкинет :)
avatar
Romson, при всём при этом сценарий Юрия Гараева мне импонирует. Пока правда непонятно, что явится дополнительным триггером для продолжения роста до конца июля. Возможно, бангстеры опять начнут запускать в СМИ слухи о КУЕ3 из серии «ну на этот раз точно верняк», ведь в первых числах августа очередное заседание ФОМС. Эта версия мне кажется наиболее вероятной, так как, повторюсь, рост стоков нужно поддерживать хотя бы слабопозитивной динамикой по евре. А это сделать можно только на ожидании изменения соотношения балансов ЕЦБ/ФРС. Но в августе ФРС опять всех кинет. На этом всё и полетит ниже июньского лоу.
ПС. Имхо, до выборов в США и пересмотра потолка их госдолга КУЕ не будет однозначно. А слухи будут пускать перед каждым новым заседанием. Рынки то как то нужно удерживать от падения.
avatar
Romson, вчера никто не обратил внимания
но
ФРС, Буллард: конец 2013 это подходящее время для первого повышения ставки
ФРС, Буллард: QE3 возможна лишь в случае резкого падения экономики или явной дефляционной угрозы
Fed's Bullard — would need shock to trigger QE3
avatar
karapuz, так какой вывод?
avatar
astray, всё уебут, какой же ещё))
я в районе 1372-1378 по сипи буду шорты смотреть (в даксе)
avatar
karapuz, так внимание толпа обращает на то, о чём токингедсы АКТИВНО вещают. А этим сам знаешь, кто команды даёт.
avatar
Romson, ну просто если разобраться то саммит то ведь вообще ничего не решил. ) решили дать какие-то права ESM, которого еще вообще не существует, не говоря уже о том, что денег в нем ни цента нет. 130 ярдов неизвестно откуда решили выделить кому-то. вот и все решения ))
avatar
karapuz, новости всегда лишь повод двинуть стоки по спланированному ранее сценарию. Ты же знаешь, в иные моменты достаточно просто пообещать, чтоб устроить рост. А в других случаях может быть фикс по факту реального события.
avatar
Romson, а так то да. Напоминает старый анекдот про русских бизнесменов 90-х годов, когда договорившись о сделке и ударив по рукам, один пошёл искать вагон яблок(цемента), а другой — чемодан денег.
avatar
Romson, классный анекдот, сразу вспомнил 90-е...)))))
avatar
Romson, «новости всегда лишь повод двинуть стоки по спланированному ранее сценарию»
очень очень грамотно! +
avatar
astray, Тим Бертон прислал «рабочие» материалы на 9-10 июля:
avatar
… добавил, что возможно сценарий даже перенесут на пораньше, т.е. на 5-6 число. А что? Тоже вполне себе подходящие дни. 4-го выходной у амеров, 5-го заседание ЕЦБ. Могут ведь и ставочку чуток подрезать.
avatar
Romson, ну так я и ждал этот рост. в понедельник же писал как раз об этом — что если негативные ожидания сохранятся, то по будет фикс шортов по факту на итогах саммита.
а дальше то что? а дальше — всё. несколько дней на погрузку пассажиров в голубой экспресс и отвесно))
avatar
karapuz, «несколько дней на погрузку пассажиров в голубой экспресс и отвесно))»

ой смотри не апмани камрад :))
avatar
astray, Что такое Дрессинг? В фин. словаре у Мартынова его не нашёл.
avatar
ABL, накрашивание губ под конец отчетного периода
avatar
astray, << ОК >>!
avatar
ABL, перевожу объяснение Астрая :)
В конце каждого квартала (в реале чаще работает на полугодиях) наступает период window dressing, когда взаимные фонды и другие крупные институциональные инвесторы совершают операции (перебалансировка), призванные улучшить характеристики инвестиционного портфеля перед передачей информации клиентам или акционерам, а также в целях приведения баланса в соответствие с установленными требованиями на дату предоставления отчетности регулирующим органам. Происходит интенсивное вложение капитала в ценные бумаги, и вследствие этого наблюдается ралли. Фонды должны отчитаться о своих прибылях и потерях за истекший квартал. Поэтому у них есть существенные мотивы для опубликования прекрасных результатов — ведь управляющие фондов хотят сохранить свои рабочие места и получить бонусы. И даже если подобное ралли не имело места, фонды покупают определенные акции в последний месяц квартала, чтобы отразить в своих отчетах владение преуспевающими эмитентами, и продают слабые/отстающие бумаги.
avatar
Romson, << ОК >>! Спасибо! И как обычно, для этого всегда найдётся какой-нибудь повод. На этот раз настолько радужно-позитивное решение саммита. И наверно не случайно оно состоялось под конец полугодия.
avatar
ABL, теперь есть :)
avatar
astray, ты ошибку сделал — слишком круто нарисовал последнюю зеленую волну… глянь выше черную линию… :) она на градусов 30 более пологая. Мне кажется в понедельник дойдем до 1370… а потом корректнемся до 1335… а вот уже потом медленно вверх
Romson, совпадает с этим smart-lab.ru/blog/63021.php
avatar
высока вероятность обновления хаев весны, с последующим пикированием ниже лоев июня… динамика именно на это указывает
уважаемый гуру вы шорт закрыли свой от 134 который?
ABN Capital, нет, по нему стоп проход выше 136, а что?
avatar
astray, да вот думаю когда открывать хедж инвест портфеля.
ABN Capital, так какие проблемы, открываейте прямо с понедельника, на часть :) а то потом не успеете :)
avatar
astray, успею. при хедже всегда есть вожможность нарастить портфель внизу если не успел захеджить. тем более портфель без плечей.
как там шорт сберофьюча взятый по 8595 поживает?
avatar
Wilson, лежит в закромах… есть не просит :) уши им слегка покоцало на рупь
но по нему цель на 55
avatar
не надо забывать политический аспект:
продолжение вчерашних событий, при незначительном, росте лайта, делает шансы обамы 100%-ми.
а в штатах выборная интрига ещё не начиналась даже…

думаю мы увидим аналогичные движения в обратную сторону… и скоро;))
avatar
Гагарин, да видимо да… рост панический недолговечен… статистически
avatar
astray, К такому росту коррекция наверно будет, но может и не сразу. Но всё-таки видится, что «не мытьём, так катаньем», но вытянут наш Ри, хоть за уши, хоть как в район 137 — 140. Там где-то висит цель. Туда кукл прицелился. Сколько раз убеждался, что правдами иль не правдами, но цель выполняется.
Примерно оттуда пойдём искать новые лои по Ри ближе к 1000. Это может растянутся ещё на месяца два.
avatar
astray,
не удивлюсь, что очень скоро;)
avatar
вчерашний сильный рост, это нормально) Наши рынки так перепроданы, что сжаты как пружины) Одна небольшая хорошая новость- и рост в два раза быстрее, чем в европе и сша) Но не все так просто, эти гэпы нужно закрывать. и в целом смотреть на ситуацию. а в целом пока не айс… так что коррекция в начале недели точно будет. Во второй половине понедельника-вторник может небольшой рост будет. Среда унылый день, потому что америка не торгуется. А то и вообще будем сливать бумаги перед саммитом в европе, который пройдет в четверг.
Сам в задумчовости — продолжать сидеть в окопе с редкими набегами или побычить пару недель
avatar
AZbuka, в сбер префе класический лонг патерн пгип
ты тоже этот паттерн заметил? )))на ри он паттерн в паттерне не замечал, причем построились они точь в точь… )и отработаются возможно тоже.
avatar
VladimirB, я когда на днях увидел его в сипе сразу подумал что это ведь уже было!
и точно! глянул на прошлом дне был в сипе сантиметр в саниметр такой же
и потом включили ТВИСТ

а щас на 130 ярдов типа включили евро-КУЕ
avatar
astray, да, да. А щас вот на РИ на н4 паттерн такой и получается правая часть паттерна н4, если глянуть на меньшем тф, то там тоже такой же паттерн. Причем в процентах по фибо он построен пункт в пункт можно сказать… ))) Кукл ленится делать что то новое. )
Если честно то никогда такой аналогии не видел, чтобы точь в точь было.
avatar
VladimirB, на ртс тоже его видел, утром как раз почертил
avatar
astray, ну во первых не только 130 е-куе.
Все уже забыли про лтро 1 и 2 а так же продолжение твиста.

Денег больше чем достаточно и амы до октябрья будут себя уверенно чувствовать.

Наш рынок будет опережать амов. Разворот был 4 недели назад, я об этом писал.

По нефти тоже было дно на 89, писал ранее.
1380 считаю закреплением паттерна с целью космос. Пока эта фигура не прояснится, шортить (медвед я) буду осторожно на малые плечи и короткие стопы
avatar
dbndbn, очень верно
avatar
Вообще-то, я бы на месте этих куклов по СиПлому, зная, что они баянят графеГ, сделал вид, что таки да баянят, а потом раз, баЦЦ и сделал бы всё наоборот и оставил кучу народа стоять со спущенными штанами (и спущенными деньгами) :)))
avatar
XoXoL-T, Могут так и сделать. Вопрос только, — когда? Где ждать подвоха?
avatar
«Загадочный паттерн на S&P 500». Выходит, что Astray — первооткрыватель! Не хочешь паттерн запатентовать? ;)))
Константин (Caesar), хочу
но как его назвать? КУЕверт? ведь после этого паттерна идет включение денежного вливания
avatar
astray, предлагаю «КУЕв ГИП».
avatar
astray, ахахах, хорошее название))
И всё ж если серьёзно, нет у меня доверия паттерну, который сработал 3 раза за всю историю ;))
astray, может нас ждет куе о котором говорили голдманы? p.s. кроме твиста.
После 2,5 месячного падения, когда чуть ли не каждый первый ждет очередное дно падение крайне маловероятно. Тем более если учесть статистику что после апрельско-майского падения обычно как минимум до августа рынок растет, а скорее всего и до НГ, особенно на разных ЛТРО/КУЕ. Конечно на рынке бывает все, но вероятности-то разные…
avatar
что случилось с астраем? почему лонг, а не шорт?
всерьез заболел!
avatar
testament, а как же еще с этими наглецами спорить
ведь до нитки в шортах оббирают нас :)
avatar
astray, все понел, это маневр такой! :))
я уж подумал что ты отступился!
нас все еще ждет 800 по ртс в конце года!
avatar
лебедя и раки, вы про щуку забыли, я подожду а потом всех скушаю
avatar
astray — переворачиваешься в лонг? или уже в лонгах?
avatar
перехая НЕ будет. ИМХО. это отскок к движению вниз.
avatar
ты же этот паттерн отметил заранее-почему шорты???
я еще для себя отметил как эштрэй может гибко переключаться по рынку, в том числе и от троллинга к серьезным трейдам
avatar

теги блога astray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн