Блог им. S-P

Золото!

Почему золото теперь уже не «тихая гавань»? И оно не растет? А быстро снижается… Почему инвесторы теперь уходят в кэш вместо того, чтобы покупать золото? И почему? Скажите, пожалуйста…
16 комментариев
покупать дешевеющий рынок
потому что это бумажное золото
avatar
потому что золото это фальшивая ценность. ни скушать ни выебать ни в бак залить. кому оно на -уй нужно
avatar
Maaxee, the best comment!
Maaxee, млять доллар истинная вечная ценность?! Золото было, условно есть и будет главной резервной валютой. Когда эпоха доллара кончится начнется снова эпоха золота. А фьючерс — это как доллар, золотом подкреплена малая часть возможных поставок. А большинство брокеров предупреждает сразу, что поставкой не занимаются и позы кроют за два дня до исполнения контракта. И, кстати, во все времена за золото можно было купить хлеб, поебаться и в бак залить. Хоть на золотые зубы, хоть на украшения.
avatar
И. Алексей, главная ценность это технологии. секреты всякие. эти вещи не продаются ни за золото ни за доллары. можно только потратив время самому сделать аналог. вот это и есть истинная ценность.
avatar
Maaxee, ну это вы уже с другого края подошли. Обычному гражданину оккупированной страны (к примеру в случае войны) насрать на технологии. А если брать ценности государственного развития и мирового доминирования, то да технологии это круто. Но вопрос был о золоте.
avatar
потому что Золото это тихая ГАВеНЬ
avatar
Потому что КуЕ нет, вот и дешевеет. Будет расти к концу лета, когда Штаты опять начнут повышать потолок госдолга.
avatar
Потому что Китайцы не хило тарят, а им соответственно не хило отгружают (за хеджироваться видиетели решили). Вот если бы кашерные пацаны тарили или на худой конец массоны какие нибудь, то он обязательно бы росло, а по ходу они то как раз и отгружают :-))))))))
avatar
Короче — бабло напечатают, будет инфляция, из бакса побегут в золото. А пока лови дно))
avatar
оналитеги конечно всё объяснят… но потом )))
avatar
BudFox, все так любят подколоть аналитиков, особенно те у кого в голове из двух связанных фактов, в жизни целостной картинки не получится (это я не вам лично). А что аналитики? Они изучают то что было и прогнозируют последствия, и как правило (настоящие аналитики) оказываются близки к правде. Просто на РБК показываю ребят, которые уровни цен называют, а все по ним судят. Аналитик цен не могут знать, но прогнозировать направление цены это их работа.
avatar
Потому что в Штатах начинается дефляция, а золото-защитник от инфляций.
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн