Блог им. vojd

К вопросу накопления объёмов в трежерях.

Появился прекрасный пост shivrinski "
Намечается хорошее движение вверх по американским облигациям...

http://www.smart-lab.ru/blog/6158.php

Я давно слежу за этим моментом и поспешил высказаться на счёт совпадения двух зон накопления. Это не так. Пардон. Я по памяти помнил факт совпадения, только оказалось, что совпадают глобальные зоны накопления в мартовском контракте ( первая зона из поста уважаемого Шивринского ) и зона стоимости текущего контракта — июня!
Каждый может в этом убедится на объёмном профиле.
Первый профиль — мартовский контрпкт, второй — июньский:
  Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений Совпадение двух зон накопления является важным долгосрочным фактором, который имеют ввиду все армагедонщики. Однако, имхо, вероятность ухода рынка трежерей вверх с ротаций, которые имеют место быть в последнее время не так велика, как кажется. Плюс к этому всё-таки по факту наблюдается рост сипи, который нельзя игнорировать.

Вывод: накопление объёмов в течение 2 фьючерсных контрактов на 10 ноты — серьёзнийший аргумент для игры вверх в трежерях и нахождения входа в лонг.
А про сипи — начался тренд наверх от 1327. Как это совместить? — я не знаю и может это никак и не надо совмещать — может это новая реальность — рост всего! 
7 комментариев
vojd, cпасибо за отличный отзыв!
Да, все логично, контракты разные, и стоимость разная.
А по S&P я так выскажусь — инициирован был этот тренд сравнительно малым объемом и направлен, по моему мнению, на засаживание «последних пассажиров». Надо же как-то зарабатывать.
Чтобы далеко не уходить — происходящее похоже на сценарий конца апреля прошлого года, только масштаб сейчас побольше.
А вообще подобная картинка точь в точь уже была на рынках, стоит только изучить исторические котировки.
ты затронул больную тему, все и заголосили))). я сам писал
blogberg.ru/blog/recommend/30325.html
про песца)))) в связи с ростом 2 и 10 леток.
но потом сипи ушла от уровня контракта 1327 вверх — о причинах не мне судить, но это может превратиться в глобальный тренд наверх ( а коррекция, кстати возможна как раз на 1327).
Уровень контракта во фьюче на РТС — в районе 199 — вот мы и толклись там неделю и, формально, выход вверх произошёл только в последний день, но если посмотреть расторговки, то внизу были затарные объёмы ( экспертное мнение).
Сам переживаю за лонг, глядя на трежеря, но что делать...)) — будет вниз — продадим, а пока — от лонга)
Интересную тему подняли, но почему проторговка одних и тех же уровней должна указывать на рост, а не на падение?
avatar
потому что слева у нас уже было нисходящее движение + анализ самих областей накопления/распределения
это к изучению market profile
но если по простому, то трежеря падают с ноября прошлого года, потом они остановились и на фактическом лоу стоят месяца три — это что их продают на лоу? т.е. кто и продаёт, а Натан покупает)
трежеря на бен ладена на 11 часов утра москвы 2 мая — не отреагировали никак)
+10 спасибо за тему, очень инетерсно! Тоже думаю пока от лонга не важно на бен ладане это будет происходить или еще на чем )) пока станок работает — это новая реальность, до поры до времени)))
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн