Блог им. rwsmart

На бирже не все равны, получается.. Помогите разобраться

Вчера столкнулся с такой ситуацией. Во-первых, пришел к выводу, что скальпер — подходящий для меня стиль торговли, способ, если угодно.
Но, столкнулся еще и с тем, что в дневную сессию часто работать по обычному каналу очень трудно. Особенно, в разгаре торгов, когда объемы нехилые проходят, импульсы на рынке мощные. График начинает тупить, особенно это заметно на минутке и 5-секундном тф. Подмерзание, увеличение интервала поступления цены до секунды-двух, после чего рывок цены на 50 п иногда. Понятно, что нагрузка на сервера большая и т.п. Жутко неудобно, ведь приходится работать в условиях глюков с огромными проскальзываниями. Даже стопы не спасают, порой проскальзывание съедает половину прибыли позы а то и в минус уносит. Публиковал на эту тему пост.
Начал смотреть и искать решение проблемы. Я правильно понимаю, что решение только одно — Plaza2? Дело в том, что я видел ролики скальперов, которые подключают приводы типа Livetrade ScalpingDirect, видят шустрый стакан, объемы, причем все у них плавно, быстро и мгновенное почти исполнение ордеров. И никаких тормозов.

Грустно… В итоге, получается, что по идее — торговать на обычном подключении вроде и можно, но будь добр не ной и хавай проскальзывания и тормоза, а не хочешь — плати большие деньги и торгуй нормально? Получается, что нам говорят — шлюзы и прямой доступ только для профи вроде, а на деле получается, что нормально торговать как раз только на таких выделенках и получается.
Ощущение, что на обычном канале участвуешь в формуле1 на жигулях..

В связи с этим у меня возникли к вам, коллеги, вопросы.

1. Если я хочу углубиться в скальперскую тему (а на Ри похоже скальпировать самое то) — мне стоит подумать о скоростном канале?

2. Если в быстром протоколе есть резон — нужен по идее привод к транзаку или квику для удобства? типа Live trade или другой.

3. Какой посоветуете? мне по идее кроме продать по рынку, купить по рынку, закрыть всё, перевернуть позу и автостопа с трейлингом ничего не надо. На стакане особо не концентрируюсь, больше на графике

4. Стоит ли обкатать привод на обычном подключении чтобы почувствовать разницу в скоростях трансляции по сравнению с тем же Плаза2 или лучше сразу на быстрый канал?

В общем, я в растерянности… купил тслаб, он вроде неплох, но через него те же грабли. Даже роботы тупят еще как, не успевают сделать то, что надо вовремя. А время исполнения — бесценно.
На смартлабе уже было полно постов, где говорят — разберись кто ты, правильно оцени свои возможности и правильно сформируй рабочее пространство. Я, получается, уперся в скорость исполнения. Сегодня упустил десяток прибыльных входов, которые банально видел, но боялся зайти из-за высоких скоростей движения и страха проскальзывания.
Так уж сложилось, что научился работать в импульс, описал его, визуализировал, а отработать обычными средствами его не могу.
Помогите советом, поделитесь опытом.
★10
67 комментариев
Ты только не плач ;)
Волшебная теория разбивается о жестокую реальность, так часто бывает ;)
avatar
madmax, кто ищет — тот найдет. я как минимум вижу сложности и ищу пути решения. а не тупо сливаюсь.
жестокая реальность жестока к тем, кто не понимает своих проблем и ищет решения в другой плоскости — в периодах индикаторов и другой лабуде, например
rwsmart, :))) Да я шуткую, кто ищет, тот найдёт!
avatar
madmax, я знаю ) твой юмор такой юмор ))))
rwsmart, а у тебя какой брокер с такими тормозами?
Sasha321, самый-самый ))
Ручной скальпинг умер в середине 2010 года. (Сам скальпировал с 2007)
Эту нишу заполонили роботы.
Минимальная Скорость реакции человека на какой либо сигнал 150 мс
Тоесть какой бы скоросной канал у тебя не был. руками ты не сможешь конкурировать.
Вывод или писать высокочастотного робота, подключать платные программы и шлюзы, уделить кучу времени програмированию.
или переходить на более крупный тайм фрейм.
Для себя я выбрал М15+ чего не жалею. =)
avatar
Twilight_reg73, насчет скорости реакции — не в ней дело. а в том, что обычный канал данных не пропускает вовремя ту информацию, которая в моменте необходима и адекватна моменту.
не говоря уже о том, что робот тупо долбится алгоритмом в рынок где надо и не надо. речь не о хфт, а о времени обработки заявки и поступления данных. разница видна невооруженным взглядом на основной сессии и вечерке. вечером та же минутка равномерно и плавно рисуется, а днем — рывки и задержки
Twilight_reg73, Ручной скальпинг не умирал ни разу… умерли простейшие неэффективности…
avatar
Twilight_reg73, 150мс???? вот ты лол! Я когда охотником в вов играл — для меня 150мс целаая вечность… 30мс вот ниже уже сложновато засечь было
попробуй спросить у smart-lab.ru/profile/Karaya1/, он вроде практикующий скальпер, а комп не может тормозить? Я правда не пользую секундные, а минутные и пятимин-е, у меня на обычном канале без тормозов, брокер-Открытие. Заявки на фртс по рынку-проскальзывания больше 20п не замечал.
avatar
у меня товарищ сиди в Новосибе, торгует через привод подключеный к квику и не жужжит… спокойно стрижет профит и тормоза ваще упорно не замечает… хотя у него квик от «шустрого» брокера… если у тебя финам или не дай бог втб… решение напрашивается само собой, начни со смены брокера.
avatar
1. нормальный брокер или плаза от любого.
2. easyscalp.ru/
3. easyscalp.ru/
4. с нормальным брокером особо разницы не будет.
avatar
Karaya1, у меня финам. раньше не замечал эти мелочи, но когда они стали важны — начал искать.
у финама тоже есть услуга скоростного канала для физиков. может попробовать…
rwsmart, Какой нахрен финам??? вали оттудава… это ниразу не скальперский брокер… там инфраструктура по швам трещит в моменты активности…
avatar
Karaya1, пусть они эту услугу себе в желудок заталкают… и совсем не через рот…
avatar
Karaya1, начинаю замечать все сильнее. у меня визуальное восприятие очень острое, вижу все эти заикания и косяки.
но — какого брокера тогда выбрать?
к примеру, если я открываю счет, беру быстрый канал, подключаю привод — и в бой — к кому податься тогда? счет порядка 90 штук руб. одним конем в самый раз
rwsmart, ай-ти, алор, бкс… ну, некоторые из остальных… но точно не финам, втб, альфа… если плаза, то любой подойдет… но плаза актуальна от рабочего объема 20 к…
avatar
Karaya1, а 20 к актуальны с парой лямов на счете получается?
я подумываю о бкс, почитаю что они предлагают.
сколько стоит быстрый канал в месяц? привод? я впервые столкнулся с такой задачей, стоит ли?
rwsmart, много плаза для ручнго скальпинга тебе не даст, для высокочастоного робота да, а для рук нет, мтоит чет порядка 4000 руб в месяц если не ошибаюсь.
avatar
rwsmart, 20 к в скальпинге актуальны с 199999 рублей...)))
avatar
Karaya1, я так скажу — на фортсе с января. крупнее 3 коней не открывался на 100 000р. депо. пока не решу все вопросы технические — никаких плечей
rwsmart, Слабак...)))
avatar
Karaya1, еще повоюем. если б я увлекался плечом — уже слил бы в ноль. а так — на плаву.
rwsmart, кстати скальпинг тем и хорош что на все можно открываться с ультракотротким стопом.
avatar
rwsmart, для такого депо, ай ти и через обычное подключение.
avatar
rwsmart, смотри брокеров победителей лчи
avatar
rwsmart, да нормально все в финаме. может проблема в получении всех данных? Квик правильно настроен? Или канал где то фиговый.
avatar
Fregat, комп в порядке, уж в этом я разбираюсь. загрузка проца не более 70% на пиках. сетевуха гигабитная, тариф инета с короткими пингами.
в тслабе есть скальперский стакан, менеджер заявок тоже неплох. смущают тормоза, описанные выше. как будто видео высокой четкости смотрю с заиканием. удовольствия никакого.
rwsmart, что же у тебя за комп? 70% это охренительная загрузка… у меня выше 25% никогда не бывало… и то только если открыта таблица всех сделок…
avatar
Dem0N, я же говорю — на пике. обычно редко выше 30.
понятно, что на рынке — НЕ ВСЕ РАВНЫ.
avatar
PhD Seven_17, неэффективности (источник прибыли) на ри лежат на границе скорости восприятия, но высокие скорости почему-то сделали привилегией и берут деньги. вот что грустно.
Привет, на самом деле суть твоей проблемы понимаю, если с компом все в норме, то тогда выскажу свое мнение.Брокер ай ти, лучший терминал через который я работал, все быстро ничего не тормозит, привод easyscalp.ru/, подключение обычное через смартком никаких плаз не нужно ты же не робот.У меня ай ти, привод изи скальп, обычное подключение, инет 10М/сек, пинг 60мс до мск, даунтрип заявки в приводе от 60-130 мс.
Удачи.
avatar
VUAZON, спасибо. учту.
Профита Поработитель,
Скорость реакции Самого быстрого человека около 120 МС
быстрее не проходит сигнал от мозга к мышицам.
По этому нету некаких 30мс у Вас. Вы себе льстите. =)

Чем ограничена скорость реакции человека: скоростью работы мышц или нервной системы

У человека среднее время реакции на визуальный сигнал состовляет 0,1-0,3 секунды.

Скорость реакции человека определяется работой нервной системы. Когда человек реагирует на очень сильное раздражение, опасное для жизни, например, когда отдергивает руку от горячей печки, осуществляется простой рефлекс, в котором головной мозг не участвует. От рецептора сигнал по нервному волокну идет в спинной мозг и затем сразу к мышце, проходя всего по трем нервным клеткам — чувствительному нейрону, вставочному нейрону в спинном мозге и двигательному нейрону. Скорость нервного импульса по отросткам нервных клеток здесь — несколько десятков метров/сек. Определяющим является время синаптической передачи — порядка 0,1 сек. Нужно отметить, что мы сначала отдергиваем руку, а затем чувствуем боль. Это связано с тем, что от болевых рецепторов в мозг сигнал идет по нервным волокнам другого типа (всего выделяют три типа нервных волокон, отличающихся по механизму передачи импульса) с меньшей скоростью 0,5-2 метра/сек.

Если речь идет о реакции человека на летящий в него кирпич, то здесь тоже рефлекторная реакция: глаз передает сигнал о быстром движении не только в отделы головного мозга, где они обрабатываются (и мы понимаем: “летит кирпич”), но и по специальным нервным путям — к мышцам, что обеспечивает быструю реакцию избегания, например, отпрыгивания.

Если речь идет о реакции при игре в теннис, то постепенное улучшение реакции связано с формированием стереотипных рефлексов, позволяющих реагировать без участия коры больших полушарий (без размышления), и, главное, такие реакции осуществляются без обратной связи, то есть не происходит постоянной корректировки движения. А когда мы только учимся делать новое движение, идет сложное взаимодействие: мышце подается сигнал о действии, от нее обратно поступает сигнал о результате действия, и идет корректировка, т.е. мышца движется под постоянным контролем, на что требуется много времени. Во всех этих процессах участвуют разные области мозжечка и некоторые другие структуры головного мозга.
avatar
Twilight_reg73, а как же душа?? Может у нее быстрее реакция чем 130 мс??))
Финам не при чем. Более всего похоже на Квик. Судя по высказываниям, компьютерных познаний маловато.
OldNewbie, не понял суть высказывания
rwsmart, Финамом пользуюсь, из разных уголков РФ. Подобного эффекта не наблюдаю. У других брокеров — тоже. Поэтому заподозрил, что что Финам ни при чем. Более всего похоже на проблемы Квик. Прочитав высказывания о сетевушке и т.д., решил, что компьютерных познаний у Вас маловато.
OldNewbie, ну как спрашивали, так и отвечал :)
познаний за 13 лет накопилось достаточно, чтобы убедиться, что железо пашет отменно, сеть быстрая (пинги до серваков редко длиннее 50мс).
просто зрение натренировал настолько, что даже на пределе восприятия вижу где морозит поток, а где он гладкий и последовательный. не одну тысячу часов отсмотрел уже минутки и более мелкие тф чтобы знать о чем говорю.
сейчас стоит вопрос технический. скорость поступления котировок, скорость визуализации и исполнения моих заявок.
для примера. в тслабе у меня два бота-полуавтомата. один лонговый, второй шортовый. оба ждут нажатия «выполнить по рынку», оба на 5сек тф. НО. когда доходит дело до нажатия — бывают пропуски(первая проблема, связана с тем, что поступает новая свеча и он в этот момент занят трейлингом, кнопка не доступна), а бывают секунду-две он перемалывает данные, входит в рынок, но поздновато. + на рыночных рывках не совсем адекватно идет пересчет.
поэтому к приводам и начал присматриваться. я руками быстрее делаю то, что тслаб пытается делать автоматом.
rwsmart, у меня Квик тормозит поток DDE похожим образом, даже при включении тикового отображения графика, а загрузка обоих ядер не превышает 50%.
поэтому, вся обработка идет во внешней (самописной) впрограмме, у Квика же отключено всё, что возможно.
rwsmart, кстати в квике в принципе графики идут с задержкой. смотри на стакан или таблицу всех сделок. тиковый график вообще ресурсы компа убивает. если таблицу всех сделок не юзаешь — позвони брокеру ее отключат и все тип топ будет. А про графики писали на сайте квика но разработчикам кажись пофигу.
avatar
А вот тут можете проверить скорость =)

Где тут супер гений с 30 мс? =)

www.krukozyaka.com/reaction.php
avatar
Twilight_reg73,



;)
avatar
учитесь, салаги:

avatar
Wilson, тебе даже сайт написал, что результат не реальный...)))
avatar
Karaya1, имелось ввиду нереально круто!!!
avatar
У меня быстре 0.300 мс не получается=)
avatar
Twilight_reg73,
avatar
На ММВБ торгуй.
avatar
HanabPakal, спасибо, не интересно
у вас видимо квик? я через айти инвест торгую и привод easyscalp, заявка выставляется 70-80 мс, на плазе 50 где то, разница микроскопична, чтобы за нее платить несколько тыщ… все равно роботов не победите в быстроте
avatar
Alex Goldman, финам транзак. привода еще нет.
rwsmart, Ясно… квик или транзак слабо для скальпинга подходит
тут уж только плаза подойдет… либо переходить в айти, у них терминалы сами по себе скоростные
avatar
Alex Goldman, сам чем пользуешь?
rwsmart, попробуй квик и привод quot_pro. никаких лишних функций — все быстро.
avatar
poseydon, денег стоит если больше 1 контракта гонять… а так классный привод сам гоняю таким оч доволен нравится
Сашка Басинских, он стоит того. можно поконтрактно покупать — 1 тыр = 1 контракт. за 2 года ни одного прокола.
avatar
rwsmart, я ж выше написал
avatar
rwsmart, переходи в Айтиинвест на смарттрейд устанавливай горячие клавиши и скальпируй не парься, у них хорошая, быстрая программа скорострельный терминал как раз заточенный для скальпинга

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн