Блог им. worldinvest

Акции торговых сетей, рестораны: понятно-скрываемые риски

  3 года задавал каналу РБК ТВ вопрос, умышленно незачитываемый им:
 «СОВЕТУЕТЕ ЛИ ВЫ ПОКУПАТЬ АКЦИИ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ РФ» из-за Этого:
 
...«15 февраля 2010г. в РФ отменена обязательная сертификация пищевой и парфюмерной продукции» (полагаю, что некоторые из правительства РФ, типа А. Дворковича, хотели побыстрее выслужиться перед Западам, как бы упрашивая: возьмите быстрее нас в ВТО). Конечно, думаю, что из Вас большинство понимает пагубность этих событий....
  ***Каналу РБК стоит активнее (на ниже примере) заниматься разъяс-
нительной работой как для российских граждан, так и для инвесторов,
даже помогать им- сберечь свое здоровье! Газета-то РБК старается:
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от поедания суши. «Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма», – заявил 9 июня глава Роспотребнадзора на брифинге в Москве. Г.Онищенко уверен, что в нашей стране существуют сложившиеся традиции питания, и просто из-за хорошей рекламы нельзя выбирать «экзотические формы сырой пищи». «Чего вам неймется? Приходите в ресторан – пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу – Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят», – возмутился глава Роспотребнадзора, пишет РБК. Как уже писала ГАZЕТА.СПб, недавно Роспотребнадзор провел проверки в москвоских суши-барах и ресторанах. В результате в 55-ти предприятий общественного питания, специализирующихся на японской кухне, нарушения санитарного законодательства и прав потребителей были выявлены в 100% заведений.
 
 
★2
2 комментария
Канал, РБК — канал сделанный «на коленке», специально для Ынвесторов (буква ы поставлена не случайно), постоянно ищущих «тихую гавань» и «зеленые ростки» но взамен получающих нечто другое :)
avatar
Все сертификаты продаются, в данном случае резко сокращаются расходы на эту не кому ненужную бумажную мутотень ))
avatar

теги блога Антидур-инвест

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн