Блог им. vyp

5 ОСНОВНЫХ причин банкротств граждан в США ( не связанных с биржей...)))

банкрот
 

Согласно анализу многочисленных исследований по облегчению долгового бремени агентство ClearBankruptcy LLC, выделило пять основных причин личного банкротства :


5. 
Неожиданная катастрофа

Это может быть ураган, смерть в семье или другой неприятный сюрприз — неожиданные бедствия лежат в основе 7 процентов банкротств США, и могут вызвать проблемы, особенно для людей с недостаточным страхованием.
4. Развод
 Развод способствует 8 процентам банкротств, когда бывшие партнеры должны обходиться  без  взаимной финансовой поддержки...

3. Неконтролируемые расходы
Безрассудные расходы, покупки, которые увеличивают счета кредитной карты . Очень часто люди с очень ограниченными бюджетами используют пластиковые карты  для оплаты основы нужд, таких,  как пища, или для обработки непредвиденных расходов, таких как ремонт автомобилей. 
Когда процентные ставки высоки, а доходы населения низкие, долг растет быстро. Около 15 процентов банкротств попадают в эту категорию.


5 ОСНОВНЫХ причин банкротств граждан в США ( не связанных с биржей...)))
 
2. Потеря работы
Когда рынок жилья рухнул, многие люди работавшие в смежных отраслях лишились работы. После кризиса 2008 года был  всплеск заявок от строителей и реальных работников отрасли недвижимости. Эти люди уже не в процедуре банкротства в таких больших количествах. На рынке труда улучшения, но уровень безработицы в США по-прежнему остается аномально высоким. Около 22 процентов заявок о банкротстве связаны с потерей работы.

1. 
Медицинские расходы.


Почти три из четырех   банкротств  связаны с медицинскими расходами, они поданы людьми, которые имели страховку — просто не достаточную, чтобы покрыть высокие расходы на  современную медицинскую помощь. Часто можно увидеть, что $ 100,000 счет не покрывается страхованием,  страховка поставляется с $ 20000 со-оплаты...Целых 62 процента банкротств были вызваны медицинскими расходами, согласно исследованию Гарвардского университета.
 


Read more: http://blogs.lawyers.com/2012/05/the-top-5-causes-of-bankruptcy/#ixzz1yLjXOavu

PS: Берегите здоровье и нервы...)
★3
11 комментариев
15% шопоголиков, не так много.
avatar
Theorist, да уж… Главное там — не болеть… Впрочем как и у нас
avatar
Theorist, это даже хорошо — вот она поддержка реального сектора Ыканомики :)))
avatar
потеря работы + кредитная карта, хорошо, хоть у нас в России перестали кредитки на улицах раздавать.
avatar
rosov, А у нас раздают
avatar
С медициной и страховками там полный бардак, вылечишся если есть лярдовый счет !)))
Пусть едут в Россию лечиться.
К стоматологам многие и так ездят нашим лечиться.Даже с перелетом туда-обратно окупается в разы.
avatar
Да, тоже хотел сказать, что основная причина — это счета за медицинские услуги. Для «неокрепших» умов выходцев из СНГ — просто умопомрачительные.
avatar
Лечится можно на Кубе
avatar
По пункту 3, могу сказать что некоторые делают это намерено, покупают тв-видео-прочее потом ой у меня нету денег за это платить, оформляют банкротсво. Долг списали, потом по новой кредитная история, опять в банк кредит но уже под большой %. Пломба не у сертифицированых спецов 80$, один знакомый в каледже поламал руку операция 40кк$, страховка от каледжа покрыла большую часть, ему осталось заплатить 8кк$, другой бухой упал забрала скорая поставили гипс на ногу на 5 недель бесплато )) по мед счетах банкротсво сделать нельзя, до конца жизни платить надо.
вот такая станна контрастов.
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн