Блог им. unitedtraders

Премаркет США: греческий позитив растаял - попросит ли Испания помощи у G20?

UNITED TRADERS

Понедельник, 18 июня
Интересные акции


Важные события:
 

18.00 Индекс рынка жилья NAHB (28e/29p);
19.30 Размещение 3-, 6-месячных нот Казначейства (0,085%p/0,014%p).


Отчеты

Cегодня до и после торгов интересных отчетов не ожидается.


Новостные бумаги


Премаркет США: греческий позитив растаял - попросит ли Испания помощи у G20?
 

Премаркет

Премаркет США: греческий позитив растаял - попросит ли Испания помощи у G20?



Торги на американском фондовым рынком откроются снжением котировк в понедельник на фоне растаявшего оптимизма от итогов выборов в Греции, так как инвесторы обратили внимание на скачок доходностей гособлигаций Испании и Италии.

Победа партии Новых Демкратов на парламентских выборах в Греции вызвала небольшой скачок котировок фьючерсв на индекс S&P и в паре евро/доллар вчера поздно вечером, однако после открытия европейских торгов и фьючерс и валютная пара начали демонстрировать понижательный тренд, опустившись ниже уровня закрытия торгов пятницы.

Снижение рынка связано с  ростом доходностей гособлигаций Испании выше отмеки 7% на фоне слухов, что испанским банкам потребуется около 150 миллиардов евро. чтобы залатать дыры в балансах, тогда как ожидания рынка находятся в диапазоне 50-60 миллиардов.

Кроме того, инвесторы не долго оставались в преподнятном настроении после объявления результатов выборов в Греции, так как вопрос формирования коалиционного правительства по-прежнему остается открытым, что может спровоцировать необходимость в еще одних выборах.

Сегодня не ожидается каких-либо важных макроэкономических новостей, а трейдеры сосредоточат свое внимание на стартующем саммите лидеров G20 в ожидании сигналов о том, что Испания все-таки обратиться за помощью, и прояснения ситуации с обещаниями вливаний ликвидности в мировую финансовую систему в случае необходимости.
 
* Всем удачных торгов! =)

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн