Блог им. topol-75

EUR/USD - Греки -чего ждать... И вообще, что происходит...

    • 16 июня 2012, 15:27
    • |
    • topol
  • Еще
Еще вчера вечером, а сегодня днем еще в большей степени, усиливается интуитивное чувство, что увидим гЭпину вверх по евре в понедельник с утра, независимо от итогов выборов в  Греции. Вариант гэпа вниз всего один — срыв этих выборов, либо никто не выиграет, если такое возможно. Сам сижу в шорте, но не скажу, что поза давит, хотя денег будет жаль, так как на гэпе вверх отмаржинят. Кто чего думает — какие мысли. Хотя уже читал что пишут и всем эта тема набила осомину, но всеж. Особо смущают пендосы — рост всю сессию и усиление роста в последний час, на объеме 42% выше среднего. Пля… На шортокрыл не похоже. Что происходит — не понимаю. Разворот? — с какого перепуга. Заявления «мы все зальем деньгами» от ЕЦБ — ну бред это…  Последнее LTRO привело к обвалу евры с последующим заливом фонды… Люди не помнят исторю или что? — на рынке неадекваты? Ниче не понимаю и от этого немного грустно.
  • Ключевые слова:
  • EUR USD
★1
32 комментария
да, гэп будет вверх. Рынок уже учел грецию, и похоронил ее. Тем более что большая 20-ка все равно любыми способами введет столько ликвидности, сколько потребуется. Но с другой стороны, мне почему-то показалось, что наши рынки поднимались в пятницу не просто так. Они набирали ликвидность на случай непредвиденного обвала. Все же я больше склоняюсь к оптимистичному исходу)))
Сережа, очень часто как оптимизм, так и пессимизм бывает неоправдан. Вспомним 170-176 по Ри не так давно, и множественные реплики «все уже в цене». Так что осторожней с оптимизмом)))
avatar
topol-75, наверно ты просто сидишь в шорте? :)
Сережа, дак я об этом написал — читай внимательно. совсем не скрываю.
avatar
topol-75, ну тогда понятно :) ты просто пишешь то, что хочешь услышать и чтобы рынок пошел в понедельник вниз :) А я сижу в лонгах)))) тут просто психология
Сережа, знаешь — ничего услышать не хочу. вот честно — мне практически по барабану куда он пойдет. Лето — я балуюсь. Потеря данной суммы мне сильно настроение не испортит.
avatar
topol-75, В евродолларе отличная поза на лонг, вход на пробой от сопротивления!!!
Виталий Шмидт, и в шорт есть тема, гляньте Солодина, дельно говорит… или… или)
Виталий Шмидт, есть такая поговорка-совет «своим депо сопротивления не пробивают»)
avatar
topol-75, забавно)
1.ну а что плохого происходит у амеров?
2.на счёт того что зальют деньгами, да всем всё равно, главное найти повод
3.и фундаментал и логика давно на рынке не работает
avatar
Алексей, если у амеров ничего плохого (статистика видимо пофиг) тогда с чего евре укрепляться? «Спрос на рисковые активы» — не верю в подобные изречения и никогда не верил.
avatar
topol-75, а амерам какой доллар нужен? сильный?
avatar
Алексей, а ЕЦБ какой евро нужен???))) вопрос в том кто кого и в какой позе и по взаимному согласию или это будет изнасилование)))
avatar
topol-75, какой ецб.они как дули в дудку амеров так и будут дуть.
avatar
обороты повышенные т.к. экспира была, но геп вверх будет с высокой вероятностью
avatar
Глядя на целый ряд вопросов, во второй половине дня, это же явление произошло с огромными объемами право в конце или даже торговых после закрытия. Это самый большой, самый вопиющий и в Вашем лице манипуляции, так как это все началось фиаско. Я вошел премьер-арене в 1998 году и думал, что я видел все это. Видимо, нет! Конечно, мы ничего не услышите от регуляторов, но мы должны кричать громче и громче. Чтобы страдать в тишине это безумие и трусость.

Билл сигареты

www.jsmineset.com/
avatar
San_AG, ниче не понял — честно. совсем я что-ли отупел? Вы туда отписали или чет попутали?
avatar
topol-75, туда.
Синклер считает, что «евро сильно повезет, если у него будет хотя бы три недели»

ссылка на автора — гугл переводчик перевел как смох
avatar
San_AG, ок — принято)
avatar
topol-75, поеду в Ашан хавчиком и попкорном закуплюсь — мож правда в понедельник-вторник все жахнецо… :)
avatar
topol-75, поржал ))). Те же мысли были.
avatar
ger_man, )))
avatar
San_AG, ничего не понял
avatar
sam063rus, да как бы я про РИ не писал в теме. Ну ладно. Я могу щас каналов штук 20 нарисовать в разных таймфреймах. Если бы все фигуры работали, ктоб тогда сливался?)))
avatar
вот здесь по-русски svpressa.ru/economy/article/56155/
avatar
San_AG, хорошая статья, спасибо
avatar
может в пн и припадём.скоректируемся перед 20-ой
avatar
sam063rus, да пожлста) берите в лонг)
avatar
Мне кажется что просто все уверовали что Новые Демократы победят с большим перевесом. У греков вызывал раздражение жирный Венезелос, особено когда он говорил об зкономии и о необходимости туже затянуть пояса.Поэтому греки и пошли в разнос-больше стали
голосовать за левых и нацистов.Может прошли какие то социологические опросы перед выборами.Ждать недолго осталось.
avatar

теги блога topol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн