Блог им. Pancha

Понты или прибыль?

    • 28 апреля 2011, 13:35
    • |
    • Pancha
  • Еще
 Я читаю SL, замечаю посты в которых кто-то пишет о том как он видит и куда он встал. Нужно саказть, что если делать наоборот, то можно неплохо заработать, но разговор не об этом. Ведь сдается мне, что большая часть авторов сами не верят в то, что пишут, а если верят, то как получают прибыль?  По моему опыту описание своего видения рынка очень негативно сказывается на размере депозита. Не думаю, что только у меня это.

 Полезнее, на мой взгляд, рассматривать аспекты не поведения рынка, а поведения трейдера. Но здесь вот беда какая:

 1) описание эмоций, мыслей, цепей внутриличностных взаимодейсвий и мотивов с  внешней стороны, тоесть со стороны читающих зачастую воспринимается как размазывание соплей

 2) очень тяжело быть  честным с самим собой и признавать перед собой свою слабость

 3) как можно допустить подобные проявления перед поцонами

 Бото-люди возможно скажут, что роботы — наше спасение и опора, но это не будет правдой, тк все это подходит и к ним. Только эти эмоции и переживания переносятся с торговой площадки на пространство личных способностей. Ведь если ты не неможешь сделать прибыльного бота, а у кого-то это получается, значит нужно просто признать, что пока ты «слабоват» по части математики, анализа и прочих этих приблуд.

 Так вот подводя итог всего написанного выше хочется высказать пожелание видеть больше постов за духовность, тк только в общении и более никак можно поднять ее уровень, а значит и доходность.
6 комментариев
2) очень тяжело быть честным с самим собой и признавать перед собой свою слабость. с этого нужно было начинать ))
avatar
а еще тяжелее когда ты думаешь что то по рынку и тут высовываеться 150 рыл и орут лонг или шорт начинаешь колебаться и верить в чью то шизофрению потом когда теряешь бабло говоришь себе все это первый и последний раз и потом опять двадцать пять.да?
avatar
Точняк. Я вчера в вечерку шортил, зашел на смартлаб и было ощущение, что мне полный алес… мне нравится хруст чужих денег в моих карманах.
avatar
Пытаюсь избавиться от хвастовства — выходит не всегда…
avatar
ну да если учесть еще что мы оба зеленые)))).хотя я сейчас вообще не торгую
avatar
помоему надо в шапке портала прописать:

1. не принимай решения на основе чужого мнения!
2. не беги впереди толпы.
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн