Блог им. cowperwoods

Рапопорт уезжает, вот печалька!

У всего всегда есть финал. Вот и Дэн Рапопорт уезжает из России под лозунгом «стало противно жить в России». Человек он конечно умный, но зачем мух с котлетками то замешивать. Работая в России с 1991 года ему не было противно зарабатывать деньги и создавать разные бизнесы, вести гламурную жизнь, общаясь «с друзьями, близкими к власти». А как заработал, так в нем сразу проснулся дух противоречия и он вспомнил о демократии, свободе слова, узурпации власти Едросами и стал поддерживать Навального. А раньше как? Не знал, не верил, спросить боялся? Брокерский бизнес по его мнению умирает… спреды не те стали… зарабатывать не на чем.  Причина может в том, что раньше всегда удавалось хапнуть, а сейчас корм в кормушке иссякает. 

Вот оно проявления лицемерия. Наелся сам, обеспечил семью на годы безбедной жизни в другой стране. Теперь конечно можно и высказаться в отношении России и как ему противно тут жить. Решил и Навального поддержать монетой звонкой, вернувшись в США. Думаете просто так? А вдруг у Навальному удастся войти в большую политику, может  он тогда Дэна пригласит для работы на экономическом направлении. Дэн то американец с опытом работы в России, он уж разгребет «Авгиевы конюшни» по образцу 90-х… он умеет, можно не сомневаться.

Каждый человек сам распоряжается своим будущим, но раз уж ты столько времени тут прожил, недоволен положением дел в стране, имеешь деньги и «друзей близких к власти», то почему бы не заняться тем, чтобы сделать этот мир лучше, хотя бы на своей полянке. Конечно, когда ты видишь своих детей плескающихся в бассейне, где то в Америке это сделать очень сложно, да и зачем, игра то уже сыграна.

P.S. Скоро пост уйдет с главной, дальнейшее обсуждение возможно в ЖЖ.
★3
69 комментариев
поддерживаю. имхо, его отъезд — индикатор того, что в стране стало лучше
ДжонниГалт,

Точнее на финансовом рынке стало лучше, но финансовый рынок — это далеко не вся страна. Поэтому обобщение на страну — это преувеличение.

Вот для большинства посетителей данного сайта — это «звонок», что стало лучше.
avatar
А. Г., Стало не лучше и не хуже, а по другому:) особенно учитывая «любовь» Раппопорта ко 2 и 3 эшелону
avatar
я б тоже уехала куда-нибудь на ПМЖ в Испанию или в Турцию
avatar
Anitochka, тоже, если бы что?
avatar
sander, если бы бабки позволяли, страшно жить стало в этой стране(
avatar
Anitochka, неужели на то чтобы уехать надо много денег?
avatar
sander, видно Вы никогда не меняли места жительства
avatar
Anitochka, Вы неправы — менял несколько раз. Просто может быть я менее притязателен. Найдите книгу Тима Ферриса и прочтите — там много интересного насчет путешествий.
avatar
sander, да без проблем, в халупе тоже можно жить и есть объедки, это по-вашему, только это не по-моему
avatar
Anitochka, сегодня у меня сделка по купле-продаже квартиры, наконец-то эта эпопея кончится, длится уже полгода. Даже живя в России нужны нормальные деньги для жизни, а про Европу я вообще молчу
avatar
Anitochka, не понял!!! все говорят в Европе дешевле
у нас в Раше дорого
avatar
Anitochka, хамло ты :)
avatar
sander, прошу прощения, сказала, что сказала, у меня наверно большие запросы от жизни
avatar
Anitochka, таки значит прийдёЦЦо Вам жить в хАлупе и есть объедки… Если Я ещё разрешу Вам есть МОИ объедки!!! Вдруг Вы этого недостойны ??? ;)
avatar
Anitochka, в 90-х было страшнее. Сейчас уже намного спокойнее.
avatar
Anitochka, давно говорил, что турция блядский рай для русских баб!!! нухрен там делать!!! стыдно, что туда еще ездят наши молодые девушки!!!
sas7602, да я просто предположила варианты на выезд, а не на блядки, в Турции сейчас распродается хороший жилой комплекс на побережье, кстати Дубай тоже не плохо
avatar
Anitochka, прислушайтесь к советам)) туризм и пмж ни в турции, ни в дубаи для русской барышни сугубо не эквивалентны по впечатлениям )
avatar
karapuz, а на Ваш взгляд куда надо или желательно ехать на ПМЖ?
avatar
Anitochka, На мой взгляд- в юж. азии. я имею там в собственности недвигу и не жалею об этом
avatar
Anitochka, езжайте в Австралию. Высокий уровень жизни, хорошая социалка и там мало женщин. Потому вам визу дадут быстро и без проблем.
avatar
Anitochka, ага… таки знаете куда на блядки ездить…
avatar
Anitochka, Гы Гы ГЫ… WeLcome… То есть, так Вам и нада…
avatar
Не соглашусь, что его отъезд — индикатор улучшения. Согласен, что это большое лицемерие — что СТАЛО противно. Ничего не меняется, просто этот сорт дерьма ему не по вкусу. Уехал и бог с ним, на его место встанет другой.
avatar
Халяву хапать стало тяжелее… вот и потянулись стайки птиц залетных )).
avatar
Чтобы снизить боль утраты )), прикол из роддома. На асфальте перед роддомом многие будущие папы пишут всякие послания. Понравилось одно из них. Большими яркими буквами написано следующее «Эге-гей залётные!»
avatar
это кто ваще?? кто он такой чтоб по нему говорить лучше стало или не лучше? очередной уехал! одним больше одним меньше… распиарили какого то непонятного чела… если б не встретил его имя на смартлабе, то и не знал бы про него вообще!
sas7602, да важно не то кто он такой. А то какое у него отношение как годам прожитым в России, так и к будущему. Попробывал бы он в штатах так самореализоваться.
avatar
Cowperwoods, де непонятно что за чел!!! его отношение к России субьективно! «стало противно жить в России» ВАЛИ нах… и нехер тут делать!!! пендосов и так дохрена в этой стране! только спокойствие нарушают!!!
Cowperwoods, да, да… Целый клуб бы попробовал организовать в центре Манхэттэновки да ещё с кучей блядей!!!
avatar
sas7602, А можно узнать кого Вы вообще знаете?, кроме тех кто на РБК сидит, так-то.
Борис Козырев, я не смотрю этот канал))) не пользуюсь фундаметалом!!! стратегия построена на другом принципе!!!
sas7602, Причем тут Ваша стратегия, я просто поинтересовался кого Вы знаете из известных людей в финансовом секторе в РФ.
Борис Козырев, и что мне тут весь список оглашать!!! займет много времени и места!!! А Ваши знания вмещаются в нескольких строках?
sas7602, и еще один вопрос… как Вам эта информация помогает зарабатывать?
Борис Козырев, таких реально нет… ДЕМУРА всему голова… и того тоже из штатов выписали :)))
avatar
ну куда ж без Авального))
avatar
Кто такой? Вообще в первый раз слышу о нем.
avatar
dmktrade, да чумаход очередной!!!
Вот кто автор финансового кризиса.
avatar
Кто хочет свалить- свалите плииз.
Одним Паразитом меньше…
avatar
Острая чёрная зависть detected
avatar
99% — и слыхом не слыхали о товарще из статьи а соответ. всем по*уй на его отъезд. Но Cowperwoods решил провести лекцию-собрание «Вашингтон город контрастов».
avatar
terra_aura, Не надо путать! Мало ли кто куда уезжает. Он еще и говорит, что ему «противно» в России. А вот за это можно и нужно отвечать.
Mrak Mobius, согласен!!!
Mrak Mobius, А за что ему отвечать? Ему противно — вот и надумал уезжать. Вроде ж уже не крепостные давным давно и вправе выбирать.
Я вот например 2 года живу и работаю в РФ (один из городов Черноземья) и мне тоже очень многое не нравиться и опять таки хочу уехать обратно на Украину (… правда не от туда от куда приехал а в Киев) дык че меня врагом РФ объявлять? просто есть достаточно большая група людей которые по жизни люто ненавидят всех остальных: Амереканцев за то что пиндосы, Украинцев за то что хохлы, своих же русских за то что свини и алкаши… Россию тоже люто ненавидят ибо грязно и воруют на всех уровнях. Но не дай бог им кто то скажет (причем етот кто-то успешней\богаче от них) Сра*я Рашка скатывается в сра*ое го*но — все батхред. Ибо позарились на ихнее правно ненавидеть — наш индивид резко начинает любить родину со всеми недостатками — и люто ненавидить сказавшего.

пример из жизни: был весной в египте — встречал дол*ебов которые ходят с руским флагом на пляж вот такой вот патриотизм который не встретишь на курорте краснодарского края а в египте пожалуста… тоесть я не против флага и т.д. но видно ж ета тагильная показуха и флаг скорей всего в аеропорту египта купил.
Тоже с русскими болельшиками в Польше — нажрались и давай делать «первомай» в центре столицы чужого государства по поводу дня России. Чет я в центре русского города не видел организованого шествия с флагами на день России
avatar
terra_aura, «и мне тоже очень многое не нравиться и опять таки хочу уехать обратно на Украину» Гыыы… вЭлкам… Поздно собрались… Надо было на Евру-2012 ехать — ловить иностранных болельшЫков за яЙццЫ…
avatar
Mrak Mobius, По моему, энтот дЭн со своей еврейской проницательностью решил по-чёрному распиарить свой отъезд и на том, что ему именно «противно» «в ЭТОЙ стране» застолбить целевую аудиторию для своей будущей хорошей еврейской книги, которая так и будет называться:«Как мне противно было жрать обеды за $500 в ЭТОЙ СТРАНЕ !!!»
Разумеется, местные лошки кинуЦЦо втаривать это бессмертное произведение, да ещё драться в очередях будут, потому как именно там написано, что «в ЭТОЙ стране противно !!!»
Нууу, может по ходу, энтот дЭн фпарит издание своим идеологическим противникам — ярым антиамериканистам (что б знали врага в лЕтсо)…
avatar
Да и правильно. Валить надо из России. Никогда здесь нормально не жилось ине будет.
avatar
siu, что вы считаете «нормально»? И, думаю. стоит задуматься почему кому то здесь плохо! в любом месте в любой стране одним будет хорошо другим плохо. а есть другие — которым всегда плохо где они есть! А думают что хорошо там, где то, там где их нет!!!
А в Киеве был месяц назад… ничего лучшего, чем в Москве не видел. Да и худшего пожалуй тоже. там свои проблемы, здесь свои. Но то что народ беднее живет это факт!
sas7602, ну по крайней мере в Киеве можно относительно безпроблемно передвигаться на своем автомобиле и нет пробок за 100км до подъезда к Киеву
avatar
terra_aura, с пробками согласен, но меня пробки не напрягают. в час пик не езжу в Москве. Жена ездит на работу на час раньше, и тоже в пробках не стоит… опят же кому что))) в Киеве, например, напрягло что обменников в выходные дни не было открытых. а те что были наличных мало было. ездили час меняли доллары на гривны… я могу так же сказать что понравилось, метро например, но каждому своё! я же уезжая из Киева не говорил что здесь «стало противно жить»!!!
terra_aura, Га Га ГА :))) Ну ну ну… Кто это Вам такое рассказал ???
avatar
XoXoL-T,
Ну как бы учился в киеве с 2002 по 2005 год. Долгое время на Украине жил и работал в отрасле связаной с транспортом (Какбы в курсе ситуации что и как в столице). Был прошлой весной своей машиной в Киеве: я вам серъездно говорю по сравнению с Москвой в Киеве это не пробки… так детский сад.
avatar
sas7602, факт!!!
avatar
Олег-gabitol, нет. нет… вот прямиком к ним пусть и дует… :))) А там исчо Ирак рядом… Там сумиты и шииты… Там ваапче строго…
avatar
alm, да хватит тут ПиАрить евойные 50 лимонов… Вот Батурина с Лужковым… Вот это да было :)))
avatar
XoXoL-T, почему было??? есть и еще будет)))
sas7602, Кстати, да… Висит ещё на балансе ВТБ ихний кошелёк — Банка Москвы :)))
avatar
terra_aura, смысл поста был в том, чтобы показать, что надо оставаться человеком и уважать других.

Заработал денег в России — отлично, молодец, но не надо лицемерить и поливать грязью эту страну по выезду.

Меня лично не только его слова удивили, а скорее то, что его мнение похоже разделяет масса других людей из мира больших денег. С такой элитой мы похоже не вылезем из грязи еще лет 100.
avatar
Cowperwoods, а может и больше!!! жаль!!!
типичная американская шлюшка
avatar
обычный крипто-еврей. Откуда простому русскому ване знать что фамилия Раппопорт — еврейская, притом весьма престижная еврейская) Наворотил дел в Рассеи — красавчик)
Да, и тут этого «Анального» засветили. Агента американского Госдепа))

Интересно а что теперь будет с Сохо…
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн