Virtuos

Удается совмещать рынок и работу?

    • 28 апреля 2011, 12:25
    • |
    • Magnit
  • Еще
Привествую, господа трейдеры!
подскажите, удается совмещать работу и рынок? 
Ситуация такова, что я зарабатываю последний год только на рынке, не всегда заработок таков, какой бы я хотел, дял удовлетворения своих амбиций, но на жизнь хватает. А тут пригласили на работу. Съездил поговорил. И задался вопросом, смогу ли я совмещать рынок, свое любимое дело, и обычную работу на дядю, со стабильной зп? ФР бросать не хочу.
Как у вас дела в подобной ситуации?
Может какие ньюансы есть по сочетанию или еще уловки?)
 Какие вообще мысли по этому поводу?
Заранее спасибо)) 
★1
59 комментариев
Среднесрок и работа совместимы, систему для среднесрочки сделать, мне пока удается. 4 часовой таймфрейм.
Или переходишь на дневной таймфрейм, или полный автомат, или колбасишься на вечерке
avatar
улыбнул комент, достоен большого плюса))
avatar
спасибо, Марина. учту. если среднесрок, то придется перестраиваться. еще привык быть в курсе новостного фона)) не представляю, как буду в момент открытия торгов сидеть на оперативке ))))
avatar
если до 12 дня встречи не назначать — то всё ок.

а так по закону подлости — как командировка или переговоры или собрание — так УД:)
avatar
угу, по закону подлости какой нибудь га$дон назначает совещание с 16 до 17 и в 16.30 позу выносит нах.
avatar
Так что лучше подумай над улучшением результатов трейдинга чтобы не было необходимости идти на работу
avatar
Я так понимаю проблема в нестабильности и нерегулярности заработков на ФР. В идеале нужно решить эту проблему, а не проблему совмещения наемной работы и торговли на ФР.
В любом случае полноценно и работать и торговать не получится, если работа не связана с ФР напрямую.
avatar
Да, идеально было б работать только на ФР, это вообще моя мечта. Еще не плохой вариант работать на работе, связанной с фр)) крутиться в этом кругу. Ну и край вышло, что предложили интересную работу, тоже хочется пробовать себя. Вот и встал вопрос. совмещать? если «да» — то как? или отказаться)
avatar
Я бы посоветовал поработать и не торговать до тех пор пока не поймешь как стабильно зарабатывать на ФР.
avatar
ДД! 1.надо определиться-что такое хватает на жизнь
2.что такое-удовлетворение амбиций
3.размер депо
4.каков план на этот год и далее
5плюсы дяди-возможность сброса негатива от фр(ненаказуемо :)!), надежность решения и течения бытовой жизни, более жесткое и ответственное планирование входа и цели, изучение и работа на другом интервале(другой взгляд), возможность восстановения здоровья(мой пример: план месячный выполнен неделю назад и трава не расти, отдых, исключается поспешность, фантазии, жадность)
тайм-4Н
avatar
да… применение навыков трейдинга(дисциплина, оперативная оценка инфы, планирование)позволят эффективней и без фантазий реализовываться и все по ходу оценивать
да… еще немаловажный момент-наличие работоспособной системы и навыков позволят психо уверенней чувствовать себя в контакте с хозяином(я постил-уходил из концерна после 15лет работы, выбрал потолок роста, два месяца уговаривали-наемников-то много а спецов раз-два, вернулся с удобным графиком работы, нормальным, оговоренным бабосом, уверенностью в решениях и планах)
avatar
и еще… работа интрадей без права на ошибку(жрать то надо)замыливает мозг и упускается более профитная перспектива(мой пример: расчет внутридневных мин. и макс. был освоен и применен в торговле, а среднесрок-никак не давался, счас все устаканилось и уже есть работоспособный алгоритм расчета среднесрока, а так не давался нивкакую, то то то это то еще что отвлекает
желательно не параллелить два дела сразу: хозяину-хозяйское время(дураков без глаз нигде нет-проколешься, самому неприятно), фр-по плану разработанному, если у хозяина выкраивается свободный интервал, не надо дергаться, лучше спокойно самообучаться, и увидишь что поток новостей-это туфта, а ключевых немного и планирование так и так на них опираться будет
avatar
я офигел! спасибо, acer. писал топик, думал народ отшутиться, а тут по делу.
avatar
кстати, можно обговорить(ведь ОН, хозяин, тебя приглашает) перекрытие его работы в вых.(якобы страховка, не знаю профиль бизнеса, мой пример: нам с олигархами выгодно перекрытие в вых., и олигархи отдыхают и спят спокойно, нагрузку и ответственность беру на себя, и подготовку к новой раб.неделе, зато три-четре дня свободен)
ВОТ СЧАС МЫ С ВАМИ ТУТ СИДИМ!!! А ДЕНЮШКА ХОЗЯЙСКАЯ КАП-КАП В МОЙ КАРМАШЕК!!!
avatar
вопрос еще в том, что врят ли хозяину понравится тот момент, что я еще чем-то буду заниматься, акромя развития его бизнеса
avatar
так в том и вопрос, ты не безработный и не просишь у него милостыню, тебе(дай ему понять)интересна его тема, но ты ж человек а не раб, пахать круглосуточно, личное время обговаривается(график, время труда, выхи), а на хозяйское время работы не параллель-он же башляет бабос и тебе пох где он его достанет в определенное время выплат!
avatar
не вопрос! у многих эта тема знаковая-т.к.размер депо делает погоду!
avatar
Трейдинг — это профессия, Совмещение — фетиш
да… и последнее наблюдение!, лежащее, кстати, на поверхности! и мартынов(журналист) и солодин(аналитик) и беседовский(управляющий) торгуют сами и не тремя копейками НО ОТ ХОЗЯИНА НЕ УХОДЯТ!!! СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ, однако!
avatar
они пятью копейками торгуют
avatar
Возможно, работа на хозяина дает определенную стабильность, и это поможет более спокойно торговать в будущем. а наилучший вариант, официально попросить шефа с 12 до 13 не трогать и с 16 до 17-00 )))
avatar
ОФИЦИАЛЬНО ПОПРОСИТЬ БОЛЬШОЙ БАБОС ПЛЯСАТЬ ПОД ЧУЖУЮ ДУДКУ!!! ЭТТТТО СЛИШКОМ КРУТО!!! ЛЕГЧЕ ХОЗЯИНА СРАЗУ НА ПЕНСИЮ ОТПРАВИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН-БАРАШЕК!
avatar
кстати, и близкие по семье люди, часто не готовые морально принять трейдинг, будут более благосклонны к твоим условиям загруженности-опять психология толпы!
моя маманя сугубо против, НО БАБОС-ТО ИДЕТ! И ОТТУДА И ОТТУДА!!! напряжение незащищенности уменьшается! и ПОЛЬЗУЕТСЯ И СПИТ СПОКОЙНО, НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ! И УСЛОВИЯ ТАЙМИНГА ДНЯ, МНЕ НУЖНЫЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!
давай! удачи
оооо! ОТЧЕГО-ТО ЛЕГЧЕ ОТКАЗАТЬСЯ, ЕСЛИ ЭТО ЧЕГО-ТО ИМЕЕШЬ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО И НИЧЕГО НЕТ! ОДНИ ЕСЛИ Б ДА КАБЫ!
avatar
Согласна со всем написанным выше — сама такая, работа страдает однозначно, если рынок ведет себя неадекватно, ты ведешь себя еще неадекватнее, раздражает все, это, если внутри дня пытаться торговать, результаты на рынке тоже страдают. Движение всегда не туда, куда ты запланировал. И в самый ненужный момент, когда без тебя на рынке ну просто никак, на работе, как чирей, вырастает глобальная проблема.
Не соглашусь с предыдущим оратором, что на работе разряжаешься от негатива, полученного на рынка, совсем наоборот, еще и работа добавляет его.
От среднесрочной торговли начинаю скучать, кажется, что выпала из рынка, все там все понимают, а я — нет, поезд уехал, а меня — забыли.
Но, возможно, это в том случае, когда основная работа далека от ФР и сама по себе ответственная.
avatar
Нат! я все это проходил! и ноут таскал на работу и дергался! план и понимание того что и как надо делать! Я НЕ ОРАТОР! не реклама, а к слову-ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ (грамота правительства москвы)ОПЕРАТИВНЫХУПРАВЛЯЮЩИХ ПО ТРАНСПОРТУ КРУПНОГО ДОРОЖНОГО КОНЦЕРНА МОСКВЫ
avatar
ХОЗЯИНУ МУХ, А СЕБЕ КОТЛЕТЫ, НО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ РАЗДЕЛЬНО!!!!!:))))))
avatar
извини, если зацепила, оратор — ни в коем разе ни с сарказмом, всегда восхищаюсь высокоорганизованными людьми, но они скорее исключение(хотя, может, и нет), не все могут одновременно выполнять разноплановую работу, это своего рода талант, я вот не всегда могу с этим справляться, вот про себя и написала
avatar
понял тебя, Наташ! без обид!
ВСЕ МОГУТ! ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ И ПЛАН!!! оч.хорошая статья сегодня про страх и старость
разноплановая работа-ее нет, есть только главная цель, остальное-методы, психо подстраивается очень легко
avatar
кстати, про талант-мы все не талант, а работяги, вот вчерашняя ситуация: сдавали переаттестацию в ростехнадзоре(рядом с роснано, чубайса вспомнили ласковым словом!), подьехал один черт наш на BMW X6, бухой, тупорылый, экзамен сдал самый первый по шпаргалке-ТАЛАНТ-ЭТО ЧУВСТВО, КАК НЕ ОБОСРАТЬСЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ И В ЭТО НУЖНОЕ МЕСТО ПОПАСТЬ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ!
avatar
попасть в нужное место — это уже карма(судьба, то бишь), что в жизненной программе записано, тому и будем следовать, а про «тупорылого» товарища — может ему здесь легко дается для того, чтобы он в другое место не попал и не напакостил… жизнь- штука сложная, пофилософствовать можно…
avatar
Кстати, однозначно любому хозяину не понравиться, если ты будешь даже просто периодически заглядывать в рынок. Это точно, даже если он не хозяин, а просто начальник, и даже, если при приеме на работу будет говорить, что ему по барабану твое хобби, лишь бы работа не страдала. И тем более, если будет знать, что ты достаточно зарабатываешь(не дай бог, он меньше)
avatar
верно сказано!
avatar
Если есть семья и обязаловка, то про рынок можно забыть. Если нет — бросай все и торгуй. Возможно, я радикально сужу, но я сужу по себе. Торговля — навык, и важно не только твое знание, но и твоя форма, она сродни спортивной форме. Я раньше занимался спортом и знаю как это, но сделать не смогу — не в форме. Плюс ко всему ты не супер человек и брать дополнительную нагрузку при решении сложной задачи не резон. Я пробовал эту схему, протянул два месяца после чего мысль о том, что на работе я просто теряю время, занимаясь ерундой, которая мне совершенно не нужна одержала верх. Торгуй и гори все огнем!
avatar
так надо ее, работу-то, любить, уважать свой труд-то!
у меня в нагрузке и семья и мать больная позвоночником и готовка и жрачка и еще куча дел-как себя настроишь, остальное-ПЛАН!!! да! это нудно и скучно, драйва нет! но кто зачем пришел…
avatar
кстати, между делом уже и обед сготовил!:) как раз-котлетки! шкворчат!
avatar
вот находка для семьи — и котлетки, и денюжки… МОЛОДЕЦ
avatar
прискорбно, Нат, но семья как раз развалилась и попал я, такой умный на профит 10года, да… теще не понравилась как раз целеустремленность и реализация любого дела-ЗАВИСТЬ!
avatar
значит, теща- дура(прости, конечно), или жена ...(тоже прости за прямоту), что не смогла приоритеты правильно расставить, а может, ты не смог в чем то убедить, опять же повторюсь, в жизни все не так однозначно
avatar
жена(без обид)-фантазии и сильная подчиняемость матери а теща-постил в теме максима, помните, хотела на шару рулить всеми процессами, ничего не отдавая, а раз нет-ТО ВПЛОТЬ ДО РАЗРУШЕНИЯ, есть такая категория женщин
avatar
Легко разрушать чужую жизнь.
Одно мне кажется- значит рядом с тобой освободилось место для кого-то более достойного, ты просто перерос эти отношения
avatar
приятного ;)
avatar
виртуально я с тобой поделился!:)
avatar
Да, я в такой ситуации нахожусь последними 4 года работа и ФР совместимы, если интер есть на работе можно работать и на рынке зарабатывать, если и работа еще твоя и ты там хозяин. А вообще конечно приходишь к выбору, что приходит время выбора, приходиться выбирать, ты тоже не куда не денешься выбор придется делать между рынком и работой придешь к этому.
avatar
Я так работаю. Малый бизнес + ФР.
Хочу сказать что зарабатывать получается без проблем со стороны основной работы. Но бывают ситуации (клиент встречу назначил и т п) когда в нужное время не у компа оказываешься.
Поэтому всю торговлю обычно строю на первую половину дня (вход, выставляю тейк и/или лосс) и потом появляюсь к открытию США. Но честно скажу, надоело разрыватся между тем и этим, так что бизнес буду потихоньку сворачивать.
avatar
малый бизнес-ТЯЖЕЛО, трейдинг-ТОТ ЖЕ МАЛЫЙ БИЗНЕС!
верно, надо соединять все в единый кулак(размер депо для защиты входа), эффект лучше будет! Удачи!
avatar
согласен. Спасибо за котлетку! ;))
avatar
тогда и мне котлетку, пусть поменьше, а то вчера кучку заработала, а сегодня слила, обидно.
Хотя это опять же в тему- возникла срочная проблема на работе, не успела подумать, как лучше поступить(на ФР)
avatar
Спасибо, вот и поужинали, теперь осталось в сейфах пыль повытирать под профит.
Не жалей потерянного, опыт — он бесценнее, а время, говорят, скоро научатся растягивать…
avatar
спасибо большое всем вам. мне приятно почитать и как-то по полкам лучше разложилось. решил присмотреться что как и потом делать выбор. разрываться скорее всего не выйдет( еще раз спасибо!
avatar
вечер. профит. пью
Ваше здоровье! ))
avatar

теги блога Magnit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн