Блог им. Tequilla-boom

Сбербанк

В самой высоколиквидной бумаге нашего рынка Сбербанк об. сложилась очень интересная картина:


С одной стороны мы можем видеть что Сбербанк торгуется уже который день значительно хуже рынка, однако если посмотреть на него через Ишимоку, то можно заметить, что цена вошла в дневное облако, что само по себе не сулит ничего хорошего, но надежду на восстановление нас дает долгосрочный восходящий  дневной тренд и зеленый цвет облака который показывает что ничего плохого еще не свершилось. Над ценой образовалось первое дневное сопротивление 104,63.
На часовом графике Сбербанка еще более интересная картина:


Мы можем видеть, что сбербанк снижался урывками, красные облака образовывали горизонталь-прорыв-снова горизонталь, отмечая новые зоны проторговки. Кроме того думаю сейчас уместно обратить внимание на некое подобие двойного дна на часовом графике. И хотя длительного затяжного движения с обновлением годовых минимумов еще не было, считаю что  данную фигуру вполне можно отработать выстраивая свои позиции от лонга. Данный подход позволит нам торговать наиболее прибыльно, так как у нас имеется возможность поставить короткий стоп.







21 комментарий
ПОКУПАЙ И НЕ МНИ СИСЬКИ!!!
5 баллов!!!
нижний график показателен
в пределах шума покупать смысла мало, даже с короткими стопами
avatar
про мертвые кресты тактично промолчим))
avatar
Мртвый крест образован в облаке, поэтому не думаю что стоит принимать его во внимание. Ситуация по-прежнему не радужная, так как цена находится под облаком.
avatar
в каком облаке ты дневной график смотри. ты бы еще на 5 минутках кресты в облаках бы находил
avatar
Сигналы Ишимоку значимы в классических настройках только на дневках и недельках. На них кресты образуются пока. Это гораздо сильнее всего, что может дать твой Ишимоку на часах.
avatar
Ишимоку использую для определения линий поддерки и сопротивления, но только на дневных таймфреймах.
avatar
Никогда не пользовался Ишимоку, но судя по картинке, это просто повторение графика смещенного вперед. То есть если ишимоку сместить назад то получиться область графика цены. Вывод — ишимоку полная ерунда, которая показывает сейчас то что уже было в прошлом.
avatar
Ишимоку это системная торговля. ishitrade.ru/category/teoriya-ishimoku/ вот здесь посмотрите как с ним работать.
В жизни много вещей, которые можно назвать ерундой, если они не входят в границы Ваших взглядов.
avatar
В принципе если это кому то помогает торговать, то имеет право на жизнь.
avatar
спасибо за ссылку
avatar
Блин, что то только не хотят банки рости.
Александр, по Вашему мнению, у кого больший потенциал роста, у Сбера или ВТБ?
avatar
ВТБ значительно хуже сбербанка. Если смотреть на него с помощью техники Ишимоку — на дневном графике он под облаками, для роста нет сигналов пока что…
avatar
Ишимоку использую для определения линий поддерки и сопротивления, но только на дневных таймфреймах.
avatar
пока спер хотя бы на 95 не свозят никакое ишимоку не поможет
avatar
мля… сбер лежит в боковике 95-100-105 и пока оттуда и носа не кажет — хрена подкатывать к бумаге, которая пока сдохла??

тем более с облаками ишомоку :) — это прямая дорога в богадельню, выкиньте всякий мусор — эта хрень только мозги забивает
avatar
Запомните мои слова! Летом увидим Сбербанк по 75-80 руб. Посмотрите график прошлого года с 94 на 64 прогулка. Щас лето подойдет, все плюнут на рынок и все. Расти не будем. Летом припадем. А вот по осень, набираем в портфели бумаги, в том числе и Сбер по 75-80 руб. Надо только подождать!
Вы спекулянт или ожидающий поезда? Если у Вас такая уверенность о том что сбер будет на 75 — шортаните его прям сейчас на фсёёё от сегодняшних отметок и до ваших целей, а потом перевернетесь. можно даже тещу ради этого заложить)))) Представляете сколько вы заработаете!
avatar
Удивлю вас, но уже в шорте на все с марта.

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн