Блог им. Radik

Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.

In vino veritas! Клянусь вам!
Читаю зарубежную прессу- все акулы финансового мира высказываются негативно о будущем евро, после испанского бейлаута. “Вы не можете лечить долговой кризис еще большим долгом, но вы можете выиграть время и более сильный удар будет в будущем“- Билл Гросс — @RSusanyan (twitter). Чтобы понять логику нижеследующего видения, настоятельно советую напиться вином или же виски. Истина в вине, поэтому если Вы всегда трезвы, то никогда её не узнаете… поехали..
Сегодня на мировых рынках был интереснейший день, сработало мудрейшее правило «Чем старее разводка, тем она проще и примитивнее..» Но, а впрочем я не вправе мудрствовать про мудрости и другие глупости будучи сам молодым и часто ошибающимся («Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.»-Конфуций, так что критики идите на х*й, я качаю волю с Ницще), но об этом позже, сейчас про сегодняшние интересности.
Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.
Хитрые янки на эл торгах открыли eur/usd в космАсе, а наивные азиаты не читающие мой твиттер и не слушающие Гросса набросились поддерживать оптимизм подпитавшись фальшивыми финтифлюшками о бейлаутах и прочих благоглупостях.
Рынки зеленели в то время как более опережающие индикаторы указывали на пардон пи*ец, Кафка бы оценил, но мы не в романах Кафки, а в суровой реальности дышащей нам в лицо, поэтомудоу, евро, нефть в пол! fuck yeah!

Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.
Испания, оказалась как Греция только больше, Италия, как Испания, только еще больше! В общем стало очевидным одно- Европа тонущий корабль. @RSusanyan Сегодня доходности по 10 леткам Италии выросли до максимума с 31 января, национальный фондовый индекс FTSE mib падал против других рынков.

Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.
Необыкновенно надежные швейцарские двухлетки дико откупали спуская доходности на новые луи.

Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.
CDS Испании, no comments.

Spanic, Dramatic and Durmanic- сумасшедший свежачок в моем бложике.
Динамика фьючерса на фондовый индекс S&P500. И после этого всего, вопрос: How can a crisis be this boring? Ответ: Никак, если вы не мудак страдающий за копейками.


Про финансы хватит, кто смыслит маленько в этом АДЪском деле, тот внял что происходит. Один кризис и «капут» в общем, так что не особо парьтесь если будете вскинуты на берега евро абсурда, возвращайтесь в плавание сильными и мудрыми… А далее про мои ошибки отшлифованные в моем фирменном философском стиле, дабы мои Читатели поняли, что главное не падать Духом.

«You must stay drunk on writing so reality cannot destroy you.» Ray Bradbury. RIP RAY.


Какой победитель думает о поражении? Давеча, во время известных событий в мае, я умудрился лишиться 80% средств на счете forts. Но дешевые переживания и бессмысленные обиды вещи очевидно не для меня, это я еще давно понял и всецело принял.


Тонкая игра подразумевает трезвость мысли, туманность облика и терпение. Адское. 7/3

Спустя десять дней после вышеописанного факта, я вернулся на поле боя, вооруженный и дерзкий. С помощью агрессивных шорт'ов SIM2 удалось приумножить деньги в 7 раз за 3 дня, то есть не только восстановить первоначальную сумму, но еще и сверху процентов сорок накинуть. Закрыл терминал, выключил компьютер и лег спать.
Если вы собрались на меня накидываться с праведной критикой, то скажу Вам следующее, недавно мне одна красотка сказала: «Если не играть на все, то зачем вообще играть..; это как не уважать себя..» А красота спасет мир, потому она правее чем вы все вместе взятые со своими риск менеджментами. Поехали дальше..

That which does not kill us makes us stronger. Nietzsche.
Иметь обостренный интеллект и в моменте ничего не рождать- настоящее наказание. Бесконечная метафизическая ненасытность может привести к с ума шествию, если не Творить. Сядь я после восстановление депозита за письменный стол с бутылкой виски рождая новые страницы в своих мемуарах с беседами о вечном с великими мира сего, или же взялся бы за сложное научное чтиво, загружая мозг, то я бы насытился и меня бы не истязал мой паразитический ум, однако же я ничего этого не сделал и проснувшись начал также агрессивно скупать sim2, затем вспомнил, что меня ждет научный руководитель в университете. Вернувшись домой через несколько часов, депозит оказался на том же месте, что и до моих ловких шортов.

Если у вас в душе пустота, то вам должно быть все равно, что у меня на устах.
Сойдя немного с ума, я действительно двинулся вперед, и понял чуть больше о себе. Биржа, финансовые успехи, гениальное прогнозирование, успешная капитализация- вещи слишком заурядные, чтобы насыщать меня. И потому дабы быть успешным на рынке и не сойти с ума, нужно постоянно усложнять систему то есть Творить.

Postscript.
Безумие, бесчестие и бессовестность нашей эпохи в том, что вектор развития мира определяют не такие шизофреники типа меня с вывихнутым сознанием, а максимально рациональные цари, банкиры и прочие владыки, видящие абсолютное благо лишь в деньгах. Но это так только кажется, поверьте мне. Мы не уныло чахнем в кафешках и университетах. Воля к власти от века в век бывает подбрасывает нас на престол и тогда слова Нрав и Интеллект в государственных кругах приобретают абсолютно другое, Истинное значение. И это время близко, не чувствуете? Если чувствуете, то тогда вам скоро повезет, у вас есть Совесть и Нрав.

Про декаданс и Любовь.
Свою последнюю девушку я любил бескрайне сильно, никого больше так не любил до неё. Она была моим Светом, грехом, вселенной и душой… Моей яркой женщиной, полной непорочной красоты. Ее голос по ночам был как музыка, которая казалось бы больше никогда не зазвучит. Я не знал, что такое мгновения эйфории, дрожь тела изнутри до тех пор пока не услышал ее шепчущей мне о любви. Я не знал страха, готов был на все. Готов был принести себя на алтарь любви ради нее. Мечтал о дочке в продолжение ее красоты. Однако, особые обстоятельства и меркантильные морали забралии ее у меня. Я оставил ее без боя. И возможно за это мне еще придется ответить перед Ним, но… она была пуста, как стакан из под выпитого виски, я ее возвысил в своем воображении, в своей душе, я ее и опускаю там же… Со временем, с приходом новых фактов все встало на свои места, Он мне в судный день простит, что я ее оставил без боя, ибо Он нас и разлучил.

Декаданс. Пустота помноженная на пошлость тонированная мерзкими финтифлюшками пафоса. Так коротко можно описать большинство «высших тел» наших дней. НО инкубатор деградации не в силах добраться до всех, отчаянные поиски Мадонн не лишены смысла. Аминь.

Кстати одна из величайших, на мой скромный взгляд, книг 20 века «Великий Гэтсби» Фицджеральда, которая, как нельзя гениально показывает пустоту мадемуазелек, которую мы принимаем за носительниц Любви и других высот, экранизирована с великим Ди и скоро будет на экранах. Сходите, посмотрите и еще раз, новым взглядом взгляните на того, кто рядом с вами.
Ладно, колокол зазвенел, пойду Чахнуть дальше, а вы пожалуйста не живите в своих пустотах измеряя счастье в вар. марже, качкой торса и разводом куколок. Адьос, нынче моден испанский..
Вы думаете, что колокола звонили в честь завершения моей эсешки?
Наивные! Перечитайте Джона Донна. Они звонили по вам.
★11
31 комментарий
обемы в сп на последних мин ппц
avatar
да, не пейте ничего алкогольного
avatar
да, но как же быть со вчерашним топиком про «рекордные шорты в евро», которые detected и типа их всех вынесут? ))
avatar
karapuz, Учитывая что детектед рекорд по шорт позиция в евро, шортокрыл может продолжиться. Ну а так оптимизм дутый конечно, временный.
avatar
Radik Susanyan, а мне чет кажется что лонгокрыл может продолжиться ))) и спокойный шорткаверинг об маржины евробычков…
avatar
Если этот пост не будет в однозначном топе недели, то со смарт-лабом что-то не то) удивительная искренность и интересный слог
нормально чё
avatar
Radik Susanyan — ты мощный мужик и трейдер.
avatar
Блаженен тот кто посетил сей мир в его минуты роковые. Точности, силы и удачи тебе. А с бухлом по аккуратнее, стресс снял и хорошь.
avatar
интересно), но рынок и эмоции до добра не доводят, Вы ошиблись местом, Вам в Лось Вегас надо, ой))) В Лас Вегас)
avatar
Радик, почитайте блог Ирины Яковлевой. Вам должно понравиться.
avatar
Радик, я к тому что ваши многочисленные цитаты в контексте — те же стразы на ирининой шубе. Немалая сила нужна произносить первое и носить второе! ))
avatar
Я думаю у вас литературный дар… напишите книгу, думаю многие с удовольствием прочитают… может ваше предназначение не в торговле, а творение вечного?
avatar
Shark81,
походу с такой волатильностью депозита предназначение не заставит себя долго ждать ( к сожалению…
радик… выключай звездочку…
сколько можно…
avatar
karapuz, дружище, не смотря на все это, я уже успел принести 300% прибыль инвесторам по счету о котором здесь шла речь, потому такие горки для Вас кажущиеся невообразимыми приключениями Дурачка, я благо могу себе позволить, хоть даже в эстетических целях.

Так что волноваться за мой конец не нужно. Спасибо.
avatar
Отбил весь минус на шорте SIM2? Звучит как-то сюрреалистично… А я уже 5 месяцев в завязке. Наверное таким же бредогенератором был, когда пил.
avatar
красиво написано… особенно про увеличение счета в 7 раз за 3 дня (85000% годовых). респект. именно в таком состоянии души и делаются деньги. особенно когда есть возможность довнести и поиграть в мартингейла…
avatar
… а с точки зрения литературного слога, действительно заслуживает чести переместиться в библиотеку.
avatar
Блин, Радик, своим треидингом ты переплюнул майтрейда.
Волатильность твоего эквити — это что то!
avatar
megatrade22, не, ну если там мизерный счет, то почему бы и не поупражняться, с 30-м то плечом. Видимо, судя по посту, счет был не так уж мал, раз уж вызвал такую бурю откровений.
avatar
приумножить деньги в 7 раз за 3 дня, молодец!
avatar
Когда проблемы внутри (мне показалось не удачная любовь, мучит автора), то лучше не торговать. Недавно мне одна красотка сказала: «Если не играть на все, то зачем вообще играть..; это как не уважать себя..». Вот и результат. Красотка ушла, счет в минусе, а рынку по барабану все ваши муки. Разберись в себе и успокойся и взгляни на вещи трезво
avatar
vikgraf, это другая красотка, ту я за таковую уже не считаю.
avatar
БРАВО
avatar
Автору:

Несмотря на Ваш изящный слог, Вы, как Вы сами написали, являетесь человеком часто ошибающимся. Если вдруг Вам станет интересно почему так происходит, я Вам поясню кое-какие ньюансы, которые помогут Вам разобраться в причинах Ваших частых заблуждений.

Итак. Первое что сразу же бросается в глаза, это цитата Б. Гросса. Этот «инвестор» проявил свою полную профнепригодность, когда в начале 2011 года заявил о выходе из американских трежерей, заявив что риски по ним не соответствуют доходностям. Сейчас это звучит уморительно смешно и чудовищно глупо для всех. Но и тогда разумные люди понимали, что Гросс говорит глупости. Но это его ничему не научило. Несмотря на успех монетарной политики США, он продолжал говорить об ее ошибочности. Гросс просто ненавидит Обаму, Бернанке и демократов и понятно почему. Ничто так не унижает таких людей как потеря денег. А попал он в 2011 году не один раз. Я уверен, что он был среди тех инсайдеров и возможных организаторов операции «понижение рейтинга США» агенством S&P, руководство которого после понижения рейтинга было отправлено в отставку. Все кто внимательно следит за американским рынком прекрасно знают, что спекулянты-медведи крупно попали в момент понижения прогноза по рейтингу США и самого рейтинга.
Теперь вернемся к сути приведенной Вами цитаты. Конечно же это очередная глупость.
1)Монетизация долга уберегла Японию от серьезных кризисных явлений в экономике в 2008-2010 годах, сохранив стабильность экономических и социальных условий в этой крупной экономике, в то время как остальные крупные экономики переживали очень серьезный кризис. Более того Япония показала, что рост ВВП не главный показатель успешной экономики. И что рост ВВП не должен быть самоцелью государственной экономической политики.
2) Именно монетизация долга, выкуп финансового сектора без сокращения социальных расходов позволил США за 3-4 месяца снять проблему финансового кризиса и стабилизировать финансовые рынки. При этом Б.Гросс продолжает утверждать, что политика Обамы и ФРС в этом направлении провальная. Это своего рода американский аналог Зюганова, который любит говорить не взирая на макроэкономические показатели (далее практически дословная цитата): "… народ нищает! Особенно он недоволен повышением цен… которое обязательно скоро будет!" Думаю Вы, как ценитель русского языка, оцените употребление «нищает» и «недоволен» в настоящем времени и «скоро будет». Вот и Гросс такой же. Тот еще футурист )))
3) Именно невозможность, по причине нерешительности европейских политиков и дефекта финансового устройства еврозоны, провести монетизацию долга по аналогу Японии и США в Еврозоне и привела к разрастанию финансовых проблем Еврозоны до тех масштабов, которые мы имеем сегодня. В этом свете bail-out испанских банков без привязки к мерам жесткой экономии это шаг в правильном направлении, хотя вопрос об ущербной структуре еврозоны и несовершенства фискального договора пока остается.

На будущее. Не слушайте и не читайте слишком много блумбергов, там не так много людей, которые умнее Вас. Применительно же к Биллу Гроссу, я могу уверенно утверждать, что Вы не глупее его, несмотря на то, что Вы часто ошибаетесь (как Вы сами нам чистосердечно признались). Думайте своей головой, она у Вас не такая плохая, чтобы цитировать Гросса и быть ретранслятором блумберговской болтовни.
avatar
Ляпну свою ложку, мб и не понравится кому-то. Я честно не понимаю, как при движении БА на 5% с плечом 25 можно сделать 600% за 3 дня. Если только на всю маржу после каждого клиринга докупаться, и то не знаю получится ли, влом считать.Получается нужно каждый день практически удваиваться.

Ну и конечно просадка в 80% по счету не может радовать, к тому же если я не ошибаюсь, была похожая ситуация осенью, и примерно такой же громкий пост. Тенденция однако.

А так пост, да, отличный. Плюсую. Удачи, Радик.
avatar
про Кафку круто ввернул!))))
avatar
прочитал на одном дыхании, правда не все понял, но все равно молодца
avatar
Радик, спасибо за пост… все очень в тему и по делу.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн