Блог им. vojd

Лонг ВТБ!

14 февраля написал в Блогберге ( здесь цитировал кто-то) :

ВТБ — БАЙ!
Но покупать втб надо ПО УМНОМУ! Объясню, что я имею ввиду. Сейчас мы уже знаем, что некие большие дяди взяли. Взяли ( 15 февраля объявят) — по 9 c хвостиком. Но сама цена отсечения и средняя уже не играет особого значения. Важен сам факт, что ВТБ существенно ниже «справедливой» цены последних месяцев, и по какой-то тоже, вероятно, низкой цене помощники Кукла взяли… Имхо, это сделано намеренно, чтобы создать диапазон между ценами закупки толпы и ценой IPO. В этом диапазоне ближе к 0,10 поэтому всегда будет ликвидность — застрявший народ будет продавать — запомним, это важно!
Мне представляется, что помощники Кукла сделали важное государево дело (дали деньги дяде Вове) и их ни в коем случае не кинут. Возможны 2 принципиальных варианта — или они сразу начинают толкать втб в космос, но тогда им придётся выкупить долю застрявшей толпы выше 0,10. Либо второй вариант, на который нужно время! Тактика кукловода, имхо, будет заключаться в том, чтобы заставить толпу продать свои пакеты втб ниже 0,10. Поэтому, имхо, кукл постарается устроить ротации в ВТБ ниже 10. Чтобы при заходе на лоу ( ниже/ выше, в район 9,1 — тут угадать щас нельзя — как сложиться ) провоцировать слабые руки.
Значит, на всех проливах, я буду стараться ВТБ купить.
НЕ УЙДУТ ОНИ ДАЛЕКО ОТ ЦЕНЫ РАЗМЕЩЕНИЯ!
И потом, когда они отберут у толпы весь ВТБ, они погонят наверх и это будет вообще фишка года!
Только не надо торопиться! Не надо хапать, имхо, с оферов.) В кои веки у нас есть преимущество — мы знаем почём они купили и мы в деньгах! Они нас могут взять только на измор — временем, но продать эти пакеты они никому не смогут, поэтому путь ВТБ в среднесроке только вверх — только наверху они смогут продать ВТБ лишенцам ( через многократные заходы к некоторому хаю)!
Я со спокойной душой публикую эту рекомендацию ( извини, Натан), т.к. всё равно — не мытьём так кАтаньем — ты заставишь народ внизу ВТБ тебе продать.))))



Сегодня, имхо, время пришло. 
Видел инициирующие покупки от 0,092 и 0,0908.

Купил, осмысленный риск. Без плеч, на через праздники и вообще).
 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
6 комментариев
Риск есть, так как не понятно куда мы пойдём в мае, вдруг обычный майский корректоз или нефть пару процентов скинет?! За последние пару дней, судя по часовикам были покупки, но потом был и приличный слив.
avatar
Хм… Кроме продаж ничего сегодня не видел…
я его тоже немного прикупил в последнюю минуту
СтоИт на изготовке на пробой нижней границы. Как-то стремно его сейчас брать. Пусть уж сначала пробьет или отскочет…
avatar
Согласен… разумная тема… Главное ни каких плеч!!!
avatar
ВТБ уже ниже SPO
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн